Галичина – новий Донбас?

В случае проведения референдума об отсоединении Галичины вы бы :


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    133
Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2004
Повідом.: 341
Галичина – новий Донбас?

Вот, прочитал статейку на "украинской правде" - "Галичина - Новый Донбасс". Если вкратце, то автор считает, что после победы Януковича, в Галичине могут активизироваться сепаратистские настроения, и Галичина будет стараться отделиться.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лично я готов поддержать законное отсоединение Галичины на 1000 %! Пусть себе этот дотационный региончик со своими Шухевичами и Бандерами, навязчивыми идеями навязывания юго-восточным регионам своей "мовы", отсоединяется и живет себе счастливо подальше от нас! Хотя понимаю, что это не реально... А так бы хотелось...
 
Останнє редагування модератором:
(Лениво зевая), да что же такое творится сегодня, в честь выборов Чугуния в пятнашку интернет провели? Ну не знаю, печтатели пля... то им язык русський втарой, то Галичину отделить. Когда ж вы уже поумнеете???
 
Галличина ,как и вся ЗУ,отделяться не будет,но будет игнорировать Януковича как президента,что может повлечь волнения в Украине,вплоть до вооруденных столкновний,что само по себе будет ужасно для всех...
 
Галличина ,как и вся ЗУ,отделяться не будет,но будет игнорировать Януковича как президента,что может повлечь волнения в Украине,вплоть до вооруденных столкновний,что само по себе будет ужасно для всех...

Все очень просто - как только первое должностное лицо из Западенщины после иннагурации заявит что он не выполняет указания нового президента - Генеральная прокуратура тут же возбуждает дело в отношении "не признавальщика" и задерживает его по ст. 115 УПК Украины, а потом в суд для решения вопроса о избрании меры пресечения. Вопрос - кто следующий?
 
Ну и дальше что? Посадят одного-двух идиотов (и то вряд-ли), где то отделение?
Как в том анекдоте, уже НИКТО И НИКУДА не идет.
 
Ну и дальше что? Посадят одного-двух идиотов (и то вряд-ли), где то отделение?
Как в том анекдоте, уже НИКТО И НИКУДА не идет.

Я ж написал еще в начале темы - я понимаю что этого не будет. Вероятность 0,0000001 %. Однако просто интересно, что люди думают. Общественное мнение так сказать.
 
Kortes сказав(ла):
се очень просто - как только первое должностное лицо из Западенщины после иннагурации заявит что он не выполняет указания нового президента - Генеральная прокуратура тут же возбуждает дело в отношении "не признавальщика" и задерживает его по ст. 115 УПК Украины, а потом в суд для решения вопроса о избрании меры пресечения. Вопрос - кто следующий?
Скорее всего,это может быть не отдельное должностное лицо,а гор и обл советы в полном составе,как у них всегда бывает,во всех областях ЗУ...что делать тогда? Ст.115 будет работать против половины Украины? И где будет прокуратура? Я знаю где :)
 
Скорее всего,это может быть не отдельное должностное лицо,а гор и обл советы в полном составе,как у них всегда бывает,во всех областях ЗУ...что делать тогда? Ст.115 будет работать против половины Украины? И где будет прокуратура? Я знаю где :)

Это фигня все, в любом случае есть ключевые должностные лица исполнительной власти вот с них и спрос будет. Мы их Юща в 2004 году приняли, вот теперь пусть нашего Януковича хавают.
 
Kortes сказав(ла):
то фигня все, в любом случае есть ключевые должностные лица исполнительной власти вот с них и спрос будет.
Не,если есть решение обл и горсоветов в полном составе,то заводить уголовные дела придется на города,области и пол Украины в итоге...вот это и не представляется возможным. ))
 
Я ж написал еще в начале темы - я понимаю что этого не будет. Вероятность 0,0000001 %. Однако просто интересно, что люди думают. Общественное мнение так сказать.
Не обратил внимание. Потом прочитал саму статью. Там же - есть и ответ, И КСТАТИ единовременно и по поводу "русского через один год", одним выстрелом так сказать. Догадываешься какой именно?

Не думаю, що західноукраїнський сепаратизм призведе до якихось реальних проблем для єдності України. Скоріше, навіть навпаки, східноукраїнська еліта на чолі з Януковичем змушена буде постійно задобрювати політикум Галичини, уникаючи крайнощів у вирішенні ключевих для пересічного мешканця Галицько-Волинського королівства питань.


А какое там ключевое в первую голову? Ясен херец - мовное.
 
Кинг,а ты по прежнему воинствующе-избавляющийся ;-) можно спать спокойно ;-)
 
Да Олег вообще давно беременный Свободной Слобожанщиной ;) Донецк для него - тоже чужие ;) ;) ;)
 
Люблю жить дружно. Были времена, когда это никого не парило. Не напрягайте меня, я не буду напрягать вас. Националистическую идею считаю убогой и узколобой - все уже сложилось по другому и к племенному укладу возвращаться не имеет смысла.
Люди, с уровнем сознания пасечника, должны управлять пчелами, в улье действительно один уклад. Если пчелы захотят окучивать свое поле и не захотят меня туда пускать, я возражать не буду и никогда на него не позарюсь. Но если они прилетят на мое поле и начнут устанавливать свои пчелиные правила, я их туда пускать не захочу.
 
Знаешь, Олег, твоя точка зрения мне по крайней мере импонирует, она куда умнее желающих "отделиться 10-ю областями". Это в ТАКУЮ ЖОПУ сесть... но большинство этого не понимает.
 
olegp сказав(ла):
ак отож! ХО - крупнее более чем десятка еврогосударств, по индустрии тем более
Мне действительно интнресно,как экономически будет выглядеть отделение? Просил объяснить многих в 2-х словах-мороз... Полное отделение завтра или только типо под федеративное устройство страны или лишь бы деньги в центр не отчислять?
 
Мне действительно интнресно,как экономически будет выглядеть отделение? Просил объяснить многих в 2-х словах-мороз... Полное отделение завтра или только типо под федеративное устройство страны или лишь бы деньги в центр не отчислять?

... Скоро экономика окажется в таком виде, что отделение будет чисто механическим ...
 
Отделение Галиции невозможно по экономическим причинам.
 
Попросит она. Жди. Лучше им сразу дать независимость, не дожидаясь просьб )

Во-во. Пусть себе гимн сделают свой, типа - "слава Бандерштату - хероям - слава! Суто такє то є так, Бандера, шухевич, Гитлер - ура!!!!" :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу