существует ли способ поставить на место зарвавшихся скотов?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2010
Повідом.: 1188
существует ли способ поставить на место зарвавшихся скотов?

собственно, вопрос о наболевшем. у меня пожилые родители. живут на 9м этаже. соседи с 7го этажа постоянно ломают лифт. это происходит в среднем 2 раза в день. я не знаю, как надо заходить и выходить, но они постоянно выламывают двери. лифтёры честно приезжают чинить. за что получают каждый раз неформальный червонец.

но наступает вечер и всё повторяется. сами соседи в аварийную не звонят. т.е. мы прошли, сломали, после нас хоть потоп. получается ситуация - они ломают, мои предки молча чинят, т.к. им нужнее - пожилым людям сложнее забраться на 9й этаж, чем молодым дебилам на 7й.

я прошу лифтёорв составить акт и оштрафовать весь этаж. но они этого не делают. мотивируют тем, что у них нету таких полномочий.

вопрос - существует ли способ регулярно выставлять на бабло 4 квартиры на этаже, на котором ломается лифт? спецы ведь однозначно говорят, что поломка искусственная, т.е. не лифт сломался из-за технических проблем, а его сломали.
 
хм, ТС, а разве молодым дебилам не в лом подниматься на 7 этаж??? И потом, разве твои родители червонец платят им?
 
Дайте лифтерам полтинник и они сделают так чтобы лифт не останавливался на 7 этаже, хотя они его и на другом сломают(( Но попробуйте, тогда остальные соседи подключатся к вашей борьбе и вы будете не одиноки.
 
собственно, вопрос о наболевшем. у меня пожилые родители. живут на 9м этаже. соседи с 7го этажа постоянно ломают лифт. это происходит в среднем 2 раза в день. я не знаю, как надо заходить и выходить, но они постоянно выламывают двери. лифтёры честно приезжают чинить. за что получают каждый раз неформальный червонец.

но наступает вечер и всё повторяется. сами соседи в аварийную не звонят. т.е. мы прошли, сломали, после нас хоть потоп. получается ситуация - они ломают, мои предки молча чинят, т.к. им нужнее - пожилым людям сложнее забраться на 9й этаж, чем молодым дебилам на 7й.

я прошу лифтёорв составить акт и оштрафовать весь этаж. но они этого не делают. мотивируют тем, что у них нету таких полномочий.

вопрос - существует ли способ регулярно выставлять на бабло 4 квартиры на этаже, на котором ломается лифт? спецы ведь однозначно говорят, что поломка искусственная, т.е. не лифт сломался из-за технических проблем, а его сломали.

Очень трудно. Попробуйте установить скрытую камеру. Если на камере будет видно как ломают лифт, может что и получится.
Собственно я тоже не могу понять для чего людям, живущим на 7 этаже ломать лифт. 7 этаж - не третий. Зато тем, кто лифт ремонтирует по 10 грн. и часто - это выгодно. Если они Вам скажут, что лифт не поломали, а они недоремонтировали, Вы же им 10 грн. не дадите! Снимите лапшу с ушей.
 
Очень трудно. Попробуйте установить скрытую камеру. Если на камере будет видно как ломают лифт, может что и получится.
Собственно я тоже не могу понять для чего людям, живущим на 7 этаже ломать лифт. 7 этаж - не третий. Зато тем, кто лифт ремонтирует по 10 грн. и часто - это выгодно. Если они Вам скажут, что лифт не поломали, а они недоремонтировали, Вы же им 10 грн. не дадите! Снимите лапшу с ушей.

при чем тут лапша??? вы что, никогда с коммунальщиками не сталкивались? я же сказал - червонец неофициальный. чисто так благодарность за оперативность. горлифт принимает заказ. они могут этот заказ выполнять несколько суток. но они знают, что вот тут они гарантированно получат десятку. поэтому, приезжают в течении 3х часов. им-то пофиг откуда начинать да и бензин казённый.

что касается соседей - весь подъезд забит пролетарским быдлом. им просто пофигу. ебануть дверь с ноги - это как вариант вечернего развлечения. если лифт не делать, то он будет стоять годами. людям тупо лень снять трубку с телефона. вот и получается, что это лежит на плечах самых заинтересованных.

но это просто уже реально достало. лифт ломают в среднем 2 раза в день!!

помогите плз - куда обратиться, чтобы их один раз вздрючили длинным рублём и они угомонились? не себе ж прошу, а в бюджет.

Дайте лифтерам полтинник и они сделают так чтобы лифт не останавливался на 7 этаже, хотя они его и на другом сломают(( Но попробуйте, тогда остальные соседи подключатся к вашей борьбе и вы будете не одиноки.

это не выход. делал уже так. ну и что? ну все ходили на 6й и ломали двери там. а поставить лифт на ключ - не имеем права.

хм, ТС, а разве молодым дебилам не в лом подниматься на 7 этаж??? И потом, разве твои родители червонец платят им?

может и в лом, но философия простая - те лохи с 9го все починят. но я не могу не чинить. у меня 2е пенсионеров. им реально тяжело на 9й подниматься.

бить морды - тоже особо не выход.
 
но они знают, что вот тут они гарантированно получат десятку. поэтому, приезжают в течении 3х часов.
А таки да.... А Вы не пробовали разок не дать червонец?
Конечно, я не знаю, кто живёт в Вашем подъезде и почему так часто ломается лифт. Возможно, действительно сознательно ломают, возможно, просто кнопка залипает (бывает такое, сталкивался не раз). Но в любом случае платить по два раза на дню лифтёрам.... Если Вы уверены в злоумышленных действиях жильцов, ищите доказательства. Без них Вам придётся и дальше кормить лифтёров.
 
А таки да.... А Вы не пробовали разок не дать червонец?
Конечно, я не знаю, кто живёт в Вашем подъезде и почему так часто ломается лифт. Возможно, действительно сознательно ломают, возможно, просто кнопка залипает (бывает такое, сталкивался не раз). Но в любом случае платить по два раза на дню лифтёрам.... Если Вы уверены в злоумышленных действиях жильцов, ищите доказательства. Без них Вам придётся и дальше кормить лифтёров.

мне не жалко червонца. я готов за оперативность лифтёрам и по полтиннику каждый раз платить :) вопрос не в деньгах. вопрос в том, что какая-то сволочь постоянно ломает лифт. и не кнопка залипает. сбивают двери с рельсов и они просто отказываются закрываться.
 
Так ремонтируют. В нашем доме так-же было, пока какая-то кампания в городе не прошла по ремонту лифтов. Заменили изношеные направляющие на этаже и все нормально. Это вас доят лифтеры.
 
лифты у нас такие, менять их надо, а не ремонтирывать.... лифтеры полюбасу какую-то там времянку ставят, так сказать "абонплата" за лифт...
 
Назад
Зверху Знизу