Мелкая дрожь у кошки

MAD

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2006
Повідом.: 68
Мелкая дрожь у кошки

Повод для беспокойства-мелкая дрожь у кошки. Трусятся мышцы задних ног, иногда и ножка подергивается, как будто ей холодно, хотя в доме очень и очень тепло! девочка, беспородная, трехцветная(если это важно), аппетит прекрасный, очень ласковая, в туалет ходит регулярно. возраст около года, блох и глистов гоняли, недавно родила четырех замечательных здоровеньких котенка! в чем может быть проблема?:confused:
 
Не пожалейте денег - сходите к вет. врачу:) Для любимого животного это будет лучшим проявлением Вашей любви и заботы
 
к вет.врачу в понедельник, а пока решила тут написать, может кто-то сталкивался и знает что это такое.. (
 
Животное надо показать вету -- однозначно.
Но поскольку кошка родила недавно , то причиной дрожи может быть

Эклампсия, или Молочная лихорадка, характеризуется повышенным возбуждением, отказом от еды, а так же от кормления котят. Отмечается обильное слюнотечение, дискоординация движений, судорожные подергивания. По мере ухудшения состояния кошка падает на бок, развиваются судороги, резко повышается температура, снижается уровень кальция в крови, что приводит к быстрой гибели животного.

подробнее по ссылке
Посилання видалено

Еще раз повторю -- надо к вету
 
Если нет возможности вырваться к врачу - вызовите на дом. Не рискуйте здоровьем, а может и жизнью любимицы! Хотя бы проконсультируйтесь по телефону, опытный врач по симптомам сможет сказать, нужно спешить или можно ждать до понедельника
 
ох Luknat Вы меня напугали!( звоню вету, если надо то и повезу срочно....
 
всё хорошо, сказали супер страшного ничего нет, подождем приема) только она почему-то иногда грызет своих котят! иногда это легкое погрызывание, как воспитательный момент, что-ли (хотя котяткам всего лишь неделя), а иногда так прикусывает что они помявкивают! у кого-нибудь подобное случалось?
вот что нашла по этому поводу в и-нете: Поедание приплода возможно у свиней, собак, кошек, крольчих и пушных зверей. Считают, что главной причиной этого порока являются нарушения в протеиновом и минеральном питании.
 
Недавно по телеку показывали. Когда съедают малышей, они их не едят, как кусок мяса, а лижут-лижут-лижут, а потом уже:( Говорили о кошачьих (и крупные, и мелкие - одинаково). Я думаю, вы бы заметили. Хотя телевизор - это не вет!
 
У мелких животных дрожь задних лап - признак недостатка витамина Д. Его им капают на язычок и все проходит (в противном случае развивается рахит и пр.). Кошка котят точно кусает котят? Обычно когда кошки вылизывают котят, чтоб те в туалет сходили, то те пищат. Если котятам не хватает молока - они тоже всё время пищат, что кушать хочется. Можно в таком случае купить искусственную смесь для котят (в зоомагазинах уже продают), только не стоит торопиться с этим - ведь натуральное молоко им полезнее.
Обычно кошки очень заботливые мамочки и деток своих очень любят.
 
точно кусает!вот именно может вылизывать вылизывать а потом за голову как укусит! и тогда они пищат, видно что им не очень приятно. маленькие вроде сыты, не пищат просто так, и сиси у мамы нормальные, чувствуется что там есть чем кормить) один раз заметила как кошка передними лапками схватила малыша, вылизала и куснула, при этом толкая его задними лапами! (обычно кошки так в игре делают если что-то поймают) за всю жизнь было 2 кошки, и все рожали, но такое за *мамой* я замечаю впервые=(
Добавлено через 3 минуты
Недавно по телеку показывали. Когда съедают малышей, они их не едят, как кусок мяса, а лижут-лижут-лижут, а потом уже:( Говорили о кошачьих (и крупные, и мелкие - одинаково). Я думаю, вы бы заметили. Хотя телевизор - это не вет!

а не сказали причину, чего так может быть? на одном форуме прочитала что кошка *погрызла* котят когда тем было уже 2,5 недели!!! это же ужасно:( может быть дело в психике?
 
Моя когда первых котят рожала - не могла дождаться, что они подрастут! Ей хотелось с ними играть, а кормить их ей не нравилось. Когда котята подрасли и начали ползать, она их за лапки кусала и подтаскивала к себе, после била задними лапами. Через несколько приплодов она поняла, что играть с ними хорошо, когда они по больше.

Своих детей едят джуграрские хомячки, когда у них места мало в клетке.
 
Сегодня была у вета, спросила. Говорит, могут быть гормональные сдвиги. Нужно смотреть. Так что дождитесь понедельника
 
спасибо большое!
 
Ну что Ваша кошка??? Что сказал врач?
 
Как дела у коши?
 
у кошечки оказалась нехватка кальция=( впринципе вполне объяснимо, она сама-то очень молодая (возраст около года), и маленькие из неё тянут. Но чувствует себя очень хорошо! бегает-прыгает и кушает с большим аппетитом=)
 
УРА!!! Поправляйтесь!!!
 
у кошечки оказалась нехватка кальция=( впринципе вполне объяснимо, она сама-то очень молодая (возраст около года), и маленькие из неё тянут. Но чувствует себя очень хорошо! бегает-прыгает и кушает с большим аппетитом=)

А зачем в таком возрасте Вы повязали кошку? :eek:
 
Назад
Зверху Знизу