насекомые какие-то ...

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 209
насекомые какие-то ...

Не нашёл более подходящего раздела, для этой темы, чем > Хобби > Животные :D:іржач:

На фотах насекомые, которые были застаты врасплох в обычной квартире ... ранее с такими не сталкивался ...
Первый типа таракана , быстро бегает ... попадались такие на глаза несколько раз в течении полугода примерно ... благодаря большим размерам (3-4 см без учета усов и копыт) все обьекты, уличёные в ползании по квартире были убиты , на первого ушло минут 40, так как, гонялся за ним с камерой ... остальных тварюшек хлопал подручными средствами без особых раздумий...
А эта хреноватучаножка (на нижней фоте, около 1.5 см длина туловища) поймана не была, такой скорости передвижения наземных насекомых я еще не встречал...

Собсно в чём вопрос... что это за бяки такие? особенно многоножка (к сожалению фото зделано с мобильника , еще и за полеэтиленовой плёнкой) ...
И чем их лучше травить? учитывая, что в квартире, в которой они были обнаружены, есть собака... и это первый этаж многоэтажки ...
 

Вкладення

  • dsc01402_1.jpg
    dsc01402_1.jpg
    1.3 MБ · Перегляди: 202
  • DSC02099_1.jpg
    DSC02099_1.jpg
    318.7 КБ · Перегляди: 222
  • 09092009269.jpg
    09092009269.jpg
    575.5 КБ · Перегляди: 214
Собсно в чём вопрос... что это за бяки такие? особенно многоножка (к сожалению фото зделано с мобильника , еще и за полеэтиленовой плёнкой) ...

Эта "жутчайшая" многоножка - обыкновенная мухоловка. Существо не слишком импозантное, но полезное и абсолютно безобидное.
Кстати, тараканов она ест на завтрак :)
 
А первая и вторая фотки это соответственно завтраки ))))
 
По-моему, на первых фотках обыкновенные сверчки. Во всяком случае в нашей местности их так называют. Довольно мелодичные и безобидные существа.
 
По-моему, на первых фотках обыкновенные сверчки. Во всяком случае в нашей местности их так называют. Довольно мелодичные и безобидные существа.

Не очень похоже. Особенно на втором фото. У сверчка большая голова и одна пара лап развита сильнее других - в точности как у кузнечика (сверчок отлично прыгает). А эти больше на тараканов смахивают.
 
А в Крым давно ездили? От туда часто такие пассажиры с вещами приезжают.
 
А в Крым давно ездили? От туда часто такие пассажиры с вещами приезжают.

Они появились весной и вот как пару месяцев пропали ... т.е. с Крыма завести не могли - другое дело, что там первый этаж и они могут ползти с подвалов ... у соседей с верхних этажей спрашивал - ни у кого замечены не были, показывал пойманого "таракана". Один сосед сказал что во времена СССР в общагах такие бегали и это типо настоящие тараканы - а те то мелкие и много что у нас живут , то типа разновидность, названая в простонародье "прусаками" ... другой сосед когда увидел - сразу однозначно сказал - что в Израиле таких видел и они там типа обычные тараканы, других нету (таких мелких, как у нас прусаков) ...
В Крыму бываю частенько... таких не видел ... мож не там смотрел ? ;)
 
У меня вдруг откуда не возьмись по квартире забегали прусаки. 5 лет ни одного небыло. А тут появились. И сцуко наглые такие. Открываеш дверцу на кухне а он так лениво на тебя посмотрит и мееедленно идет щелочку... Купил гель Рэйд синенький такой грн 30 примерно. Намазал. Прусаков второй день уже не наблюдаю )))))) так что рекомендую.

а на первом фото и правда сверчек безвинноубиенный...
 
Эта "жутчайшая" многоножка - обыкновенная мухоловка. Существо не слишком импозантное, но полезное и абсолютно безобидное.
Кстати, тараканов она ест на завтрак :)

Странно то, что раньше я такой безобидной многоножки-тварюшки никада не видел , хотя много времени проводил на "свежем воздухе" ... и обычными жучками-паучками, обитающими покрайней мере в Харьковской области меня не удивишь ...

а на первом фото и правда сверчек безвинноубиенный...



