• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сталин и ваше отношение к нему как личности и символу эпохи

  • Автор теми Ливия
  • Дата створення

За страну, где имел место исторический деятель И.В. Сталин, чувствую


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154
  • Опитування закрито .

Ливия

Л
Сталин и ваше отношение к нему как личности и символу эпохи

Сейчас массированно обсуждается роль Сталина как в днях минувших, так и сегодняшних.
Как лично вы оцениваете эту личность.
 
С 1933 г. мне не раз приходилось в печати указывать и доказывать, что Сталин ищет соглашения с Гитлером. В частности я привел доказательства в пользу этого прогноза в своих показаниях пред следственной коммиссией Джон Дьюи в Койоакане, в апреле 1937 г. (The Case of Leon Trotsky, p. 385). Циники на службе Кремля пытаются теперь представить дело так, что подтвердилась их программа: "союза демократий" и "коллективной безопасности", тогда как мой прогноз оказался ложным: я предсказывал, будто-бы, заключение наступательного военного союза, тогда как Сталин и Гитлер заключили лишь пацифистский, гуманный пакт о взаимном ненападении (Гитлер, как известно строгий вегетарианец). Не ясно лишь, почему именно Гитлер открыл наступление на Польшу немедленно после об'ятий Риббентропа с Молотовым? Некоторые наименее умные из адвокатов Кремля вспомнили неожиданно (раньше они этого не знали), что Польша является "полуфашистским государством". Выходит, что под благотворным влиянием Сталина Гитлер открыл войну против... "полуфашизма".

Или может быть Гитлер попросту обманул девственное доверие Сталина? Еслиб дело обстояло так, то Сталин мог бы легко разоблачить обман. На самом деле Верховный Совет ратифицировал договор в тот самый момент, когда германские войска переходили польскую границу. Сталин хорошо знал, что он делает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как еще можно к этому относиться?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как еще можно к этому относиться?
Не в защиту Сталина, а в целях самообразования.
Какая из европейских стран не сотрудничала с Гитлером?;)
 
Сейчас массированно обсуждается роль Сталина как в днях минувших, так и сегодняшних.
Как лично вы оцениваете эту личность.

Я что-то не видел массированного обсуждения роли Сталина...

Но если мыслить в реальных терминах, то конечно Сталин улучшил положение России на мировой арене, по сравнению с тем, что было при Романовых. Заставил относиться к России серьезнее, увеличил долю России в мировом ВВП.

Хотя я и голосую за пункт "гордость", я не считаю что это какая-то особая гордость... Сталин хорошо справился с ролью руководителя, но не отлично, как например Петр I или Екатерина Великая.
 
Не в защиту Сталина, а в целях самообразования.
Какая из европейских стран не сотрудничала с Гитлером?;)
Многие, но СССР внес самый большой вклад в становлении мощи Германии.
 
Сталин, несомненно, Личность. Что, тем не менее, не отменяет того, что он был сукой.
Короче, гениальный злодей.
 
Многие, но СССР внес самый большой вклад в становлении мощи Германии.
Многие, это очень расплывчато. Пример какой нибудь можно? Я вот слышал краем уха о Мюнхенском сговоре западных держав с Гитлером в сентябре 1938 года.;) Брешут наверное враги западной демократии.:):)
 
Только что по радио слышал, как отзываются о Сталине российские президенты. Мол да, были репрессии , но нельзя не отметить его роль создании могучей экономики и победы над фашизмом. Наверное на зло Ющенко, иначе как объяснить))
Короче куда они тянут не понятно.
 
