Чай и торт: в Харькове пройдет ?сладкая? акция

у меня сейчас мозг взорвется :confused:
:confused:
анализировать не умеете?
*общая система* - это система для предпринимателей (у адвокатов ее нет)
у адвокатов своя система - *общая система с ограничениями по затратам*
это разные системы, что не понятно? :незнаю:
 
100% сделали лучше, заставили всех ФОПов независимо от того, ведут они деятельность или нет, платить ЕСВ
Именно из-за этого новационные проэкты с растянутым циклом инвестиций переехали в Эстонию и другие страны.

Ты, как прокладка-почтальон между судьей и клиентом далек от предпринимательской деятельности, поэтому я тебе разьясню.

Человек придумал новационный проект. Проект реализуется минимум 6 - 24 месяца. Все это время человек несет только расходы - инвестирует свое время, силы, денежные средства на макеты проекта (в любой сфере), отработку технологий, операций, тестировку и прочие накладные расходы. Эта деятельность не приносит дохода, а только требует расходов. При этом такого человека в Украине обязывают еще и оплачивать большую часть прожиточного минимума заставляя регистрироваться предпринимателем и уплачивать сбор и ЕСВ. Таким государство создало препятствие в новационном предпринимательстве и сформировало предпринимательскую среду основанную на немедленном получении дохода - такие, как купля-продажа.

Поэтому креативные предприниматели переехали туда, где с расходов налоги не берут, а остальные стали купи-продай реализуя, в основном импортный товар.

А теперь подумай - сделали ли лучше заставив всех предпринимателей платить ЕСВ, даже если они не ведут деятельность - т.е. не проводят расходных транзакций (не продают продукты своего труда и не получают доход)?

Для правильного ответа загугли насколько увеличился бюджет Эстонии, Польши, Беларуси и др. стран от бизнес-иммиграции из стран, в которых облагаются расходы, но не доходы.
 
*общая система* - это система для предпринимателей (у адвокатов ее нет)
у адвокатов своя система - *общая система с ограничениями по затратам*
это разные системы, что не понятно?
Походу он действительно из РФ - не знает, кто такие самозанятые лица.
 
*общая система* - это система для предпринимателей (у адвокатов ее нет)
у адвокатов своя система - *общая система с ограничениями по затратам*
Тата, не пугайте меня совсем. Я, как адвокат, на ОСН с так называемым "военным" типа "сбором".
У Вас есть мои телефоны. Можете мне позвонить. Я Вам вкратце расскажу.
Если нужна будет более подробная консультация бухгалтера - дам своего.
 
Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но поскольку работаю в основном с юрлицами, мне лень постоянно бегать по админсудам из-за себя.
не поняла.
При цьому частиною 1 статті 13 Закону № 5076-VI передбачено, що адвокат, який здійснює адвокатську діяльність індивідуально, є самозайнятою особою.

Визначення поняття самозайнятої особи міститься в підпункті 14.1.226 пункту 14.1 статті 14 ПК України. Це платник податку, який є фізичною особою-підприємцем або провадить незалежну професійну діяльність за умови, що така особа не є працівником в межах такої підприємницької чи незалежної професійної діяльності.

Незалежна професійна діяльність це участь фізичної особи ... адвокатів, за умови, що така особа не є працівником або фізичною особою-підприємцем та використовує найману працю не більш як чотирьох фізичних осіб.

Аналіз наведеної норми дає підстави для висновку про те, що діяльність адвоката підпадає під визначення незалежної професійної діяльності, оподаткування доходів від отримання якої регулюється статтею 178 ПК України, лише у випадку, якщо така особа не зареєстрована як фізична особа-підприємець відповідно до вимог законодавства.

откуда следует это *лише у випадку*?
если по Закону об Адвокатуре он *самозанятое лицо*?
 
Тата, не пугайте меня совсем. Я, как адвокат, на ОСН с так называемым "военным" типа "сбором".
У Вас есть мои телефоны. Можете мне позвонить. Я Вам вкратце расскажу.
Если нужна будет более подробная консультация бухгалтера - дам своего.
да то я так. потрындеть..
 
Панели имеют разное назначение и зависит это от времени пребывания в помещении оздоблєнном панелями. Есть панели на основе картона, есть на основе различных пластиков. Одни панели запрещены в жилых помещениях, но разрешены в местах временного пребывания - коридорах например. Другие допускают в жилые помещения. Это большая тема - гугл в помощь.

зачем мне этот памфлет, когда было кратко и четко:

переделывал за бюджетными ремонтниками, коллега панели.

