Совет по искусственному камню для отделки стен

Sergey32323

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2015
Повідом.: 1
Совет по искусственному камню для отделки стен

Хотел уточнить у знатоков.
Есть идея на кухне одну из стен частично отделать искусственным камнем. Какие есть варианты и во сколько это может обойтись?
 
а чем песчаник не подходит? До войны куб стоил....кажется 2000 грн. Если руки ростут правильно то можно и самому выложить.
 
Из материала схожего на короед сделали вменяемую и красивую стену под ракушняк...Только не затирали его, а щеткой потыкали.... и после того, как он немного подсох - местами затерли шпателем... покрасили коричневой лазурью собственного приготовления и сверху лаком... ))) Стоит уже лет пять - смотрится офигенно!!!!
 
Хотел уточнить у знатоков.
Есть идея на кухне одну из стен частично отделать искусственным камнем. Какие есть варианты и во сколько это может обойтись?

посмотрите еще в сторону минеральной штукатурки с мраморной крошкой.
 

Вкладення

  • 67757.jpeg
    67757.jpeg
    44.9 КБ · Перегляди: 38
А мыть его как? На кухне то?

все гуд))) приезжай - покажу...сверху лак алкидный, для полов)))) ща фотку закину... это мы не у себя - в кафешке делали (на Салтовке)... ваще, заказчики когда увидели, сказали что у них под такое мебель купить - денег не хватит... на обьеме смотрится очень эффектно...

Изображение 052.jpg

вот тока освещение препоганенькое))) а так ниче - себестоимость копеечная, а зубами не отдерешь... но это - секрет фирмы...)))
 
Хотел уточнить у знатоков.
Есть идея на кухне одну из стен частично отделать искусственным камнем. Какие есть варианты и во сколько это может обойтись?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Смотрите сразу раздел "штукатурка". Вообще, данный журнал заслуживает внимания.

Ссылка не проходит. Просто набирайте в интернете "Декоративная штукатурка". Найдете все.
 
все гуд))) приезжай - покажу...сверху лак алкидный, для полов)))) ща фотку закину... это мы не у себя - в кафешке делали (на Салтовке)... ваще, заказчики когда увидели, сказали что у них под такое мебель купить - денег не хватит... на обьеме смотрится очень эффектно...

Изображение 052.jpg

вот тока освещение препоганенькое))) а так ниче - себестоимость копеечная, а зубами не отдерешь... но это - секрет фирмы...)))

Ой та прям секрет :D
 
все гуд))) приезжай - покажу...сверху лак алкидный, для полов)))) ща фотку закину... это мы не у себя - в кафешке делали (на Салтовке)... ваще, заказчики когда увидели, сказали что у них под такое мебель купить - денег не хватит... на обьеме смотрится очень эффектно...

Изображение 052.jpg

вот тока освещение препоганенькое))) а так ниче - себестоимость копеечная, а зубами не отдерешь... но это - секрет фирмы...)))

Вообще-то, алкидным лаком стены покрывать не гуд. Для этого есть водорастворимые акриловые. Для кафе, конечно, сгодится. Но для дома - неправильно. ВСЕ лаки "газят" потому, что не бывает степени полимеризации, равной единице.
 
Вообще-то, алкидным лаком стены покрывать не гуд. Для этого есть водорастворимые акриловые. Для кафе, конечно, сгодится. Но для дома - неправильно. ВСЕ лаки "газят" потому, что не бывает степени полимеризации, равной единице.

если по уму подойти к этой проблеме, то в таком случае разумно будет ввести ещё и такой показатель, как степень "газения" неполимеризовавшегося лака, который вполне закономерно будет обратнопропорционален степени полимеризации, потом построить временные зависимости этих коэффициентов с учётом тумпературных колебаний и турбулентным возмущениям в воздушном объёме помещения, и проекцию точки пересечения их на ось времени считать таковой, которая будет соответствовать времени до снижения концентрации газов, втечение которого в помещении будет находиться небезопасно :клас:

а можно по рабоче-крестьянски: прочесть инструкцию :D
 
Останнє редагування:
а все точно уверены, что у вас мебель из дсп не "газит", что линолеум ваш сделан из экологически чистых нефтематериалов)))) я когда говорил о лаке, имел в виду нормальную продукцию финского производителя.. а не наш яд...)))

пысы: я тоже могу прочесть инструкцию и поумничать... но я пошел дальше))) я прочитал их все и опробовал на собственном опыте...а он как известно "сын ошибок трудных"... а вы мне - "степень газения"))))

Вообще-то, алкидным лаком стены покрывать не гуд. Для этого есть водорастворимые акриловые. Для кафе, конечно, сгодится. Но для дома - неправильно. ВСЕ лаки "газят" потому, что не бывает степени полимеризации, равной единице.

цена и расход вашего акрила сопоставима с выводом ракетоносителя на орбиту))) А расход "воды" и алкида - !!!!! а количество слоев???? так шо и для кафе сгодится и для дома... и не надо дуже переживать))) а то, как известно, все болячки от нервов, кроме одной)))):клас:
 
а чем песчаник не подходит? До войны куб стоил....кажется 2000 грн. Если руки ростут правильно то можно и самому выложить.

Исключительно местонахождением. ЛНР. Хотя многих это не останавливает.
Я б выбрал камень Айнхорн (продается в Будменах и Эпицентрах -Новых линиях).
Можно взять гипсовую плитку и покрыть лаком- тоже будет здорово.
 
я повторюсь - на кухне если не рубить/разделывать туши свиней, то все гуд...))) ну уже стоит такой рельеф лет пять - ну ваще не запачкался...
 
Тоже вариант. А есть еще и с акриловым камнем - чутка дешевле. Но мне кажется это не вариант для кухни.

а чем не вариант, конечно не на рабочей стенке, моется аж на ура, зубами не отгрызть и внешний вид ниче.
 
Назад
Зверху Знизу