Только что по радио слышал, как отзываются о Сталине российские президенты. Мол да, были репрессии , но нельзя не отметить его роль создании могучей экономики и победы над фашизмом. Наверное на зло Ющенко, иначе как объяснить))
Короче куда они тянут не понятно.
Доктор, каждую суботу по "Вестям" показывают документальные фильмы на историческую тематику. Последний был о ВОВ. Так я смотрел и меня колбасило от передергиваний. Зигги на них нет. На фоне того, что они рассказывали о войне и Сталине, ГР с Суворовым (резуном) выглядят ангелочками. Сталина четко назвали поджигателем войны.
В России идет дисскусия на эту тему, на центральных каналах она не только освещается, но и последователям Суворова, как видите, дается возможность выразить свою точку зрения. :D
 
Не в защиту Сталина, а в целях самообразования.
Какая из европейских стран не сотрудничала с Гитлером?;)
Я тебе отвечу голубок, хотя твои знания не выходят за пределы "Краткого курса".
Англия!!! Не разу не изменила и не торговала своими принципами.
Англичане, это вообще не нация это состояние духа.
 
Я тебе отвечу голубок, хотя твои знания не выходят за пределы "Краткого курса".
Англия!!! Не разу не изменила и не торговала своими принципами.
Англичане, это вообще не нация это состояние духа.
Слушай урод, если ты меня еще раз голубком назовешь, я тебя в лицо пидарастом назову. Тебе с первого раза не ясно было?

И почитай о том, как , как английский и французский послы в Праге буквально выкручивали руки чехословацкому президенту Эдуарду Бенешу, побуждая его смириться с утратой части территории его страны.
 
zayec, не спорь с евреем. Они все вольтанутые, если хватило ума уехать в страну, где ракеты каждый день на голову падают.
 
Не верю, мои знакомые евреи, уважаемые люди. А это явно не такой.
 
Сталин - это жестокий диктатор, под руководством которого была создана поистине сильная страна. Только достойных последователей не нашлось. К моему сожалению.
Относиться к этому можно по-разному.
 
ИМХО, тогда, в 20-е и 30-е гг., именно такой тип руководителя и нужен был СССР.
 
Не верю, мои знакомые евреи, уважаемые люди. А это явно не такой.

Так они уехали в Израиль, или таки в Германию? Вот наш форумный еврей mikele - он уехал в Германию, у него еще не все мозги отшибло.
 
Слушай урод, если ты меня еще раз голубком назовешь, я тебя в лицо пидарастом назову. Тебе с первого раза не ясно было?

И почитай о том, как , как английский и французский послы в Праге буквально выкручивали руки чехословацкому президенту Эдуарду Бенешу, побуждая его смириться с утратой части территории его страны.
Ты только забываешь вписать это в реальный контекст!!!
Чисто формально требования германии были обоснованны.
Чемберлен совершил ошибку, Английский избиратель его наказал, Мюнхенские соглашения денансированы т.е. считаются утратившими силу.
Ну хватит врать!!!
Вы же из вранья не вылазиете!!!!
Сипатизируешь сталину, ради бога - бери кайло, отправляйся на южный берег Северного ледовитого океана и строй там свое светлое будущее - ну неужели ты всерьез надеешся, что твою бредятину нормальный человек "купит"?
 
оффтоп:
короче начал я кашлять. и чихать. и температура. и голова болит.
пошел значит к врачу. семейному. она возьми и выпиши мне Tamiflu. думаю, сколько же он будет мне стоить... ведь в россии заявленная цена от 60 уе и выше за 10 таблеток. в киеве - 700 грн.. о! новая цена!
"Кабинет министров установил граничные цены на противогриппозные медикаменты.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", постановление №1154 от 30 октября размещено на сайте правительства.

В частности, оптовая цена на "Амиксин" составляет 39,6 гривень, розничная – 55 гривень, "Тамифлю" – 250,92 и 348,5 гривень соответственно, "Арбидол" 32,61 и 45,00 гривень, мазь оксолиновая – 6,16 и 8,5 гривень."

короче где то так..
пошел вниз в аптеку...
и шо вы думаете?? 0, бля, шекелей 0 агорот.

теперь вот жду ракету. или может думаю в россию переехать.. там бля экстрим. поезда под откос пускают, школьников расстреливают..
да, надо об этом подумать..
 
Назад
Зверху Знизу