Мечты Бальзаковского возраста

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 13024
Мечты Бальзаковского возраста

Всем доброго вечера!
Во избежание недоразумений с первых фраз - небольшая расшифровка.
"Мечты Бальзаковского возраста" - имеется ввиду, что 30-40 лет не мечтам, а, собственно, самим мечтающим.

Итак, суть вопроса:
- когда, как говорят, еще полжизни впереди и всё ещё успеется, всё понятно..... а вот когда приходит ощущение того, что полжизни уже позади?
- когда уже есть на что оглянуться, чему порадоваться, чем гордиться, чем похвастать......
- когда уже есть дом, семья, дети, любимая работа, верные друзья.......
вот именно в тот момент, когда, казалось бы, всё, что могло бы сбыться - сбылось, всё, чего можно было бы достичь - достигнуто, когда детские мечты давно сбылись или трансфрмировались в заветные и несбыточные, появляются ли они - мечты Бальзаковского возраста?
Или после 30 само понятие "мечта" деформируется в понятие "ТЗ" ?
И больше никаких сказок, романтики, заветных желаний???
Только прагматичные планы на день, месяц, год, пятилетку???
Или же мечта - не имеет возраста, она всегда молода и бесшабашна, неожиданна и немного глупа?

Какие они у Вас, эти самые, не очень молодые мечты? Мечтаете ли Вы вообще после 30-ти? И, если не секрет, о чем?

Конечно же, следуя советам опытных ТС, отвечу и сама:
1. До сегодняшнего вечера всерьез не задумывалась над тем, есть ли у меня сейчас мечта:(
2. Поразмыслив над прожитыми годочками, вспомнила о том, о чём мечталось раньше, большая часть мечтаний сбылась!
3. Из несбывшихся остался Toyota Land Cruiser и так и ненаписанные детективные книги (Крузер скорее всего так и останется несбыточной мечтой, а вот книги дописать скорее всего получится не раньше выхода в декретный отпуск).
4. В последнее время все мечты действительно превратились в приземленные:
- вырваться в отпуск подальше из этого города,
- сделать ремонт,
- купить большой телевизор
Возможно - это только мои тараканы, которые не водятся в головах современных людей, не задумывающихся над смыслом жизни, а просто бегущих по кругу стадиона человечества?
Может быть действительно, после 30 мечты уже не нужны, может быть мечтать - дело молодости???

Как думаете Вы?
 
Сановна, как считаете Дура номер один- (расшифровка(Д-1) бальзаковского возраста или старше?
ПС, отмечу вашу искренность в теме, поэтому если вы мой вопрос найдете необходительным и грубым, я пост удалю, из чистого уважения
 
Куча всяких мечт у меня, просто девать некуда! :eek: Я их разруливаю, а они новые копятся. :D Я столько вряд ли проживу, чтоб их сбыть...осуществить...ну, короче, где-то так. :D
 
Сановна, как считаете Дура номер один- (расшифровка(Д-1) бальзаковского возраста или старше?
ПС, отмечу вашу искренность в теме, поэтому если вы мой вопрос найдете необходительным и грубым, я пост удалю, из чистого уважения

Я об этом не думала, но не хотелось бы данную тему превращать в реализацию мечт по выдиранию патлочек из голов любимых троллей ;):іржач:
Куча всяких мечт у меня, просто девать некуда! :eek: Я их разруливаю, а они новые копятся. :D Я столько вряд ли проживу, чтоб их сбыть...осуществить...ну, короче, где-то так. :D
А не поделитесь? А то закралось подозрение в моей голове, что я разучилась, что ли, мечтать :(
 
...Итак, суть вопроса:
- когда, как говорят, еще полжизни впереди и всё ещё успеется, всё понятно..... а вот когда приходит ощущение того, что полжизни уже позади?
- когда уже есть на что оглянуться, чему порадоваться, чем гордиться, чем похвастать......
- когда уже есть дом, семья, дети, любимая работа, верные друзья.......
вот именно в тот момент, когда, казалось бы, всё, что могло бы сбыться - сбылось, всё, чего можно было бы достичь - достигнуто, когда детские мечты давно сбылись или трансфрмировались в заветные и несбыточные, появляются ли они - мечты Бальзаковского возраста?
Или после 30 само понятие "мечта" деформируется в понятие "ТЗ" ?...

"Мечтать не вредно..." с)
Особенно, если:
- нет, на что можно оглянуться, чему порадоваться, чем гордиться, и чем хвастать...
- когда нет ни дома, ни семьи, ни детей, работа - унылое говно, а "верные" друзья - кучка невразумительных приятелей......
"Вот именно в этот момент, когда, казалось бы", всё, что могло бы сбыться - нихуя не сбылось, не достигнуто и т.п. по тексту... - и появляются мечты Бальзаковкого возраста (от это пафос... мм... :-))... Как последнее, что осталось у такого индивидуума.

Лендкрузер впечатлил. Самая "бальзаковская" мечта :іржач:

За сбычу мечт, Сановна :пиво:
 
А не поделитесь? А то закралось подозрение в моей голове, что я разучилась, что ли, мечтать :(

Та не...как-то здесь не с руки, это ж сильно личное.
Вкратце: связано с работой, бабками, личной жизнью и одним моим хобби, в котором я тоже надеюсь реализоваться.;)
 
Та не...как-то здесь не с руки, это ж сильно личное.
Вкратце: связано с работой, бабками, личной жизнью и одним моим хобби, в котором я тоже надеюсь реализоваться.;)

сдаётся мне, что это какое-то экстремальное хобби
 
иди от сюда, тебе в Туалетное...

Ирина, ну что вы ее ни разу на место-то не поставили...:confused:
Все приходиться делать- все- за других.:(

Хорошо хоть ты поставила.
Твердо так, хлестко, остроумно.
Малатца!
 
Отсутствие мечты - признак трусости?
Ндааа, Вашей логики, милочка, я никогда не одолею :(

так не об том же речь, голубица ты моя мохнолапая...само сабой,что не поймешь
ты не таись, ты так скажи-ссышь или нет
 
Может быть действительно, после 30 мечты уже не нужны, может быть мечтать - дело молодости???

Как думаете Вы?


Сановна, съездите в Саки, примите грязевые ванны - будете к земле привыкать...
 
Назад
Зверху Знизу