ШАССИ системных блоков.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2007
Повідом.: 536
ШАССИ системных блоков.

Вот, посмотрел Посилання видалено
Скажите, оно отдельно от корпусов продается?
В чем Вы видите достоинства и недостатки тех или иных шассей?
Дайте ссылки на шасси других фирм-производителей, хотя, наверное, просто ввести Chassis в гугле надо.
 
Это ж разве шасси? Это - сеточка из консервной банки :)

Вот у Чифтека - это шасси. На его базе делают корпуса такие брэнды, как Thermal Take и Cooler Master.

Достоинства - 1мм сталь (прочность, антивибрационная конструкция), высочайшее качество обработки кромок (все завальцовано, нигде не порежешься), удобное расположение силовых и арматурных (корзины, рамка для БП, стойка 5,25'' устройств) элементов.
 
Это ж разве шасси? Это - сеточка из консервной банки :)

Вот у Чифтека - это шасси. На его базе делают корпуса такие брэнды, как Thermal Take и Cooler Master.

Достоинства - 1мм сталь (прочность, антивибрационная конструкция), высочайшее качество обработки кромок (все завальцовано, нигде не порежешься), удобное расположение силовых и арматурных (корзины, рамка для БП, стойка 5,25'' устройств) элементов.

+500
 
ИМХО не делает уже чивтек 1мм стали, перешли на 0.8мм, что меня очень расстроило.

Не сталь 1 мм, но вот раньше делал на 1.3 мм некоторые корпуса.
А так да Чифы зачётные корпуса, а ещё у них стенки нормальной толщины, а не фольга.
 
Я знаю что чифы делают отличные шасси (у самого BA-01), но что-то он по сравнению с DX-01 (было у меня пара таких на работе давно), кажется менее массивным.
На счет толщины стали, как-то везде по разному пишут, одни 0.8, одни 1мм.
Надо найти будет чем померять :)
 
ХЗ я свой проверял, но у меня LCX. ИМХО самый оптимальный вариант по размеру, хотя кому как.
 
Кроме Чифа такие же мощные и качественные шасси делает только Lian Li.

По поводу Dragon-a (DX) - он сделан из 1.3мм стали, но это единственная такая модель.
К тому же, сейчас их тоже делают из 1мм.
 
У Lian Li мягко говря другой уровень цен, хотя выглядят они несомненно красивше.
 
У Lian Li мягко говря другой уровень цен, хотя выглядят они несомненно красивше.

+1 :)

Очень мяко говоря :)
Но выглядят не только красивше, но и шумят меньше.
К тому же, качество обработки шасси, внешних панелей и уровень внимания к мельчайшим деталям несравненно выше.

Впрочем, ничего удивительного: Чифтек делает не домашние и не игровые корпуса. Это - корпуса для PWS и серверов начального уровня. Поэтому качество обеспечили, а гламур - в сторону :)
 
ХЗ я свой проверял, но у меня LCX. ИМХО самый оптимальный вариант по размеру, хотя кому как.
Ну, мне просто давно (с самого деццтва ;) ) хотелось огромный и просторный корпус, вот я и взяд себе фулл, ничуть не жалею.
 
У меня ваще ноу-нейм был и сталь 1,3 мм
Очень жалею, что продал и взял себе ещё один ноу-нейм...огромный, с датчиками, но фольга
 
Дайте, пожалуйста, ссылочки на описания с картинками, хотя бы на английском.
 
Пожалста. Это описание такого шасси как у меня
Посилання видалено

Дальше по линкам, есть и остальное.
 
Посилання видалено
 
Lian Li PC-P80:
Посилання видалено
 
попсовенький дизайн :).Мне больше этот нравится-
Посилання видалено
Хотя о вкусах не спорят :)
 
Lian-Li это немного другая ценовая категория + проблема его купить в Харькове.
А на счет дизайна, да фигня все это :) У меня например корпус под столом, я его и не вижу то почти, какая мне разница как он там выглядит :) Мне важно чтоб он внутри был удобным и просторным, плюс качаство сборки и обработки метала и уровень вибрации
 
Так где же в Харькове и по чем купить шасси Чифа7
 
Назад
Зверху Знизу