Независимость)

Так до избрания и для избрания член КС и КРК должен быть, как минимум, членом той партии от которой будет избран. А это нормально? Или я чего то не понял?

Мне кажется нет:только партии выдвигают, но не только своих членов.
Правда, вот на днях будет ВР принимать 55 поправок к этому закону, через 1 месяц после принятия..
 
Полностью соглсен, что пока обращений в суд не будет, дело с мёртвой точки не сдвинется.
Но ... Честного человека нельзя купить, но его можно продать. (С)
Здесь можно столько всяких комбинаций-подстав придумать, что утомишься оправдываться. Основной целью будет выигрыш времени. Главное запустить брехню.
.....
Я думал об этом! Дел в том, что при рассмотрении этого процесса в динамике (иски о защите чести и достоинства) все стороны политического процесса однозначно должны прийти к пониманию, что выгоднее попридержать лживые языки или это будет обходиться очень дорого всем. Да, да - опять деньги выступят сдерживающим фактором.

На мой взгляд, важно запустить этот процесс. Далее он будет развиваться, как цепная реакция.

В этом вопросе, на мой взгляд, самое важное следующее:
избиратели должны более пристально следить не за фактом самого обвинения в нечистоплотности, сколько о действиях противной стороны в поддержку своей чести и достоинства - то есть имиджа.
----
К слову о Рабиновиче. Там еще начало имеется: Рабиновича в равины выбирать предлагают.

Так вот, каждый, кто собрался на выборное место во власть должен совершенно однозначно понимать на что согласился. Он должен понимать, что с ним не будут честно и открыто бороться. Он должен совершенно однозначно понять, что основное его преимущество в этих условиях - это чистый не запятнанный имидж. И этот имидж нужно защищать превыше всего.

Мне кажется нет: только партии выдвигают, но не только своих членов.
.....
Так какая тогда разница, член-нечлен?
 
Я думал об этом! Дел в том, что при рассмотрении этого процесса в динамике (иски о защите чести и достоинства) все стороны политического процесса однозначно должны прийти к пониманию, что выгоднее попридержать лживые языки или это будет обходиться очень дорого всем. Да, да - опять деньги выступят сдерживающим фактором.

На мой взгляд, важно запустить этот процесс. Далее он будет развиваться, как цепная реакция.
Одна проблемка: продажность судов. Судью можно подкупить, а можно и запугать. И мы снова придём к тому, что нужны деньги.

В этом вопросе, на мой взгляд, самое важное следующее:
избиратели должны более пристально следить не за фактом самого обвинения в нечистоплотности, сколько о действиях противной стороны в поддержку своей чести и достоинства - то есть имиджа.
Надо чтобы была критическая масса избирателей, которым это интересно. Кроме того, не забывайте, что какое-то количество (может быть даже весьма значимое) может быть введено в заблуждение (как это произошло с Ющенко).


К слову о Рабиновиче. Там еще начало имеется: Рабиновича в равины выбирать предлагают.
Спасибо. Буду знать.

Так вот, каждый, кто собрался на выборное место во власть должен совершенно однозначно понимать на что согласился. Он должен понимать, что с ним не будут честно и открыто бороться. Он должен совершенно однозначно понять, что основное его преимущество в этих условиях - это чистый не запятнанный имидж. И этот имидж нужно защищать превыше всего.
Нахожу небольшое противоречие.
Если есть цели (возможно, благородные), которых можно добиться, только получив власть, надо получать власть. А вступив в борьбу, приходится быть рассчётливым, чтобы переиграть противников. Если в арсенале противников есть популизм, придётся и нашему герою, учитывая народный менталитет, немного приврать. А когда станет, например, президентом, можно и правду сказать. Или осторожно покаятся, когда придёт время отвечать, мол, не получилось.
 
Одна проблемка: продажность судов. Судью можно подкупить, а можно и запугать. И мы снова придём к тому, что нужны деньги.
.
Хе...!
На мой взгляд, в Украине наступило такое политическое время, что избирателю не стоит голосовать за политиков или партии, в основном, по двум причинам:
1.Если политик обвинен в любых противозаконных действиях.
2.Если политик не смог отстоять свои честь и достоинство после этих обвинений.

Ни тот ни другой политик избирателю у власти не подходит. Или нечестен или слаб и наивен!

