USENET- альтернатива торрентам

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2008
Повідом.: 154
USENET- альтернатива торрентам

В безуспешных поисках редкой музыки в сети я таки наткнулся на искомые группы и альбомы. Но ссылки привели в Usenet. Думаю, что ресурсы бинарных групп (alt.binaries.), в которых присутствуют разделы, посвященные кинофильмам и сериалам, музыке, книгам, компьютерным играм и прочему варезу, остаются тёмным лесом не только для меня.
Я понял, что это аналог пиринговых сетей (торрентов), но методом тыка можно разбираться долго.
Поисковик по юзнету выдал ссылки на нужные мне mp3. Кликнув на "download" под линком я скачал NZB file размером в 11 КБ. Ясно, что это ссылка схожая с торрентами. Но как ей пользоваться? Что дальше? Все эти группы англоязычные, поэтому сразу в новую тему не вникнуть.
Чтобы скачать нужные файлы нужна ли регистрация, как на торрентах? Я так понимаю, что нужна клиентская программа для скачивания.
В сети пишут, что не всё можно скачать свободно, но есть проги-грабберы. Я зашёл на один из ресурсов, но регистрация закрыта. Требуют инвайт.
Короче, есть догадки, но мало конкретики.
Есть ли на форуме знатоки этого вопроса? Мне бы простой совет-инструкцию как можно проще и удобнее пользоваться юзнетом.
Для тех, кому Usenet тоже тёмный лес будет полезной вводная инфа -

Посилання видалено
 
я пытался как-то освоить юзнет, а точнее его 0day группы, что-то не пошло :)
лучше скажи, что ты такого редкого искал? названия
 
я пытался как-то освоить юзнет, а точнее его 0day группы, что-то не пошло :)
лучше скажи, что ты такого редкого искал? названия

Я системно (хотя и без фанатизма) ищу разные альбомы, но как пример приведу группу "Waterlillies". Услышал недавно пару композиций "Waterlillies" из альбома Envoluptuousity (1992). Были такие электронщики, пионеры ambienta. Захотел качнуть. Набрал в торрентах - нет. На всяких зайцах и качалках - тоже. Еле нашлось в интернет-магазинах раритетных дисков. Но это не в тему. Начал из азарта искать в поиске. Долго искал открытый линк. Единственная ссылка попалась в этом юзнете. Я там побродил - выбор большой. И как я понял никакой скорости раздачи. Качает как по ftp. Разобраться бы. Торрент-трекер за нарушение авторских прав могут прикрыть, а на usenet уже подавали иски - им по барабану. Короче, в целях личного прогресса захотел разобраться.
 
тебе на закрытые трекеры по типу этого:
Посилання видалено

я как бы расцвета usenet не застал, да и попользоваться тоже не получилось, но мне кажется он умирает как emule. Насколько я понял из чтения инфы, вся сила usenet была в 0day. А сейчас вся сцена переместилась на трекеры типа ScT. Ну обычному человеку там делать особо нечего, а коллекционеры и просто любители музыки осели на трекерах типа как я дал скрин. Был когда-то сильный oink, но админ(ы) допустил фатальную ошибку и погубил трекер.
 
тебе на закрытые трекеры по типу этого

Я не совсем понимаю политику инвайтов на закрытых трекерах. Если интересоваться без фанатизма или коммерческого интереса, то по-моему этот долбаный инвайт весьма хлопотное дело.
 
Останнє редагування:
ну дык доступ тока за бабло, я пользую usenext.de

давай ссылку солью чё нада

Добавлено через 1 минуту
я как бы расцвета usenet не застал, да и попользоваться тоже не получилось, но мне кажется он умирает как emule. Насколько я понял из чтения инфы, вся сила usenet была в 0day. А сейчас вся сцена переместилась на трекеры типа ScT. Ну обычному человеку там делать особо нечего, а коллекционеры и просто любители музыки осели на трекерах типа как я дал скрин. Был когда-то сильный oink, но админ(ы) допустил фатальную ошибку и погубил трекер.

сценеры никогда не юзали usenet для обмена, 0day секцию тем более!

"но мне кажется он умирает как emule" - я как бы пользуюсь и не сказал бы что он умирает ;) группы умирают, новые появляються, всё как и раньше
 
ну дык доступ тока за бабло, я пользую usenext.de

давай ссылку солью чё нада

Спасибо. Буду иметь в виду. Ссылка должна быть в usenext.de или вообще в юзнете?
Я зашёл на usenext.de, там у них предложение. Если я правильно понял, то предлагают бесплатное пользование на 14 дней. Но надо установить к себе на комп их soft. Или я перепутал?
 
Появился русский Usenet-сервер Meganews.nl. Есть бесплатный тестовый доступ, удержание 940 дней.
 
На Немышле есть трекер USENET! "золотой дюк"!
 
Назад
Зверху Знизу