Берн / лабрадор или голд ретривер?

А вот какой питомник выбрать? Есть ли какие нибудь показатели и гарантии что из питомника будет качественная собака (у меня есть знакомые купившие девочку лабра из запорожского питомника и......мягко говоря, еле еле какое то место заняла на выставке, при условии что заводчица и есть судья)?

Вы явно пишите неправду! Судья не судит собак своего питомника! Тем более в КСУ!

А вот у В.В. Путина тоже собака щенилась, насколько я понимаю, у него питомника, нет, но я не думаю, что ей привели хиленького мальчика для вязки. Стоит ли вообще, рассматривать варианты приобретения щенка не из питомника или стоит смотреть на родословные и результаты в выставочной карьере родителей?
А причем тут Путин?У него собака не шоу-класса, если Вы посмотрите ее родословную, то многие вопросы отпадут само собой. И продавали они щенков, за символическую плату, а некоторые щенки из помета были подарены. Врядли наши горе-владельцы некоторых сук, будут продавать за символическую плату

Ага.. особенно когда продают лабриков с непонятными документами за 5000-6000грн... Или внепланового берна за 4000

Sergey_Advocate- Лучше брать собаку из питомника либо у очень проверенных людей.

Полностью согласна:) вот с такими непонятными документами и продают щенков лабрадора, а потом выясняется что в родухе стоит кобель, который в жизни - двухсторонний криптохор!!!:rolleyes: без комментариев....
 
Ок дамы и господа. В общем, все понятно. Какая бы собака ни была, ею нужно заниматься, собственно, как и ребенком если мы уж его народили. А вот какой питомник выбрать? Есть ли какие нибудь показатели и гарантии что из питомника будет качественная собака (у меня есть знакомые купившие девочку лабра из запорожского питомника и......мягко говоря, еле еле какое то место заняла на выставке, при условии что заводчица и есть судья)?

Sergey_Advocate, интересно, а из какого питомника привезли собачку?
Она в системе КСУ или УКФ? Если в системе КСУ, то владелец питомника не имеет права судить собак своего разведения, а если в УКФ, тогда странно, что ей не дали САС, т.к. на выставках УКФ бывает, что даже хромая собака выигрывает, потому что она собака приближенных к клубу людей.

Так что если собираетесь брать себе щенка, берите в системе КСУ.
 
Лорена- Люди вообще с ума посходили!! Лабрики с документами КСУ от достойных родителей(в любом хорошем питомнике) стоят ДЕШЕВЛЕ чем с доками УКФ(родители мнимые чемпионы о которых никто не знает)... А потом люди удивляются почему у черных лабров белые пятнышки появляются....
 
Назад
Зверху Знизу