Телефон для пенсионеров

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 123
Телефон для пенсионеров

Подскажите пожалуста какой на вас взгляд самая лучшая модель мобильного телефона для пенсионеров?
 
обязательно куплю вам и вашим родственникам
 
3310 конечно же
 
3310- конечно хорошо но его уже давно не выпускают, меня интересует из новых.
 
посмотри fly ezzy, ezzy 2, ezzy 3, Just5. или можно в гугле ввести "телефон для пожилых" или " телефон для пенсионеров" есть варианты. флаи у нас продаются. както присматривал матери
 
Fly Ezzy не рекомендую. Неудачная модель, проверено на моей бабушке. Очень сложен в освоении и неудобный в использовании.
Из обнаруженных недостатков:
1) В режиме ожидания экран ничего не отображает. Вообще тупо серый экран - не понятно включен ли телефон или уже давно разрядился и выключился. Чтобы проверить - надо нажать любую кнопку - тогда появится изображение на экране и можно определить - работает ли телефон или нет. И так каждый раз проверять, чтобы не забывать заряжать.
2) В нём стоит 2 сим-карты, соответственно усложнена процедура звонков. Я обычно настраиваю на "бабушкофонах" опцию быстрый набор - нажатием одной кнопки (цифры от 1 до 9) вызывается запрограммированный номер. Это удобно почти на всех телефонах, но только не на Fly Ezzy. Представь процедуру звонка родственникам с этого телефона, и посчитай количество нажатий:
  • Нажать любую кнопку, чтобы разбудить телефон из ждущего режима
  • Еще раз нажать кнопку с цифрой нужного запрограммированного номера и подержать 2-3 секунды
  • В появившемся меню, нажатием кнопки Вверх/вниз выбрать сим-карту (1-ю или 2-ю, по-умолчанию предлагается 1-я), и нажать кнопку "Позвонить"
Итого, пожилому человеку сложно запомнить такую длительную последовательность действий и различных нажатий разных кнопок. Непонятно для кого делали этот телефон, но уж точно не для пожилых людей. Разве что для продвинутых пенсионеров, кто умеет разбираться в технике и знает, что меню бывает не только в ресторане.

З.Ы. не знаю, упростили ли интерфейс в Fly Ezzy 2 или 3, но у меНЯ осталось неприятное впечатление от этого "бабушкофона".
 
Bishoujo, понятно, покрутить в руках небыло возможности, теперь буду иметь ввиду)
 
Может, глупо, конечно...

Но, думаю, что андройд/винмобил может смело претендовать на эту роль.

Идея такая, что отключается все лишнее. На рабочем столе - ебальники. Нажал на ебальник, звонок пошел. Вот и весь секрет. Только, экран должен быть большим
 
во во!
Самсунг Galaxy S! - представляю офигевшие лица бабок-соседок по лавочке :trollface:
 
самсунг самый простои 1080 или на 2 сим -1182 большие клавиш и цифры на экране удобная блокировка
 
iPhone - там всего одна! кнопка ;)
большие цифры на сенсорном экране
3ж - в самый раз
 
Я брала себе на вторую симку Samsung E2121,весьма прост в использовании.Цифры большие.+очччеенннь громкий.Цена 400 грн.Для позвонить в самый раз.А вот зачем там плеер и bluetooth для меня навсегда останется загадкой.;)ИМХО
 
экраны - гавно в дешевых самсунгах..
 
Назад
Зверху Знизу