• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Добродушие погубит

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2006
Повідом.: 1867
Добродушие погубит

Я в шоке от наглости и назойливости людей.

Снимаю квартиру на первом этаже. Есть сосед по площадке, тоже снимает квартиру. Как-то познакомились - выходили курить иногда, общались о разном. Тут он давай каждый вечер заходить гости, мол можно во "вконтакт" зайти, почту проверить, ну и это все затягивается минимум на пару часов. Различные, постоянные и мелкие просьбы продуктов. Потом давай предлагать мол вместе поесть приготовить, на шашлыки зовет, в общем, чувак нашел во мне какого-то дружка.
Как-то впал от него на мороз сидя дома, типа работал. Так он целый день ломился в двери, потом еще обошел дом и давай в окна тарабанить - это пиздец.

У меня своих друзей хватает + работа дома, и его постоянные посещения меня уже мягко говоря заебали.

Тут недавно узнаю от его товарищей, что мол его выселяют скоро и он говорит, что будет со мной жить, хотя я об этом первый раз слышу. Говорят, мол ты стал его лучшим другом и не откажешь - я охуел!

По сути я добрый человек, который в "нужный" момент не всегда могу отказать в просьбе человека. И тут он еще. Я конечно ему при встрече намекну, мол чувак борода, но а если он вот тупо придет с сумками и скажет спасай - что его делать?
 
Совет вам, да любовь.
 
Я в шоке от наглости и назойливости людей.

Снимаю квартиру на первом этаже. Есть сосед по площадке, тоже снимает квартиру. Как-то познакомились - выходили курить иногда, общались о разном. Тут он давай каждый вечер заходить гости, мол можно во "вконтакт" зайти, почту проверить, ну и это все затягивается минимум на пару часов. Различные, постоянные и мелкие просьбы продуктов. Потом давай предлагать мол вместе поесть приготовить, на шашлыки зовет, в общем, чувак нашел во мне какого-то дружка.
Как-то впал от него на мороз сидя дома, типа работал. Так он целый день ломился в двери, потом еще обошел дом и давай в окна тарабанить - это пиздец.

У меня своих друзей хватает + работа дома, и его постоянные посещения меня уже мягко говоря заебали.

Тут недавно узнаю от его товарищей, что мол его выселяют скоро и он говорит, что будет со мной жить, хотя я об этом первый раз слышу. Говорят, мол ты стал его лучшим другом и не откажешь - я охуел!

По сути я добрый человек, который в "нужный" момент не всегда могу отказать в просьбе человека. И тут он еще. Я конечно ему при встрече намекну, мол чувак борода, но а если он вот тупо придет с сумками и скажет спасай - что его делать?
Чувак, посмотри "Эйсид Хаус" там четко описаны последствия добродушия в условиях скотского общества.:пиво:
 
Иногда нужно вести себя, как последний *******. От добра добра не ждут.
 
говори как есть, чем больше будешь юлить и врать тем больше будешь чуствовать себя не ловко. Хотя ситуация неловкая, но все зависит от того на сколько близки ваши отношения. Если тебе реально похуй на него, то руби правду матку.
 
А твой сосед случайно не кабельщиком работает?

PS. От бобра добра не ищут.
 
говори как есть, чем больше будешь юлить и врать тем больше будешь чуствовать себя не ловко. Хотя ситуация неловкая, но все зависит от того на сколько близки ваши отношения. Если тебе реально похуй на него, то руби правду матку.

Добро должно быть таким: А удобно ли будет Мне на его месте?
Другими словами: не хотите же что бы в такой ситуации оказались Вы, и на Вас думали "во наглый ***** приперся" По-этому не ставьте соседа в неловкое положение. Сразу поставте точки.
:пиво:
 
Скажи правду, что тебе соседи в квартире ни к чему.

Хотя, может сам прочтёт на ХФ! Пусти человека к интернету:)
 
Та дай ему в хлебальник и все!
 
Всем надоедливым людям обычно в глаза говорю: Мне с вами не интересно. Очень помогает. :клас:

:клас: И без объяснения причины, ты ему отчитываться не должен.

Или "я сейчас занят", не объясняя чем. Одним словом научись говорить НЕТ.
 
На ошибках учатся.
 
Если стесняешься сказать ему правду, скажи, что собираешься пригласить барышню на совместное проживание и он в качестве сожителя тебе ни к чему в этой ситуации
 
был один дельный совет - научись говорить НЕТ. А то так и дальше всю жизнь будешь выдумывать отмазки!
 
заведи себе девушку и вопрос сам по себе решится ;)
 
От, блин, проблема. Послал нахуй, и всё. Делов-то.
 
Назад
Зверху Знизу