Далее, избирателю все равно как работают суды. Или правда восторжествует или денег очень много уйдет у стороны, которая очень хочет что бы правда умерла.
(я бы при таких исках еще и гос пошлину значительно поднял)

Постепенно, до политиков дойдет (через личный карман), что ложь нужно стреножить или всем будет дорого.

.. Если в арсенале противников есть популизм, придётся и нашему герою, учитывая народный менталитет, ..
А я не считаю популизм в обещаниях таким уж проступком для политика. Народ уже давно понимает, что все обещания нужно делить на надцать.
---
А те, кто конкретнее изучает предвыборные программы, тот и глубже разберется, если это ему нужно. Разберется и наверняка увидит, что все кандидаты несколько приукрашивают перспективы своего пребывания у власти. Ну и что из этого... Все нормально.
 
Хе...!
На мой взгляд, в Украине наступило такое политическое время, что избирателю не стоит голосовать за политиков или партии, в основном, по двум причинам:
1.Если политик обвинен в любых противозаконных действиях.
2.Если политик не смог отстоять свои честь и достоинство после этих обвинений.

Ни тот ни другой политик избирателю у власти не подходит. Или нечестен или слаб и наивен!
По второй причине не пройдёт ни один порядочный человек. Его просто оболгут и у него не будет возможности опровергнуть.

Далее, избирателю все равно как работают суды. Или правда восторжествует или денег очень много уйдет у стороны, которая очень хочет что бы правда умерла.
(я бы при таких исках еще и гос пошлину значительно поднял)

Постепенно, до политиков дойдет (через личный карман), что ложь нужно стреножить или всем будет дорого.
Судьи могут бояться нового политика и работать в том числе и в своих интересах. При одной власти у них есть все связи, при другой они потеряют всё. Дорого ли возьмёт судья за то, чтобы отстоять свой же интерес? К тому же не забывайте, что судьи тоже не дураки и в делах, где всё ясно и понятно, они не будут себя подставлять. Но дел таких и не будет. Всё будет запутано. Ведь стороны будут совместно всё продумывать как сделать, какие доказательства предоставить, какие процессуальные ошибки запланировать и т.д. Полно дел, которые можно повернуть и так и иначе не подставляясь.

А я не считаю популизм в обещаниях таким уж проступком для политика. Народ уже давно понимает, что все обещания нужно делить на надцать.
Проведите границу между той ложью, на которую не надо обращать внимания и той, которая портит имидж политика.

А те, кто конкретнее изучает предвыборные программы, тот и глубже разберется, если это ему нужно.
Интересно какой процент избирателей таки изучает программы. :) Да и какой процент может отличить разумное от надуманного. Ведь не все, кто читает, может спрогнозировать справедливость оценок и степень выполнимости написанного.
 
По второй причине не пройдёт ни один порядочный человек. Его просто оболгут и у него не будет возможности опровергнуть..
В некотором царстве-государстве N возникла у народа проблема: царя выбирать нужно. Вот перед народом возник вопрос, кого из бояр выбирать нужно:
1.Петра, честного, но глупого.
2.Василия, умного, но воровитого.

Ну ответ на вопрос, почему не прошел в кандидаты умный и честный Дмитрий Сергеевич, очевидно понятен: умный не устраивал тех, кто выдвигал Петра, а честный не устраивал тех, кто выдвигал Василия.;)
Народ то он всегда разный. Все мы разные. Умные и глупые, сомневающиеся и самоуверенные.....

В выборах больше голосов получил Василий и стал в N-ом государстве царем на следующий период.

Соцопросы народного вече показали, что народ выбирая из двух кандидатов "не очень", отдал больше голосов Васе, так как понимал, что при нем N-е государство будет иметь хоть какие то шансы к развитию. Ну а если еще удастся, если и не полностью, то хотя бы значительно умерить жажду Васи залазить в казну, то и шансы к процветанию. При Петре шансов развиваться у N-ого государства уже не было никаких вообще. Глупый - он и в Африке и N-ом государстве дурак. Такого государя сильным не назовешь, и все, что от него можно ждать вполне спокойно с уверенностью в 100%.

Так вот и я утверждаю, что в на нынешнем историческом этапе народу Украины не подойдет политик, который не может отстоять свой имидж на должном уровне. Он или не умный, или его имидж и действительно был дутым.

