Бухгалтерия обсчитывает.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2012
Повідом.: 50
Бухгалтерия обсчитывает.

Неоднократно обращалась в "родную"бухгалтерию с просьбой (обоснованной) пересчитать и доплатить отпускные и больничные исходя из среднего заработка. Ситуация следующая - работаем с 1.01.13., из-за того,что неверно был составлен табель,оплачена категория и не учтен стаж, мой средний был значительно уменьшен. С трениями и перепетиями я добилась всех выплат аж в июне месяце. Но до этого момента успела побывать в учебном отпуске и на больничном, которые мне успешно были оплачены ранее по меньшему среднему (разница, в общем-то, приличная - суммарно порядка 2 тыс.). Наконец-то я разобралась откуда ноги растут и поехала в бухгалтерию, где меня выслушали, пересмотрели расчетные и табеля и согласились. Сказали в сентябре все доплатят.
Но...чуда не случилось. Ничего не пересчитали.
Вопрос: могу ли я написать какую-то бумагу-обращение в бухгалтерию, чтобы в конце концов мне вернули кровные копейки? Если да,то как это должно выглядеть, на чье имя? Может, можно написать в какой-то вышестоящий орган ( в какой)? Могла бы еще пару раз съездить напомнить о себе, но собираюсь в декрет и каждый раз ездить доказывать что-либо уже нет сил.
Спасибо.
 
Насколько я знаю-раннее выплаченные больничные не пересчитываются, а вот отпускные должны доплатить.. и чем раньше сделают доплату-тем лучше-больше будет декретный больничный. А по поводу бумаги--это только на имя руководителя. Все перерасчёты зависят от порядочности работников бухгалтерии, тем более учитывая Ваше положение. Удачи!!!
 
Вопрос: могу ли я написать какую-то бумагу-обращение в бухгалтерию, чтобы в конце концов мне вернули кровные копейки? Если да,то как это должно выглядеть, на чье имя? Может, можно написать в какой-то вышестоящий орган ( в какой)? Могла бы еще пару раз съездить напомнить о себе, но собираюсь в декрет и каждый раз ездить доказывать что-либо уже нет сил.
Спасибо.

Писать заявление на имя руководителя вашего предприятия.
В заявлении изложить все обстоятельства и что уже обращались в бухгалтерию которая с вами согласилась но ничего не сделала.
В конце заявления просить сделать перерасчет и выплатить недостающие суммы, о результатах рассмотрения заявления вам сообщить.
Заявление нужно написать в двух экземплярах и отдать через канцелярию/секретаря. При этом на вашем экземпляре они должны поставить отметку что оно зарегистрировано как входящая корреспонденция с указанием даты и номера.
Если не захотят регистрировать отправляете по почте ценным письмом с описью вложений и курьерской доставкой (обойдется в 30 грн).
О том как писать любые заявления или жалобы можно почитать здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
раннее выплаченные больничные не пересчитываются
Подождите, мне ведь насчитали неверно не по моей вине, а по халатности,ошибке. Почему же не должны пересчитать тогда??? Выходит, можно всем неправильно насчитывать больничный и "вуаля" - ничего потом не возвращать?.

тем более учитывая Ваше положение.
Я совсем не спекулирую этим)))) просто столько раз приходилось отвоевывать свое, что уже просто надоело. Пора переходить на новый уровень - переписку))))

Писать заявление на имя руководителя вашего предприятия.
Спасибо, я, в общем-то, так и собираюсь сделать.
 
Подождите, мне ведь насчитали неверно не по моей вине, а по халатности,ошибке. Почему же не должны пересчитать тогда??? Выходит, можно всем неправильно насчитывать больничный и "вуаля" - ничего потом не возвращать?.
Для расчёта больничного берутся предыдущие 6 месяцев.-все выплаты с которых уплачены налоги.Т.к. доплатить Вам должны в сентябре(?) и в сентябре заплатить налоги..то эта доплата не входит в тот расчётный период,а войдёт в сентябрь.К сожалению это так-уже сталкивались с таким случаем. Поэтому добивайтесь этой доплаты до декретного больничного--пусть хоть в нём средняя будет выше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу