Посоветуйте лазерное МФУ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2006
Повідом.: 1293
Посоветуйте лазерное МФУ

до 1000 грн плиз и что бы картриджи можно было самому заправлять...
 
Останнє редагування:
до 200 баксов у тебя и выбора-то нет.
SAMSUNG SCX-4200/-4220
XEROX WC 3119 (те же яйца)
Canon i-SENSYS MF4018 (этот дороже, где то 240у.е.)
Canon LaserBase MF3228

Первые два МФУ надо перешивать, но если дружишь с паяльником и инетом - делов там 1час в первый раз. 3-й не знаю, но подозреваю что в картридже чип стоит.
Вот где чипа нет - так это в последнем МФУ. Только хрен ты его щаз найдешь. :(
 
А как вам Brother DCP-7010R?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как вам Brother DCP-7010R?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А в курсе, что на Бразеры идет свой тонер, достаточно загадочный? Я не уверен что "Капитаны" и прочие торговцы порошкми такое возят... Во вторых, цена на этот тонер - неадекватна. Походи по Яндексу - просветись. ;) И на финиш - после 10-12тыс надо менять барабан. Который у бразера стоит не 45грн /как у гнуса/, а 50-60у.е. (сильно приблизительно).

Так что ИМХО - нуегонафик, эту экзотику.
 
покупать новенькие :)
 
А как заправлять чипованные?
В зависимости от фирмы по-разному: заклеивают контактные площадки, покупают "поддельный" чип, перепрошивают/сбрасывают имеющийся, покупают предохранители, и тд, и тп.
Технология может изменятся не только от производителя к производителю, а и внутри модельной линейки ... :confused:

ЗЫ: Инет тебе в руки! :D
 
SAMSUNG SCX-4200 самый лучший, у нас в магазине уже 3 года работает и заправляеться без всяких перепрошивок

постой, паровоз! 3 года назад 4200 еще не было (Его анонсировали 03.2006г Посилання видалено).

Был 4100, вот он-то и был последним, который шел с нечипованным картриджем.
В остальном согласен :)
 
Почитал в инете...понял что мну нуна без заморочек с чипами О_о
 
Почитал в инете...понял что мну нуна без заморочек с чипами О_о
Тогда ищи 3228 или 4100. Еще вариант - покупай 4200 и учи дорогу ко мне. :)
А то слепил программатор в надежде, что купят мне эту МФУшку, а мне взяли и купили Сапоп 2900...
 
4100 уже нереально найти, еще прошлым летом пропали
 
Не пойму:если тебе неохота чип прошивать,тогда зачем ты хочешь сам заправлять?Ведь там возни побольше и руки испачкаешь и вдахнёшь "каку".А если не мыть не чистить,а просто "в дырочку сыпануть"-так в такой ситуации ты больше попадёшь(картридж убьёшь-особо гнусмус!,а он дорогой)чем если отдаш знакомому заправщику(ну мне например)
 
Вот что посоветую: МФУ HP LJ M1120(принтер,сканер,копир)-1130 грн ориентировочно,(год гарантии)
Принтер: 19 стр/мин; 600х600 т/д; 32 Мб; Копир: 14 стр/мин; 600х600 т/д; max кол-во копий: 99; масштаб.: 25-400%; Сканер: 1200 т/д (прогр. 19200 т/д); глубина цвета: 24 бит; Лотки: подачи-260 л., приёма-100 л.; Плотность бумаги: 42-260 г/м2.; ОС: Windows
Опять же таки это НР,а не какой то там гнусмус(хотя и они нормально работают,только если ты не профи,то может даже нормально не получиться, С НР и Сапоп всегда было попроще-они и надежнее и в заправке попроще)
 
так HP 1120 и есть лазерник
 
Тоже чипованный картридж. :(

Вот что могу сказать по этому поводу:
-Работа без чипа (чип удален или заклеен липкой лентой) - Принтер выходит на готовность без дополнительных действий и индикации.
-Работа с использованным чипом - Горит индикатор отсутствия тонера и индикатор готовности. Печать возможна.
Во всех вышеперечисленных случаях программы управления принтером (если установлены) при печати выводят на экран монитора предупреждающие сообщения, с которыми нужно соглашаться.
Да,неудобно но в основном сейчас все картриджи чипованые(новые)
 
Возьми себе МФУ Canon i-SENSYS MF-4018
(Скорость печати/копирование: 20 стр./мин, разрешение при печати: 600x600 dpi, ОЗУ 32 Мб, картридж , 250 листов, разрешение при сканировании: 600x1200 dpi, 24bit, количество копий за цикл: до 99 копий,диапазон масштабирования: 50–200%, USB 2.0 картрид)
Нормальный аппарат.Картридж без чипа, в заправке не сложен(Похож как стоит в НР 1010/1018/1020/Сапоп 2900,но немного другой)
Могу сделать - 1150 грн (год гарантии)
 
Назад
Зверху Знизу