Нет, я понимаю, что лучше всего умный и честный, но так в наше время уже не получится. Мне жаль, что так складываются обстоятельства, но нужно жить не в мечтах, а именно при той конъюнктуре политики, которая сложилась. Увы!
Судьи могут бояться нового политика и работать в том числе и в своих интересах. При одной власти у них есть все связи, при другой они потеряют всё. .......
Если суды избирать на пожизненный срок, то у такого судьи и совсем другой взгляд на ситуацию. Ведь жить и работать придется при разной власти. Более того, на первом этапе, народу все равно как честно работает суд разбирая иски о защите чести и достоинства политика. Народу важен результат борьбы политика за свою честь. И не важно, как этот результат достигнут. Пока не важно.

Проведите границу между той ложью, на которую не надо обращать внимания и той, которая портит имидж политика..
Ну Вы наверняка согласитесь, что обвинения в популизме и обвинения в воровстве - это две большие разницы. Если доказать наличие первого в суде совсем не возможно - это нонсенс. То обвинения в воровстве, педофилии, садизме, не уплаты налогов - вполне могут рассматриваться в судах. А там - победит сильнейший.

Кстати, народ хоть и будет смотреть на эти судебные действа набравшись попкорна, но народ ведь тоже может понимать где лажа, а где справедливый суд. (пример лажи смотрите в теме о ЗФ о рассмотрении иска Юдиной:D)
Интересно какой процент избирателей таки изучает программы. :) Да и какой процент может отличить разумное от надуманного. Ведь не все, кто читает, может спрогнозировать справедливость оценок и степень выполнимости написанного.
Так тот, кто не хочет разбираться в программах - пусть и не разбирается. Ему СМИ все опишут в разных взаимно-противоположных вариантах изложения и логики.:D
Важно, что бы народ выбирал тех, кто печется о своем имидже, а не тот, кто молча получает оплеухи лжи и сам отвечает оппонентам тем же.
 
Останнє редагування:
Говорили и проплаченном майдане в 2004-м, и о том, что протесты против дороги в парке Горького - исключительно политическая борьба, а участники - люди проплаченные Аваковым. Но то, что могут быть и проплаченные (как одной стороной, так и проплаченные-засланные другой стороной), и непроплаченные вообще, часто стесняются говорить. А правду о процентном соотношении мы вряд ли узнаем.
К тому же мне, например, не ясно что считать "проплаченным". Если в Киеве людей на майдане подкармливали, это значит они автоматически продажные?

Обязательно надо предъявить доказательства? Документ. Справку с печатью? Презумпция невиновности действует? Ну ведь очевидно же что и майдан и "дорога" организованные и проплаченные мероприятия. Это же твой сосед " дядя Саша" туда ездил за бабки, и тебе по пьяни об этом рассказывал. Но нет...презумпция невиновности... Какие ваши доказательства? Не доказанно. Не было такого.
А что еще какая-то дорога в парке Горького?
 
По второй причине не пройдёт ни один порядочный человек. Его просто оболгут и у него не будет возможности опровергнуть.

.....

С точки зрения логики это будет верно, если порядочный человек= слабый характером, жалкий человек.
Это не обязательно и не верно.

Обязательно надо предъявить доказательства? Документ. Справку с печатью? Презумпция невиновности действует? Ну ведь очевидно же что и майдан и "дорога" организованные и проплаченные мероприятия. Это же твой сосед " дядя Саша" туда ездил за бабки, и тебе по пьяни об этом рассказывал. Но нет...презумпция невиновности... Какие ваши доказательства? Не доказанно. Не было такого.
А что еще какая-то дорога в парке Горького?

К вопросу об очевидности.. Мне, например, кажется очевидным, что ты мало того, что проплаченный, так еще и не очень образованный агент Кернеса. Но я же не могу этого утверждать...;)
 
К вопросу об очевидности.. Мне, например, кажется очевидным, что ты мало того, что проплаченный, так еще и не очень образованный агент Кернеса. Но я же не могу этого утверждать...;)
А мне кажется очевидным, что ты правила форума нарушаешь.
 
А мне кажется очевидным, что ты правила форума нарушаешь.

Вот видишь, то что мне кажется очевидным, тебе кажется нарушением правил. Так что ты бы не злоупотреблял "очевидностями"...:D
 
Вот видишь, то что мне кажется очевидным, тебе кажется нарушением правил. Так что ты бы не злоупотреблял "очевидностями"...:D

А ты всегда, когда по теме сказать нечего, переходишь на личности и устраиваешь провокации.
 
