Ржавчина на трубах в морозилке холодильника

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2011
Повідом.: 31
Ржавчина на трубах в морозилке холодильника

ДОбрый вечер! Подскажите что делать с моей проблемой. Сегодня обнаружила в морозилке, на металлических трубках, что между ящиками легкие пятна ржавчины. Какова причина? И что с этим делать?
 
Либо это не ржавчина, либо выкинуть нах такой холодильник, там должен быть люминий и медь. Проверьте магнитом, прилипает?
 
Магнит прилипает к трубкам по всему периметру, и там где они с пятнышками ржавчины и нет.
 
А сколько уже холодильнику? и что за модель?

Вообще, по хорошему в морозилке ржаветь не должно, поскольку вся свободная вода должна замерзать.
 
Холодильник достался в "наследство" от родственников, какой-то немецкий, на нем не написано, про возраст его тоже мне ничего не известно. Но вобщем он меня устраивает, морозит замечательно, большой и плачущая стенка есть. Вот сегодня его мыла и обнаружила пятнышки (полгода назад их не было).
Обьясните для блондики пожалуйста про фокус с магнитом, что значит если он прилипает? Спасибо.
 
фокус с магнитом, что значит если он прилипает?
Эт значит, что там шталюка.!
Обычно нержавейку ставят, но, бывает, хромируют обычную сталь.
Вот в местах , где хром истерся, ржавчину и видим.
Вообще-то бывает и магнитная и немагнитная нержавейка, так что магнит еще ни о чем не говорит.
 
Если в наследство, не парьтесь, еще послужит.
 
А, блондинка уверена, что обнаруженные ею пятна на трубах являются следами от ржавчины, а не чем то другим (сок ягод, кровь с мяса):confused: Тут только на зуб (вкус) пробовать придется
 
А, блондинка уверена, что обнаруженные ею пятна на трубах являются следами от ржавчины, а не чем то другим (сок ягод, кровь с мяса):confused: Тут только на зуб (вкус) пробовать придется

Блондинкой являюсь только в душе, поэтому полностью уверена что это не грязь. :)
Вопрос.. что с этим делать???
 
Останнє редагування:
Ну, если хочется что то сделать, то замените испаритель, если нет, то лет 5 простоит точно, а там и 10, а может и больше.
 
Или протрите тряпочкой, высушите и замажьте лаком для ногтей соответсвующего цвета ;-)
 
вы бы сфотографирывали проблмное место поближе и по четче и вам бы сразу сказали верняк что там и как устранить.
 
ДОбрый вечер! Подскажите что делать с моей проблемой. Сегодня обнаружила в морозилке, на металлических трубках, что между ящиками легкие пятна ржавчины. Какова причина? И что с этим делать?

Причина - влажность в камере.
Что делать - покупать холодильник с ноуфростом.

Но это радикально. Временно - замажьте лаком и забейте.
 
Что в холодильнике с ноу фростом, что без него, оребрённая труба покрывается инеем.
 
Ну, конечно, ведь испаритель спрятан.
 
Причина - влажность в камере.
Нет, ну какая глубокая и свежая мысль!!
Кто подумать мог - оказывается, влажность в холодильнике есть!
Что делать - покупать холодильник с ноуфростом.
И что, будет всегда нулевая влажность?
Какие знания! Какая эрудиция!
 
Назад
Зверху Знизу