Вопрос к квалифицированным юристам

Exl

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2009
Повідом.: 62
Вопрос к квалифицированным юристам

Подскажите пожалуйста, легальна ли торговля макетами оружия. например переделанные из боевого в макет пистолеты. нужны ли дополнительные документы кроме паспорта макета? если можно с ссылками на законы.
 
экспертиза нужна, к каждому изделию
 
а где и кем проводится экспертиза?
 
О какой экспертизе идет речь?какой вопрос экспертам вы будете ставить??
что за бред!!!!!!!!!!!!!!!
думаю. что в данном случае надо изначально определить, что за макет, откуда он взялся, кто провел изменение тех. состояния этого оружия, имела ли эта фирма лицензию, выполнена сертификация данного изделия, какие документы получены в ходе приобретения и т.д.
при каком ...тут экспертиза???этим займутся органы!!!!потом!))))))))))
 
О какой экспертизе идет речь?какой вопрос экспертам вы будете ставить??
что за бред!!!!!!!!!!!!!!!
думаю. что в данном случае надо изначально определить, что за макет, откуда он взялся, кто провел изменение тех. состояния этого оружия, имела ли эта фирма лицензию, выполнена сертификация данного изделия, какие документы получены в ходе приобретения и т.д.
при каком ...тут экспертиза???этим займутся органы!!!!потом!))))))))))

Вы считаете. что понимаете о чем речь? Где и в каком порядке можно взять лицензию на переделку боевого оружия в макет? Каким законом предусмотрена сертификация?
Сначала нужно определиться, что ТС понимает под макетом. Если с пистолета вынуть боек, он стрелять не будет, но за несколько секунд вставив его на место, опять получим пистолет. Если снизу прорезать ствол фрезой, то стрелять пистолет не будет.Детский пистолет или зажигалка тоже макет. Смущает что макет намереваются делать из боевого оружия. То есть сначала нужно законно иметь боевое оружие, а потом каким-то способом его сделать непригодным для стрельбы. Встанет проблема списания боевого оружия. После его списания торгуйте, лишь бы из него невозможно было стрелять ни сразу, ни после незначительной переделки.
 
Подскажите пожалуйста, легальна ли торговля макетами оружия. например переделанные из боевого в макет пистолеты. нужны ли дополнительные документы кроме паспорта макета? если можно с ссылками на законы.

Встречный вопрос. Как ты, олух Царя Небесного, отличишь здесь квалифицированного юриста от просто юриста и от не юриста, вообще!

Нахуя, ты своей теме такое говноназвание дал?
 
Встречный вопрос. Как ты, олух Царя Небесного, отличишь здесь квалифицированного юриста от просто юриста и от не юриста, вообще!

Нахуя, ты своей теме такое говноназвание дал?

:іржач: Ну, может у неквалифицированных юристов совесть появится и они ничего не напишут, правда они могут и не знать, что они не квалифицированные, вот тогда уж и не знаю как быть.
Я вот и молчу, про макеты даже не слышала и даже не интересно, и наверное, не будет интересно.
 
Мажору
если хочется просто по пи*деть, иди в главный, и там умничай.

Адвокат+
по словам продавца оружие списано ствол разрезан, какие мне надо получить от него документы чтоб у меня не возникло проблем с его перепродажей?
и если можно ссылку где про это почитать в законах
 
Мажору
если хочется просто по пи*деть, иди в главный, и там умничай.

Адвокат+
по словам продавца оружие списано ствол разрезан, какие мне надо получить от него документы чтоб у меня не возникло проблем с его перепродажей?
и если можно ссылку где про это почитать в законах

Заключение эксперта, что предмет не является огнестрельным оружием, если сильно хочется документа. Но вряд ли шкурка стоит вычинки.
 
Я не умничал. А задал резонный вопрос!
 
Подскажите пожалуйста, легальна ли торговля макетами оружия. например переделанные из боевого в макет пистолеты.
Да.

нужны ли дополнительные документы кроме паспорта макета?
Нет.

если можно с ссылками на законы.
Внимательно читаем бумагу на ММГ. Там всё есть.

ММГ Оружие - это боевое деактивированное оружие.....

...Для приобретения и хранения ммг оружия не требуется разрешительных документов МВД. Согласно законам Украины и Российской федерации, является предметом хозяйственной деятельности.
 
всем спасибо за помощь информацию нашел.
 
Назад
Зверху Знизу