В некотором царстве-государстве N возникла у народа проблема: царя выбирать нужно. Вот перед народом возник вопрос, кого из бояр выбирать нужно:
1.Петра, честного, но глупого.
2.Василия, умного, но воровитого.

Ну ответ на вопрос, почему не прошел в кандидаты умный и честный Дмитрий Сергеевич, очевидно понятен: умный не устраивал тех, кто выдвигал Петра, а честный не устраивал тех, кто выдвигал Василия.;)
Народ то он всегда разный. Все мы разные. Умные и глупые, сомневающиеся и самоуверенные.....

В выборах больше голосов получил Василий и стал в N-ом государстве царем на следующий период.

Соцопросы народного вече показали, что народ выбирая из двух кандидатов "не очень", отдал больше голосов Васе, так как понимал, что при нем N-е государство будет иметь хоть какие то шансы к развитию. Ну а если еще удастся, если и не полностью, то хотя бы значительно умерить жажду Васи залазить в казну, то и шансы к процветанию. При Петре шансов развиваться у N-ого государства уже не было никаких вообще. Глупый - он и в Африке и N-ом государстве дурак. Такого государя сильным не назовешь, и все, что от него можно ждать вполне спокойно с уверенностью в 100%.
В общем, согласен. Если умный и жадный - не последняя сволочь и будет соблюдать правило "Живи сам и давай жить другим", он с людьми поделится. В том числе и с теми, кто его на следующий срок избирать будет.

А честный дурак Пётр тоже не страшен, если ему объяснить чего он стоит и "навязать" в советники Дмитрия Сергеевича. (Хотя этот вариант маловероятен.)

Так вот и я утверждаю, что в на нынешнем историческом этапе народу Украины не подойдет политик, который не может отстоять свой имидж на должном уровне. Он или не умный, или его имидж и действительно был дутым.
Можно ли назвать Тимошенко неумной? Только как она будет отстаивать свой имидж, если урезали все пути? Суды могут длиться долго, а выборы уже сейчас. Её боятся те, кто сейчас у власти. Её втаптывают в грязь планомерно, чтобы не могла и голову поднять.

Если суды избирать на пожизненный срок, то у такого судьи и совсем другой взгляд на ситуацию. Ведь жить и работать придется при разной власти. Более того, на первом этапе, народу все равно как честно работает суд разбирая иски о защите чести и достоинства политика. Народу важен результат борьбы политика за свою честь. И не важно, как этот результат достигнут. Пока не важно.
Судей много. Мафия будет нужных прикармливать, посадит на крючок. Чтобы вступить в криминальную группу зачастую надо предоставить ей на себя компромат. Иначе не примут. Где-то было про продажную милицию. Оборотня система откупает и оправдывает. А если у порядочного милиционера случится неприятность, его просто уволят. А когда на судью будет компромат, им уже можно манипулировать. Ведь хоть он и избран пожизненно, а всё равно его можно убрать юридическими методами, пустив компромат в ход.

Ну Вы наверняка согласитесь, что обвинения в популизме и обвинения в воровстве - это две большие разницы. Если доказать наличие первого в суде совсем не возможно - это нонсенс. То обвинения в воровстве, педофилии, садизме, не уплаты налогов - вполне могут рассматриваться в судах. А там - победит сильнейший.
Популизм и воровство - согласен. Только то же воровство бывает разным. Обывателю всё равно как его "обули", нарушая закон или нет. Ведь можно обобрать народ, используя "дыры" в законе, оставаясь юридически безупречным.
Неуплата налогов - вообще универсальная статья. Можно другие убирать. :D Получил взятку, не задекларировал, не уплатил с неё налоги - в тюрьму. Украл телефон, продал, не заплатил налоги - в тюрьму.
Это у Франклина была мысль, что в жизни нельзя избежать двух вещей: смерти и налогов. Наши люди этого не поймут ещё долго.
Что касается педофилии, так вроде бы дело против БЮТ-овцев не закончилось их заключением. Почему? Товарищ Колесников от ПР оказался "соврамши"? Только вряд ли его электорат этим взволнован.:D Ну, соврал. Так это же борьба.

