У водительского удостоверения может появиться срок действия

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196707
У водительского удостоверения может появиться срок действия

Кабмин вынес на обсуждение проект постановления, которым предлагается ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет. На водительские права международного образца хотят ввести срок 3 года



В частности, правительство намерено изменить постановление «Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверений водителя» N340 от 8 мая 1993 года. Сейчас срок действия водительского удостоверения в Украине не ограничен. Если изменения утвердят - удостоверение водителя будет действительно 10 лет.

Международное удостоверение водителя, которое используется при управлении транспортными средствами за пределами Украины, будет выдаваться не боле чем на 3 года. Причем, если срок действия национального закончится раньше, то и международное станет недействительным.

Стоит отметить, что получить международное удостоверение водителя можно без сдачи дополнительных экзаменов – на основании национального удостоверения водителя.

Проект постановления опубликован на сайте Департамента ГАИ. Замечания и предложения принимает Центр безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины - tet@mia.gov.ua.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эти там на верху хотят открыть новую кормушку. Но вот мне другое интересно, до коли они будут перераспределять финансовые потоки? Вроде все что можно было ограбить уже ограбили и везде куда можно и не можно своих пиявок подсадили.
Доколе!!!
 
..Эшафот по ним плачет...
 
Уже думают-не придумают где ещё бабок срубить, падлы ёбаные.
 
это не ГАИ уже а рэкет под крышей закона.
 
Ну и зачем ему срок действия я и без него норм ежжу)
 
пипец-а школьный аттестат не заставят пересдавать-или мой институтский диплом-через 15 лет -типа заново дипломную работу написать:D абосратся я в слезах! интересно сколько янык набрал бы голосов-если бы перед выборами -когда с юлей бодался-обьявил бы этот прикол в телеэфире! наверно я думаю даже губернаторство донецкой области ему бы не светило!не то президентом! ни один мужик-не проголосовалбы за него! и никакие фальсификации-качельки-за уши не притянулибы :D
 
пипец-а школьный аттестат не заставят пересдавать-или мой институтский диплом-через 15 лет -типа заново дипломную работу написать:D абосратся я в слезах! D

Кстати... про диплом уже была такая инфа...Азаров предлагал вроде подтверждать дипломы через определённое время.
 
Подождите, вроде как закон обратной силы не имеет? Т.е. "срок годности" будет только у прав, выданых после принятия закона?

Хотя в нашей стране всё может быль... ;)
 
Назад
Зверху Знизу