Запреты и табу

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 24976
Запреты и табу

Вопрос вот в чем, часто ловлю себя на мысли, что меня напрягают определенные запреты, законные и моральные, напрягет слово "нельзя", хотя есть пословица, "если нельзя, но очень хочется, то можно". Много ли запретов, и какие напрягают вас :)

как в песне, " ...нельзя линейкой дымить, нельзя дружить с озорниками ..." :D
 
мне неудобно вставать когда я еще не выспался
 
Вопрос вот в чем, часто ловлю себя на мысли, что меня напрягают определенные запреты, законные и моральные, напрягет слово "нельзя", хотя есть пословица, "если нельзя, но очень хочется, то можно". Много ли запретов, и какие напрягают вас :)

Да полно. Взять любые из социальных игр и рассмотреть с точки зрения независимого наблюдателя. Можно хоть с офисного дресс-кода начать. Тупак же от начала и до конца, но надо соблюдать, потому что определённая одежда вызывает определенные ассоциации с носящим её. Выработался такой вот рефлекс как у собаки Павлова у людей в результате социальной адаптации и воспитания. В том числе и у меня, естественно.

Ну и тому подобное, таких вещей дофига.
 
а мне в детстве запрещали укрываться с руками, руки обязательно на одеяле должны лежать, меня это так бесило, ну не ковырялась я нигде !!!
 
Вопрос вот в чем, часто ловлю себя на мысли, что меня напрягают определенные запреты, законные и моральные, напрягет слово "нельзя", хотя есть пословица, "если нельзя, но очень хочется, то можно".
Ну нельзя целоваться с мужиками .... и не тянет :D
 
Ну нельзя целоваться с мужиками .... и не тянет :D

Брежневу было пофиг! хыхых

000atxt2.jpg
 
а Черненко с такой завистью смотрит .
 
Вопрос вот в чем, часто ловлю себя на мысли, что меня напрягают определенные запреты, законные и моральные, напрягет слово "нельзя", хотя есть пословица, "если нельзя, но очень хочется, то можно". Много ли запретов, и какие напрягают вас :)

как в песне, " ...нельзя линейкой дымить, нельзя дружить с озорниками ..." :D

Все отлично, если у тебя вызывают сомнения общепринятые "нельзя", значит ты склонен думать своей головой, а не "социальной" ;)
Другое дело, что некоторые "нельзя" вполне оправданы и призваны защищать общество от самого себя.
 
Все хорошее либо вредно, либо аморально, либо запретно. (C)
 
Никогда этого не догонял :confused:
Впрочем у многих при встречах это в порядке вещей . Бр-р-р-р...:confused:

Ну я тоже не любитель мужиков целовать, гегеге.
Это просто результат социального программирования. В Индии например мужики ходят спокойно за ручки взявшись. И никому не кажется это чем-то ненормальным или странным.
 
Запретов нет. Меня никто не напрягает. Есть пожелания и рекомендации оформленные в виде уголовного кодекса. Остальное все надуманно и эфемерно. А при достаточном кол-ве бабла и УК пофик становится. Так что забей на эту фигню и займись делом))
 
Запретов нет. Есть пожелания и рекомендации оформленные в виде уголовного кодекса. Остальное все надуманно и эфемерно. А при достаточном кол-ве бабла и УК пофик становится. Так что забей))

Т.е. при наличии бабла можно воровать, убивать и ебать гусей? :іржач:
 
Запретов нет. Есть пожелания и рекомендации оформленные в виде уголовного кодекса. Остальное все надуманно и эфемерно. А при достаточном кол-ве бабла и УК пофик становится. Так что забей))

Есть запреты просто логически верные. Как не совать руку в кипяток. То есть руку совать-то ты конечно можешь куда угодно, но уже до тебя совали и поняли, что этого лучше не делать.
 
Назад
Зверху Знизу