Кстати, народ хоть и будет смотреть на эти судебные действа набравшись попкорна, но народ ведь тоже может понимать где лажа, а где справедливый суд. (пример лажи смотрите в теме о ЗФ о рассмотрении иска Юдиной:D)
Удивлён, что дело ещё продолжается. А если вырубка действительно была незаконной, то кто будет отвечать? Как вернут деревья на место? За чьи деньги.

Так тот, кто не хочет разбираться в программах - пусть и не разбирается. Ему СМИ все опишут в разных взаимно-противоположных вариантах изложения и логики.:D
Важно, что бы народ выбирал тех, кто печется о своем имидже, а не тот, кто молча получает оплеухи лжи и сам отвечает оппонентам тем же.
Сми опишут. И замажут кого надо. Попытаются народ запутать. И что-то у них таки получится.

С точки зрения логики это будет верно, если порядочный человек= слабый характером, жалкий человек.
Это не обязательно и не верно.
Каковы шансы у сильного, но честного картёжника обыграть шуллера, например, в покер?

Обязательно надо предъявить доказательства? Документ. Справку с печатью? Презумпция невиновности действует? Ну ведь очевидно же что и майдан и "дорога" организованные и проплаченные мероприятия. Это же твой сосед " дядя Саша" туда ездил за бабки, и тебе по пьяни об этом рассказывал. Но нет...презумпция невиновности... Какие ваши доказательства? Не доказанно. Не было такого.
А что еще какая-то дорога в парке Горького?
Не совсем понял Вашу точку зрения и связь комментария с цитатой.
 
В общем, согласен. Если умный и жадный - не последняя сволочь и будет соблюдать правило "Живи сам и давай жить другим", он с людьми поделится. В том числе и с теми, кто его на следующий срок избирать будет..
Вообщем, мне больше нечего сказать. Далее не хочу "толочь воду в ступе". Как мне показалось, мы друг друга поняли.

Я однозначно согласен с Вашими возражениями, но предлагаю Вам рассмотреть весь гипотетический процесс, который я описал, в динамике и лет так-этак на 5-10. К сожалению быстро в социумах ничего не происходит.

...А честный дурак Пётр тоже не страшен, если ему объяснить чего он стоит и "навязать" в советники Дмитрия Сергеевича. (Хотя этот вариант маловероятен.).....
Очень маловероятен. Проверено, даже при абсолютно добросовестной позиции Дмитрия Сергеевича. Толи Пете не понравится слишком умный советник, толи его действия и решения будут, мягко говоря, не совсем совпадать с советами последнего. Ну и как обычно: "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"
... Можно ли назвать Тимошенко неумной? Только как она будет отстаивать свой имидж, если урезали все пути? Суды могут длиться долго, а выборы уже сейчас. Её боятся те, кто сейчас у власти. Её втаптывают в грязь планомерно, чтобы не могла и голову поднять..
Не буду никак характеризовать Тимошенко. Только замечу общими фразами.
Если народ, на фоне продолжающего застоя, или кособокого вялого развития, не увидит на политическом поле ни одной оппонирующей власти силы, то, даже не сильно задумываясь, сделает все необходимые выводы.

Но решение проблемы в этом случае уже не будет бескровным. Это, я думаю, обязательно будут понимать у власти до окончания каденции. Им придется находить балансовые уровни паритета своих и истинно оппонирующих партий. Это скользкая игра, но ничего другого у них не получится. Власти нужна оппозиция, или...
... Не совсем понял Вашу точку зрения и связь комментария с цитатой.
А что тут не понятного, человек удивляется, что Вы не видите очевидных вещей. Но, на мой взгляд, человек даже не подозревает, что ракурс взгляда может быть очень из разных точек... Это проходит со временем.
 
Не буду никак характеризовать Тимошенко. Только замечу общими фразами.
Если народ, на фоне продолжающего застоя, или кособокого вялого развития, не увидит на политическом поле ни одной оппонирующей власти силы, то, даже не сильно задумываясь, сделает все необходимые выводы.

Но решение проблемы в этом случае уже не будет бескровным. Это, я думаю, обязательно будут понимать у власти до окончания каденции. Им придется находить балансовые уровни паритета своих и истинно оппонирующих партий. Это скользкая игра, но ничего другого у них не получится. Власти нужна оппозиция, или...
Да кто его знает. Народ у нас долготерпеливый. Его гнут - он гнётся. Мы ж не французы, чтобы объединиться и надавить на власть.
Но если будет очень плохо, тогда, конечно, недовольству народа противопоставить будет нечего.