Переделывал. Понимаешь?
Не монтировал, а переделывал. За *ремонтниками*. Бригадой.Такой, что за бюджетные ( не классные; за классные бы все папы сами закупали и делали) работала. По смете
Но ты давай по третьему кругу пространство заполняй.


Так не только в Украине, так во всем Мире. .

выше
 
Это там где в бюджет отчисляют 50% от дохода НДФЛ?
Там слегка немного не так. Находясь на ОСН, я должен отчислить 18% НДФЛ за себя + 1,5 % военного + 22% ЕСВ за себя (максимум от 15 МЗП - 12 штук грн. с копейками) в месяц.
 
переделывал. За *ремонтниками*. Бригадой.Такой, что за бюджетные ( не классные; за классные бы все папы сами закупали и делали) работала. По смете
Малограмотные люди не знают, что к смете прилагаются сертификаты и гигиенические свидетельства.
Прилагались ? Проверялись? Смотрели?
 
Там слегка немного не так. Находясь на ОСН, я должен отчислить 18% НДФЛ за себя + 1,5 % военного + 22% ЕСВ за себя (максимум от 15 МЗП - 12 штук грн. с копейками) в месяц.

Хорошо вам теперь. В мое время налог на нєзалєжну адвокатьску дияльнисть составлял 50%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошо вам теперь. В мое время налог на нєзалєжну адвокатьску дияльнисть составлял 50%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну 40 с лишним процентов - тоже как бы не сахар.
 
что делать, если не соответствуют? Вернуть назад и ждать опять очереди 5 лет?

Наверное позволить дышать своим детям формальдегидами :) ?

Если у вас там установили панели не предназначенные согласно санитарно-гигиеническому высновку для применения в жылых помещениях - то решайте сами, травить детей или нет. Самый верный вариант отказаться от понтов для лохов и сделать покраску масляной краской и побелку.

ПС Зашпаклевать стену, покрасить и побелить - 3 - 5 дней силами родителей.

Формальдегид(Е 240, от лат. formica – «муравей»), муравьиный альдегид, официально признан канцерогеном, так как доказано, что использование формальдегида связано с повышенным риском развития онкологических заболеваний. Это бесцветный газ, обладающий резким запахом, хорошо растворимый в воде и спирте. Он очень токсичен. Формальдегид тяжелее воздуха, при нагревании он легко полимеризуется. Это соединение является сильным восстановителем. 35–40%-ный раствор формальдегида называется формалином. В настоящее время формальдегид применяется в ведущих отраслях производства, таких как, производство пластиков, красок, смол, текстиля, для дезинфекции и в качестве консервации.
 
Наверное позволить дышать своим детям формальдегидами ?

Если у вас там установили панели не предназначенные согласно санитарно-гигиеническому высновку для применения в жылых помещениях - то решайте сами, травить детей или нет. Самый верный вариант отказаться от понтов для лохов и сделать покраску масляной краской и побелку.
не переживайте, у нас они из дерева
 
Малограмотные люди не знают, что к смете прилагаются сертификаты и гигиенические свидетельства.
Прилагались ? Проверялись? Смотрели?

а что у тебя с iq?

что делать, если не соответствуют? Вернуть назад и ждать опять очереди 5 лет?

ты не поняла.
В классе твоего ребенка сделали ремонт. За бюджетные - т.е. родаки в сторонке от слова вообще: не сдавали-не покупали-не доставляли-не ремонтировали.
Но тут является какой-то моржовый и вменяет тебе страницами за *сертификаты* и за прочую поипень.
Вывод?
 
Харьков 1654
38 мин. ·
Нам пишут:

Сегодня в ХСШ №17 один школьник принес, предположительно, травматический пистолет и во время перемены выстрелил, толи случайно, толи намеренно в одну из родительниц метров с 10. Попал в шею.

Администрация вызвала в школу родителей и после продолжительной беседы отпустила горе-стрелка вместе с орудием и родителями домой, а пострадавшая покинула территорию школы самостоятельно. Со слов педагогов: в прошлом году на этого ребенка писали много жалоб и характеризуют его как "неблагонадежного", а родители при этом "заряженные".

Полицию не вызывали, хотят замять этот инцидент и спустить на тормозах. Информация получена от одного из педагогов, которого называть не буду, чтобы избежать возможных проблем со стороны администрации школы. Что делать в такой ситуации? Администрация школы, вероятно, будут друг-друга прикрывать.

Педагоги бояться за здоровье и жизни детей и за свое. Такое нельзя оставлять без внимания т.к. есть очень много примеров с очень печальными последствиями.
 
Назад
Зверху Знизу