Арестовали машину.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 21257
Арестовали машину.

Собственно, такая проблема.
Тему создала т.к. не знаю где копать.
За сто метров до границы пост ГАИ.
Вылетает мент и к нам: - Ваша машина прошла по базе как в розыске. Программа "Рубеж" зафиксировала номер авто, вот на мониторе, вот в базе.
Высаживаем пассажиров, выгружаем вещи, авто на эвакуатор (1200грн), сами на такси в город. После праздников выясняем, что на вас висит.
Никаких разъяснений, говорит, сами не знаем за что. В исполнительной службе московскокого р-на всё узнаете. Три часа дня, звоню в исполнительную - ни одной живой души. В службы других р-он дозвонилась без проблем, московская - глухо.
Стоянка 150грн/сут. И праздники... Ключи и тех паспорт остались у них.
Ни кредитов, ни коммунальных долгов, ни штрафов за последние три года.
Причём при прохождении последнего перед отменой ТО (год-полтора назад) в областном ГАИ брали справочку о том, что задолженностей по штрафам нет.


Результат:

Административное нарушение при проведении работ.
Странно, что подали в суд не на организацию, а на исполнителя.
Деньги фирма вернула.
 
Останнє редагування:
Сочуствую
Страна идиотов(
Отобрать машину за просто так, это уже верх идиотизма, слов нет, одни буквы.
 
вот это с праздником тебя! сочувствую...
исполнительная может наложить запрет за что угодно: контрактные мобилки, налоги неуплаченные за вас вашим работодателем, алименты....
удачи в разрешении!
 
вот это с праздником тебя!
Спасибки:D
Сегодня уже получше, а вчера конечно...

контрактные мобилки, налоги неуплаченные за вас вашим работодателем, алименты....
Всё чисто!
Даже не знаю, что думать.
 
Поговорила с мужем, он грамотный у нас, говорит в прокуратуру звонить, истерить и бить тарелки у них на голове.
 
да уж! вот это "повезло", а потом выяснится , что ошибка , но все планы испорчены, нервы потраченны, и 3-4 суток стоянки оплаченно. и как всегда крайнего нет...
 
Тань, сочувствую. Капец полный, конечно...
Интересно, можно ли все убытки потом возместить как-то?..
Или исполнители извинятся и на этом все закончится?
И извинятся ли вообще?..
 
и как всегда крайнего нет...
Абсолютно бандитские методы выбивания денег.
Даже если есть какой-то долг, пришлите бумажку, извещение/уведомление.
Вот только не пойму... У народа тысячные долги и они ездочатся поездом и самолётом. Но вчера на спецплощадке главный, для успокоения, провёл мне экскурсию... Этот стоит за долг 8грн.50коп, этот за 20грн.... Что это?! Имея долги миллионами ты без авто, или не выезжая за пределы области - живи и радуйся, а дальше?!

Интересно, можно ли все убытки потом возместить как-то?..
Думаю с нашей системой это не возможно.



И наша система:D
Отпустить то отпустили, но без документов. Дал свой номер телефона, грит, если тормознут - наберёте. На секунду представила: остановили, а этот номер "вне зоны" или "не є дійсним":eek:
 
Останнє редагування:
Я не понял как документы и ключи у них оказались.
Как мусора без исполнителя арестовали имущество?
 
Я не понял как документы и ключи у них оказались.
Как мусора без исполнителя арестовали имущество?

Сейчас ключи и тех паспорт на штрафплощадке.
Есть постановление о задержании и аресте транспортного средства. Есть протокол написанный уже после задержания и есть акт осмотра и временного задержания транспортного средства.
 
ЕнотикZH сочувствую:confused:
 
Как мусора без исполнителя арестовали имущество?
Менты действовали согласно постановлению этой самой исполнительной службы. У них была ориентировка, номера авто в базе.

Спрашивайте. Помогу чем смогу.
Но Вы изначально наделали боков!!!

Что натворили?
 
Сейчас ключи и тех паспорт на штрафплощадке.
Есть постановление о задержании и аресте транспортного средства. Есть протокол написанный уже после задержания и есть акт осмотра и временного задержания транспортного средства.

Постановление чье??? мусоров? так вам с таким же успехом мог его дворник ваш выписать - оно будет иметь такую же юридическую силу - НОЛЬ. Прочитайте на досуге кто и как должен арестовывать имущество и что на это должно быть решение суда, а без решения суда все идут нах..
 

Без документов Вы не должны были отдавать имущество!!!
Т.е. У Вас должны были остаться копии на руках - всё остальное развод лохов!!!!

Постановление чье??? мусоров? .

Суда! понятное дело. Других не бывает.
 
Без документов Вы не должны были отдавать имущество!!!
Т.е. У Вас должны были остаться копии на руках - всё остальное развод лохов!!!!

Так у нас есть на руках документы с подписями посадової особи МВС, того кто принимал ТС и свидетелей.
 
Назад
Зверху Знизу