А что тут не понятного, человек удивляется, что Вы не видите очевидных вещей. Но, на мой взгляд, человек даже не подозревает, что ракурс взгляда может быть очень из разных точек... Это проходит со временем.
Мне просто интересна трактовка термина "продажности". Если начать глубоко копать, можно прийти к очень интересным выводам. По мне главный критерий это не деньги, а то, идёт ли человек против своих политических взглядов или нет. Запуганные, как по мне, тоже продажные. Пошли студенты под угрозой отчисления митинговать за противную им политсилу - продажные. Пошла учительница по принуждению митинговать в поддержку тех, кого не уважает, чтобы не потерять рабочее место, чтобы можно было свести концы с концами - тоже продажная. А то, что кто-то хотел поддержать оранжевую революцию и не оплатил проезд на майдан, проживание в палатке, кормёжку там, так в чём же здесь продажность?

Сильный должен шулера разоблачить, какие трудности???
Разаоблачить-то он его может, но может ли доказать другим, что напротив него сидит шуллер, а не более сильный игрок?
Электорат часто ставит знак равенства между противоборствуютщими, а-ля "всех их в мешок и в речке утопить".
 
.... Мне просто интересна трактовка термина "продажности". Если начать глубоко копать, можно прийти к очень интересным выводам. По мне главный критерий это не деньги, а то, идёт ли человек против своих политических взглядов или нет. Запуганные, как по мне, тоже продажные. .....
На мой взгляд, ключом для ответа на Ваш вопрос является понятие "политические взгляды". Симпатизировать политической силе и иметь политические убеждения - это разные вещи.
.... ....
Электорат часто ставит знак равенства между противоборствуютщими, а-ля "всех их в мешок и в речке утопить".
Это пока "их" не интересует мнение электората о ихнем же имидже. ;)
 
...
Разаоблачить-то он его может, но может ли доказать другим, что напротив него сидит шуллер, а не более сильный игрок?
Электорат часто ставит знак равенства между противоборствуютщими, а-ля "всех их в мешок и в речке утопить".

Переходим от модели (шулер и пр. ) к моделируемой действительности:
если TW, Pilat0001 и пр. неглупые люди присоединятся, то сможет доказать. Более того, они сами могут доказать, только работать надо долго и упорно...
 
Переходим от модели (шулер и пр. ) к моделируемой действительности:
если TW, Pilat0001 и пр. неглупые люди присоединятся, то сможет доказать. Более того, они сами могут доказать, только работать надо долго и упорно...
Не думаю, что это подъёмная задача. Время нужно. Минимум год, а лучше два. Тогда всё будет понятнее.
 
Замечательный экскурс в современную молдавскую независимость от молдавского журналиста:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если раньше все вопросы, вплоть до завоза в республику туалетной бумаги и спичек, решались исключительно в Москве, теперь все эти "жизненно важные" для страны вопросы решаются в другой столице — в Брюсселе. А иногда и в Вашингтоне. Даже исполняющий обязанности президента во всеуслышание говорит, что если вдруг ПКРМ создаст коалицию с ДПМ, то с этим не согласится Европа. Тот, кто не согласен, например, с генеральной линией Брюссельского "политбюро", тому нечего искать на этом празднике жизни под названием Европейский союз.

А роль Совмина и Госплана СССР медленно, но уверенно перешла к Еврокомиссии и Международному валютному фонду. Недаром один из румынских журналистов то ли в шутку, то ли всерьез произнес замечательную фразу: "Государственный бюджет Румынии сегодня составляется в Вашингтоне", то есть в кабинетах МВФ. Чем не Госплан?

И опять нам обещают "коммунизм". Но и теперь, как и тогда, в советское время этот "коммунизм" находится от нас далеко, за недосягаемой линией горизонта. И нам ничего не остается, как только ждать и ностальгировать по уходящим безвозвратно от нас годам.

Те сорок с лишним процентов граждан нашей страны, желающих возврата в Советский Союз (таковы данные последнего социологического опроса), отнюдь не свидетельствуют о том, что эти граждане готовы снова с головой окунуться в нищету и пустоту прилавков прошлого. Скорее всего, это оценка всем тем политикам, кто, наобещав два десятилетия назад реки молочные и изюм в шоколаде, палец о палец не ударили, чтобы эти обещания исполнить.
 
Назад
Зверху Знизу