Провода прикуривания, зима не за горами

Тогда бы ты менял их каждые пол года от недозаряда при поездках на работу.
а ты считаеш что акум полностью зарядится если ты поторохтиш на холостых 15 минут??
и причем здесь недозоряд? реч шла о случае с разряженым мафоном акуме! а в нормальных машинах он заряжен всегда. теоретих хуев :D
 
а ты считаеш что акум полностью зарядится если ты поторохтиш на холостых 15 минут??
и причем здесь недозоряд? реч шла о случае с разряженым мафоном акуме! а в нормальных машинах он заряжен всегда. теоретих хуев :D

:рл:
все понятно.

нуууу, это уже совсем надо его "убить".....:):)

Так и было. Приборка не загоралась даже :D
 
Так и было. Приборка не загоралась даже
ого.
Я только доводил до состояния: ЭСПы жужжат еле-еле, приборка горит, но загорается тускловато (как при -20), бензонасос качает без проблем.:)

оппа-оппа, "практик" нашелся...:D
 
оппа-оппа, "практик" нашелся...:D

именно так! :D


ну как грица, тогда давай

jpg626461100
 
короче принял решение не париться, нашел белорусские провода, товарищ подсказал, он к своему сторому дизельному мерину их покупал, говорит белорусы абалденные провода сделали.
 
шоб полностью зарядить акум нужно проехать наверное кил 400-500
До каких это значений его нужно посадить? С нормально работающим геной по трассе от 30 до 100 км в зависимости от авто и аккума.

А если нужны прикуриватели, то стоит сварганить самому.
 
купил 4 ре прищепки +5 м провода сечения 25мм (помоему сварочный ) брал на южкабеле. Провод вышел помоему 230 грн Зажал в прищепку +обпаял их ,теперь хоть в -30 прикурить можно,хоть фуру ))
хочешь сделать хорошо,сделай сам !!!
самое надёжное решение, я хотел заказать когда-то аналогичные фирменные провода, так с 16 мм2 кабелем стоили порядка 50 евро, с 25 мм2 ещё дороже.
Хоть и редко, но иногда вещь очень нужная, а если АКПП автомат, то просто необходимая.
 
+1
На природе летом посадил аккум в ноль музыкой.
на природе надо птиц слушать, а не шансон на весь лес... Так иногда подмывало сделать пару выстрелов из своей пневмы в сторону корча с хрипяще-орущей музыкой...

Я один раз пожалел, что нет проводов - когда позвонил друг, который оставил машину на ночь с работающим негромко мафуном. И пришлось тащить его до гаража :(
 
обзорах говорят самые лучшие провода - сделанные своими руками
ЭТО ТОЧНО были у меня купленные не мог ими завести не одной машины (думаю нафиг их продают если имим нельзя запустить машину) начал разбиратся провод в изоляции сантиметр а медная жила 2-3 мм (непонятно какой меди), снял с нах крокодилы , взял сварочный кабель 1,5 - м 2а куска (многожильный 1 см толщиной) и припаял и всё отлично заработало.

История вторая на работе один купил провода точно также они не работали сделал я ему точно также (а те что он оставил решил обполить на медь и когда они обгорели они рассыпались, они оказались из аллюминия (многожильный 3 мм АЛЛЮМИНИЙ))

вывод купи 3 м сварочного кабеля и 4 зажима (лоск , эпицентр) спаяй и забудь на года будет не просто дешевле а главно они будут работать сто лет
 
Задумался над покупкой проводов для прикуривания, всёже они должны быть в авто, т.к могут выручить и меня и других автомобилистов.
Погуглил, в обзорах говорят самые лучшие провода - сделанные своими руками, а не китайское дерьмо типа витол и т.д, в котором тоненький провод и медь с добавками т.к она в чистом виде дорогая.
Кто делал сам отзовитесь) Либо отговорите делать самому)
за рулем с 1986 года ........ провода эти пригодились всего один раз за все время .... когда прошляпил полный разряд АКБ ....Да и спешил крепко ..надо было выехать ....А так бы снял АКБ и на зарядку домой ..что для него несомненно лучше
 
Назад
Зверху Знизу