Этот "сверчок" порядка 40 минут бегал от меня по кухне, я перевернул за это время всё, что только можно было перевернуть, плинтусы поотрывал даже "с корнями" :D ... да и по размерам он далеко не маленький - в спичечную коробку залез бы токо поджав лапки и усики ...
 
Странно то, что раньше я такой безобидной многоножки-тварюшки никада не видел , хотя много времени проводил на "свежем воздухе" ... и обычными жучками-паучками, обитающими покрайней мере в Харьковской области меня не удивишь ...

Не видели потому, что зверь мухоловка ночной и крайне скрытный, полюбляет влажные местечки, более характерен для южных областей, но в последнее время частенько их стали замечать в Харькове.

А на первых двух фото, по-моему, таки черный классический денежный таракан.
 
У меня вдруг откуда не возьмись по квартире забегали прусаки. 5 лет ни одного небыло. А тут появились. И сцуко наглые такие. Открываеш дверцу на кухне а он так лениво на тебя посмотрит и мееедленно идет щелочку... Купил гель Рэйд синенький такой грн 30 примерно. Намазал. Прусаков второй день уже не наблюдаю )))))) так что рекомендую.

а на первом фото и правда сверчек безвинноубиенный...
Та же фигня. Прусаков никогда в квартире не было, а сегодня одного в тамбуре прибила. Теперь буду следить чтоб в дом не полезли.
 
Странно то, что раньше я такой безобидной многоножки-тварюшки никада не видел , хотя много времени проводил на "свежем воздухе" ... и обычными жучками-паучками, обитающими покрайней мере в Харьковской области меня не удивишь ...





Этот "сверчок" порядка 40 минут бегал от меня по кухне, я перевернул за это время всё, что только можно было перевернуть, плинтусы поотрывал даже "с корнями" :D ... да и по размерам он далеко не маленький - в спичечную коробку залез бы токо поджав лапки и усики ...

тем более такой ценный экземпляр загубить! Да его в балке можно было бы продать баксов за 100!:іржач:
 
фууууу какие бррррр

Фууу и Бррр - это вот этот слизнячок, длиною около 20 см, заснятый недавича мною в частном секторе ... а те букашки, что на фотах в первом посте - то просто Бррр :) , другое дело, что они, в отличии от слизняка обитают в квартире, а это не очень приятно ... :(

тем более такой ценный экземпляр загубить! Да его в балке можно было бы продать баксов за 100!:іржач:

Я не очень разбираюсь, кому можно таких продать ... если хотите, могу вас взять в долю, я буду их отлавливать и поставлять вам, а вы продавать .. прибыль будем делить пополам ... :клас:
 

Вкладення

  • 03082009189.jpg
    03082009189.jpg
    1.2 MБ · Перегляди: 181
А вы не на первом этаже живете? К нам из подвала хрущебы и черные тараканы (а не сверчки, сверчок похож на крупного кузнечика "коленками назад"), и такие слизни приходят. Недавно многоножка по ванной моталась. Вреда никакого, просто приятного от них мало. Травятся почему-то ненадолго. Наверное, их в подвале много.
 
А вы не на первом этаже живете? К нам из подвала хрущебы и черные тараканы (а не сверчки, сверчок похож на крупного кузнечика "коленками назад"), и такие слизни приходят. Недавно многоножка по ванной моталась. Вреда никакого, просто приятного от них мало. Травятся почему-то ненадолго. Наверное, их в подвале много.

Я нет, но там, где были зделаны фоты - да, первый этаж... Спасибо всем кто написал названия этих тварюшек - я посмотрел в гугле - действительно , это "черный таракан" и "мухоловка обыкновенная" ... а слизняк был снят в деревне , слава боху в квартире такие не ползают ... :)
 
Вы хоть сверчков не убивайте в следующий раз!
 
Фууу и Бррр - это вот этот слизнячок, длиною около 20 см, заснятый недавича мною в частном секторе ... а те букашки, что на фотах в первом посте - то просто Бррр :) , другое дело, что они, в отличии от слизняка обитают в квартире, а это не очень приятно ... :(

какой ужас, ненавижу всяких насекомых
 
Назад
Зверху Знизу