'Золотые' лавочки в Харьковском метро

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 564
''Золотые'' лавочки в Харьковском метро

''Золотые'' лавочки в Харьковском метро оказались под грифом ''коммерческой тайны''

Возвращаюсь еще раз к теме государственных закупок без проведения тендеров в рамках подготовки к Евро-2012.
В обращении к общественности из-за скандала с лавочками в харьковском метро мэр Геннадий Кернес посетовал:

"Особо хочу подчеркнуть, что в пресс-службу Харьковского городского совета не поступало ни одного официального информационного запроса от телеканалов, интернет-изданий или любых других СМИ. Тем не менее непроверенная информация была растиражирована".

Я решил откликнуться на призыв Геннадия Кернеса и направил два запроса – ему, а также руководителю коммунального предприятия "Харьковский метрополитен" с просьбой предоставить договор, заключенный между метро и фирмой, поставлявшей лавочки.

Причина проста – вывести Кернеса на чистую воду.

Ведь он утверждает, что цена 63 тысячи гривен за лавочку – это лишь "информация о том, какую сумму за свою продукцию хотел бы получить производитель, но это совершенно не значит, что Национальное агентство по проведению ЕВРО-2010 и метростроители с этой ценой согласились".

На самом деле, как я писал раньше, есть еще другой документ – "ЗВІТ про результати проведення процедури закупівлі в одного учасника N2 від 27.10.2010 року".

И там написано – 630 тысяч за десять лавочек – это цена покупки согласно договору между метро и частным предприятием "Р-1" от 27 октября 2010 года.

И, как я могу предположить, только после ажиотажа в прессе из-за заоблачной цены, через полтора месяца вдруг было заключено дополнительное соглашение от 10 декабря, где цена лавочек снизилась в два раза.

Чтобы понять, действительно ли проходили такие манипуляции, достаточно было бы посмотреть на договор между метро и производителем лавочек от 27 октября, а также на дополнительное соглашение от 10 декабря

И вот наконец я получил ответ от Харьковского метрополитена.

97305-metro.jpg


"На ваш запит повідомляємо, що відомості про господарські договори є комерційною таємницею. Тому, на жаль, ми не маємо можливості надати Вам копії вищеназваних договорів", – говорится в ответе.

Проще говоря, не мешайте нам осваивать бюджетные деньги.

Такая вот прозрачность в подготовке к Евро-2012. Ведь лавочки в Харьковском метро закупались без тендера именно потому, что этот объект входит в перечень Государственной целевой программы подготовки к Евро-2012.

И на все мероприятия в рамках Евро-2012 проводить тендер не надо – надо лишь получить согласование на проведение закупки у одного участника, которые выдает Нацагентство по Евро-2012.

Ну а кто курирует это агентство, я говорить не буду, чтобы не провоцировать бурную реакцию одного вице-премьера.

Сергей Лещенко Украинская Правда

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще падлы не поняли что на тот свет деньги не унесешь и от проклятий миллионов людей они не спасут.
 
с каких пор расходование средств из гос бюджета это коммерческая тайна, а бы что придумали, педота конченная
 
вот-вот. А деньги-то наши.
 
Интересно, с каких пор деятельность коммунального предприятия стала коммерческой тайной
 
Ни одного документа, который подтверждал бы, что стоимость десяти лавочек для станции метро "Алексеевская" составляет 288 тысяч гривен, о чем заявлял Харьковский городской голова Г.Кернес, нет. Зато есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о результатах торгов. И там указана сумма 630000 гривен за десять лавочек.
 
Лавочки действительно золотые...
 
Что там Янукович сегодня в новостях говорит про разворовывание бюджетных денег?
 
ебать сука беспредельщики.
пора на вилы гандонов. давно пора
 
И этим любителям белоголубых Кернесов и Добкиных не понравился Аваков. Наконец пришло время им радоваться.
 
Останнє редагування:
как там пел басков, "Золотая лавка, золотая!!!!"
 
Что там Янукович сегодня в новостях говорит про разворовывание бюджетных денег?

Это они пять лет во главе с Юлькой всё спиздили!
А я только вертолётик малюсенький за дёшево и межгорье за так пиобрёл.
Лавочки это мелочь с которой нечего связываться, подумаешь пару тысячь гепа приханырил... чепуха всё это.
примерный ответ нашего ненаглядного гаранта, который всех слышит!
 
Назад
Зверху Знизу