Украинский воздух - один из самых грязных на планете

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Украинский воздух - один из самых грязных на планете

24.09.2013 12:48

Эксперты причислили Украину к странам с наибольшей смертностью из-за загрязнения природы. Хуже ситуация только в Китае, Индии и Японии


photo_big.jpg


Об этом свидетельствует карта загрязнений, впервые разработанная Нацуправлением по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA).

Каждый год грязный воздух убивает около 301 тысячи человек (всего за год Украина теряет около 700 тысяч жителей). Схожие с Украиной проблемы во Франции, Португалии, Австрии, Венгрии.

Самые чистые места на планете — Австралия, Канада, Бразилия и, конечно же, Гренландия.

«Статистический анализ четко установил зависимость между уровнем загрязнения воздуха и заболеваниями верхних органов дыхания, сердечной недостаточностью, бронхитами, астмой, пневмонией», — цитирует главу Всеукраинской экологической лиги Татьяну Тимочко «Сегодня».

Чтобы выйти из сложной ситуации, в Минэкологии разработали стратегию, предполагающую усиление контроля за предприятиями и рост штрафов за нарушение нормативов.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
плохо это...хрен с водой,ее можно фильтровать или брать из скважены,а с воздухом ничего не поделаешь,не зря по тв крутят несчастных детей с онкологией и т.д,сланец начнут долбить по украине,вообще как геноцидом споенного и отравленного народа не назовешь,а 450 кривоногих задротов,все более предпочитают проводить время на парламентских каникулах,где то в европе или штатах...немцы хоть открыто уничтожали,а ребята с запада,четко по поставленному плану...,земля то и ископаемые пригодятся(
 
галимый вброс. то они в 91-м замеры не делали, а теперь у нас воздух кристально чист.
 
Ну да,особенно когда в донецкой области азотные заводы или что то подобное взлетает на воздух и крестьяне мрут как мухи в ноябре...
 
Ну ничё, вот интегрируемся мы в Европу, станут у нас сланец добывать, и грядёт нам покращення. Особенно в единственно чистом в нашей области Изюмском районе.
 
В изюмском лесу добывать не будут,там сделают охото заповедник и периодически будут вывозить на охоту опозиционеров и проштрафившихся регионалов:-):-)

Им качество воздуха уже будет побоку:-)
 
галимый вброс. то они в 91-м замеры не делали, а теперь у нас воздух кристально чист.

Ну это типа как ситуация с кол-вом населения. По последней переписи населения при СССР в УССР проживало 53 000 000, а по переписи 2001-го года (ну там, +/- год) - 46 000 000

А прикол в том, что при совке было много закрытых городов с заводами и население этих городов просто на бумаге "раскидывали" по всему союзу
 
Аккурат в точку+++
На стратегических и режимных,колличество народа как на предприятиях,так и в городах,было с гриффом секретно.
 
К стати, насчет закрытых заводов - постоянно на проходной чей то некролог а то и два-три висело. Утром идешь одни, вечером - уже другие.
И ничо так, все знали - всем было пох. А сейчас народец слабоват - чуть чего истерики.
 
С какого хуя воздух стал грязнее?
Бываю часто в Лисичанске, Северодонецке, могу сравнить с тем, что было лет десять назад. Покращилось весьма основательно,воздух стал чистым, водоёмы намного стали чище не из-за экологов-гинекологов, а из-за повсеместного останова крупных предприятий.
Ещё несколько лет Овоща - и мы вернёмся к пустыне
 
К стати, насчет закрытых заводов - постоянно на проходной чей то некролог а то и два-три висело. Утром идешь одни, вечером - уже другие.
И ничо так, все знали - всем было пох. А сейчас народец слабоват - чуть чего истерики.
да про истерики и пзделоват,по делу.
 
Это нынешняя украинская власть хочет скорее очистить территорию... Сявки хотят продать все китайцам.
 
С какого хуя воздух стал грязнее?
Бываю часто в Лисичанске, Северодонецке, могу сравнить с тем, что было лет десять назад. Покращилось весьма основательно,воздух стал чистым, водоёмы намного стали чище не из-за экологов-гинекологов, а из-за повсеместного останова крупных предприятий.
Ещё несколько лет Овоща - и мы вернёмся к пустыне

Ну тут зерно рациональности есть

Я сам живу в Киеве с 1989-го. Когда рухнул Союз и мы переехали обратно в Киев с Севера РСФСР, то я каждые три дня вдыхал жуткий запах завода "Вулкан" - не скажу точно, что производил завод - резиновые изделия. Так вот, сейчас на месте того завода жилой комплекс

Единственное, что напрягает - это загазованность от авто в часы-пик
 
Власть ни на что не влияет и особо предпринять ничего не может,тут разыгрывают и банкуют третьи лица.
 
сланец начнут долбить по украине,вообще как геноцидом споенного и отравленного народа не назовешь,а 450 кривоногих задротов,все более предпочитают проводить время на парламентских каникулах,где то в европе или штатах...немцы хоть открыто уничтожали,а ребята с запада,четко по поставленному плану...,земля то и ископаемые пригодятся(
Вообще-то потенциальная опасность добычи сланцевого газа во вредном воздействии именно на землю - в этом чётком плане что-то не сходится
 
Вообще-то потенциальная опасность добычи сланцевого газа во вредном воздействии именно на землю - в этом чётком плане что-то не сходится

Есть документальные фильмы. Посмотрите. Там не так всё радужно. В первую очередь очень страдает вода. А вода - это всё
 
Алекдэв.

Да мне покуй,я знаю что сланец в сша,точнее добыча,в корне будет отлтчаться от добычи у нас,это как рыбу ловить аккуратно и не спеша на удочку в техасе или же у нас глушить нахер тротиловыми шашками и собирать только крупняк...
З.ы метафора...
 
Алекдэв.

Да мне покуй,я знаю что сланец в сша,точнее добыча,в корне будет отлтчаться от добычи у нас,это как рыбу ловить аккуратно и не спеша на удочку в техасе или же у нас глушить нахер тротиловыми шашками и собирать только крупняк...
З.ы метафора...

То есть, у нас "рыбу будут ловить аккуратно" ?

Вот именно: если у нас любое элементарное дело, как-то ремонт дороги или закупка подвижного состава для железной дороги оборачивается ЧП регионального или районного масштаба, то что говорить про газ
 
Я не против,я в целом согласен,что бардак нам привили монголы и ассемилировали на всех словян до пятого калена.
 
Назад
Зверху Знизу