Бюджетное заочное высшее образование

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 32
Бюджетное заочное высшее образование

Тут мне недавно "через десятые уши" рассказали, что если у меня только среднее образование (школа) есть возможность получить заочное образование на бюджете. Если быть точным, то говорилось о ХАИ.
Правда ли это? Кто в курсе поделитесь инфой плз!
 
Можно. И не только в ХАИ. Почти везде в государственных ВУЗах.
 
Да, как на дневное - узнаешь количество бюджетных мест на специальность, пишешь экзамен лучше других и вуаля!
 
Только обязательно нужно сдать независимое тестирование.
 
Если первое то нужно. Это если ты идешь на второе высшие и закончил школу до 2007, тогда тесты не нужны.
 
Сильно спорить не буду, но в этом году подруга поступала, первый раз, в 2006 выпустилась, писала экзамены. Хотя, возможно, уже изменились условия...
 
Легче подъехать в институт и узнать.
 
Можно учиться на заочном бюджете. Я когда поступал кроме как на дневное подал на заочное в ХИРЭ. Прошел на бюджет, на системы технической защиты информации. Но т.к. в армию не сильно хочется пошел в ХАИ на дневное бюджет.
 
По закону Украины, каждый ее гражданин имеет право на одно бесплатное высшее образование. То есть даже если у вас уже есть одно высшее, но вы там были контрактником, или, ннапример, получили его за бугром, то право на халявное обучение остается. И заочное в т.ч. Кстати у нас в ХАИ сам знал нескольких, кто был на бюджетном заочном. Так что успехов
 
ясно, всем спасибо. Будем учиться :)
 
По закону Украины, каждый ее гражданин имеет право на одно бесплатное высшее образование. То есть даже если у вас уже есть одно высшее, но вы там были контрактником, или, ннапример, получили его за бугром, то право на халявное обучение остается. И заочное в т.ч. Кстати у нас в ХАИ сам знал нескольких, кто был на бюджетном заочном. Так что успехов

А вот вопрос - если я училась 4 курса на бюджете, а заканчивала 5 на контракте - тогда как?

И вообще я вроде слышала такую штуку, что второе высшее платное в любом случае. Т.е. могу соврать, но помнится, при просмотре предложений ВУЗов везде было указано, что второе высшее - только контракт. Поэтому переспрашиваю -)
 
И вообще я вроде слышала такую штуку, что второе высшее платное в любом случае. Т.е. могу соврать, но помнится, при просмотре предложений ВУЗов везде было указано, что второе высшее - только контракт. Поэтому переспрашиваю -)

помойму оно так и есть :(
 
помойму оно так и есть :(

Ну, подождём ответа -)

Кстати, я недавно узнала такую замечательную штуку, что
Каждый гражданин Украины имеет право на одно бесплатное высшее образование и одно бесплатное средне-специальное, вне зависимости от того, в каком порядке они получены!

Информация точная, друг заканчивал ХНУРЭ на бюджете, поступил в муз. училище на бюджет этим летом. Так что что недоволен первой специальностью или просто хочет вторую - держите, это ваш шанс! -)
 
Ребята,
по поводу бюджета заочного первого высшего - без проблем, либо приносить в приемную комиссию аттеста и сертификат с нужным набором предметов, учавствуете в конкурсе и учитесь ,если проходите)) если школу закончили до 2007 года, то либо вы сдаете ЗНО и тогда первый вариант, либо приности атеста и сдаете экзамены в универе, НА ВАШ ВЫБОР вариант))
на счет второго высшего - если человек получил первое образование бюджетное - второе ТОЛЬКО контрактное
если вы закончили бакалаврат бюджета и не закончили боюджетную магистратуру, то можете смело поступать на бюджет в магистратуру по конкурсу))
 
И вообще я вроде слышала такую штуку, что второе высшее платное в любом случае. Т.е. могу соврать, но помнится, при просмотре предложений ВУЗов везде было указано, что второе высшее - только контракт. Поэтому переспрашиваю -)

Это смотря что подразумевать под вторым высшим образованием. Если хотите получить второе высшее за 2 года - тогда платное.

Если будете поступать на общих основаниях на первый курс ВУЗа - тогда можно и на бюджет... имеете полное право.;)
 
я учусь на бюджете заочно ХНАГХ.... вот уж как 5 курс....если решусь на 2 высшее , то только контракт:(
 
Назад
Зверху Знизу