Замена подшипника в стиральной машине.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 10464
Замена подшипника в стиральной машине.

Всем привет. Накрылись подшипники на барабане стиралки, грохот нереальный. Разобрал, добрался до них, а теперь вопрос - как их выпресовать из корпуса? На какую сторону хоть пытаться выбить?
Изнутри их резиновый сальник закрывает, который тоже достать не могу.
 
Всем привет. Накрылись подшипники на барабане стиралки, грохот нереальный. Разобрал, добрался до них, а теперь вопрос - как их выпресовать из корпуса? На какую сторону хоть пытаться выбить?
Изнутри их резиновый сальник закрывает, который тоже достать не могу.

Тут человек вроде нормально показывает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сальник нужно грубо и безцеремонно выковарять, его все равно, в любом случае менять. Очень внимательно посмотри на наличие стопорных колец, в том числе под сальником. Я впрессовывал (выбивал деревянной выколоткой) один наружу, второй во внутрь, как там у тебя не знаю, если нет съемника, то нужно выбивать очень осторожно дабы не разбить посадочное. Когда будешь ставить новые, то положи их в морозилку а посадочное нагрей кипятком, ставить нужно быстро, пока разность температур максимальная. С новым сальником осторожно, садится он туго, колотить по нему выколоткой нельзя иначе погнешь, я заколачивал через старый подшипник поставив на него толстую деревяху, можешь так же сошлифовать наждачкой заходную фаску и смазать герметиком если уж совсем будет плохо.
После того как посадишь сальник, перед обратной сборкой, его (сальник) и вал нужно в обязательном порядке смазать вот такой смазкой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
заменять никакими салидолами, литолами и т.п. нельзя, смазка продается там же где и запчасти на СМА.
Удачи...
 
Тут человек вроде нормально показывает
Ага, посмотрел, спасибо.
Теперь возникла проблема.
Сальник выковырял, наружный подшипник выбил без проблем, а вот с внутренним возникли сложности. Сепаратор высыпался, шарики - пополам, внутренняя обойма вылетела.
Что имеем на сейчас.
ВДшки вылил дофига, но наружную обойму выбить не могу. Она тонкая и спрятана за опорный выступ посадочного отверстия. С той стороны фиг ударишь.
Как её выковыривать - ума не приложу.
 
Хреново, если наружняя абойма целая, то купить такой же дешманский потшипник, разабрать извлечь шарики и внутреннию абойму, сабрать на старой распределив шарики и пробовать выбивать, поправляя шарики, в идеале канечно достать сьемник.
только сваркой не лезь, угробиш пасадочное...
 
Останнє редагування:
Хреново, если наружняя абойма целая, то купить такой же дешманский потшипник, разабрать извлечь шарики и внутреннию абойму, сабрать на старой распределив шарики и пробовать выбивать, поправляя шарики, в идеале канечно достать сьемник.
Да ты гений:клас::клас::клас:
Сложно было собрать подшипник, шарики все время разлетались, так я магнитом воспользовался. Потом распределил их и пластилином зафиксировал, выбил с трех ударов:)
Тему пока не закрываю, завтра куплю подшипники и собирать обратно буду.:D
 
У меня гарантийный случай с подшипниками. Будут менять весь узел целиком.
Просо снимут старый и поставят новый. Но сроки...
 
Я когда покупал себе подшипник, мне мужик из большого тюбика выдавил смазки в кулёк на один раз. Гривен за 15 кажется.
Т.к. Тюбик овердохуя стоит, а смазка нужна специальная, это правда.
Как я понял водо/термомтойкая
 
Сложно было собрать подшипник, шарики все время разлетались, так я магнитом воспользовался.
Ну если исче раз прийдеться собирать потшипник, то он лигко собирается на салидоле, он держит шарики и не дает им развалится.


Я когда покупал себе подшипник, мне мужик из большого тюбика выдавил смазки в кулёк на один раз. Гривен за 15 кажется.
Это хороший вариант, я тоже просил чуть чуть, сказали нет, пришлось брать тюбик, так полный где то и валяеться...
 
Ну что, продолжим.
Пока подшипники в морозилке остывают.:)
С покупкой подшипников проблем не возникло.
Сальник купил со второй попытки, первый очень похож, но не тот, а потом нашел точно такой.
Со смазкой возникли проблемы.
На базаре о ней и не слыхали, а сервисные центры и сервисники с форума со мной связываться не хотят. Вчера предлагал им привезти заднюю стенку барабана, для замены подшипников - хрен там. Мы таким не занимаемся, мастер на выезде, мы только полный комплекс с гарантией:D и тд.
Отсюда вопрос.
Из смазки в доме есть
салидолами, литолами
:)
и смазка для редуктора болгарки.
Или вообще ничем? Все равно через 2 месяца там и следа от этой смазки не останется.
Второй вопрос - барабан собирать буду, уплотнитель силиконом мазать или так сойдет? Уплотнительная резинка мягкая, посадочное отмыл.
 
Все равно через 2 месяца там и следа от этой смазки не останется.
От литола, салидола и т.д. не останется и следа после 1-2х циклов стирки, они не устойчивы к ПАВ, потому только специальная, ее тажело смыть с рук моющими, руки все равно остаются жирными, пришлось "мыть" руки сначала подсолнечным маслом, а потом уже моющим, так и в машинке тоненькая пленка остается на долгие годы, ну я так думаю.
Я покупал на благбазе, есть контейнер на рядах с железками ближе к рядам с ЛКМ и есть(был) ларек по переулку, в общем где то здесь,
Переглянути вкладення 11915200
при курсе 8 тюбик стоил что то в районе 40-50грн
 
Останнє редагування:
Есть номер телефона чувака, который продаёт на барике подшипники, сальники и смазку для стиральных машин, коль чё - обращайтесь, себе покупал у него. Узнал о нем случайно, он так же продаёт запчасти для холодильников. (Не реклама)

По поводу смазки, он может набрать в крышку для обычной баклажки, но нужно просить...
 
От литола, салидола и т.д. не останется и следа после 1-2х циклов стирки
Ну и хрен на них:D, надеюсь пару лет проработает.
Собрал, поставил на 30 мин, ждем.
Пока итог.
Отбитый палец, сломано пару пластиковых защелок верхней крышки, пластиковые втулки на креплении двигателя тоже не пережили закручивания (ну то время, 12 лет машинке). Потрачено 100грн.
Профукал где-то гайку, я вчера все мелочи в барабан сложил, думал в слив попала, пришлось разбирать насос. Гайку не нашел, но выудил 10коп из насоса, какая-никакая, а прибыль:D.
Интересно, какова цена на данный вид работ у сервисников? Сколько хоть сэкономил? Хотя у меня все равно заказов по основной работе небыло.
 
Сэкономили гривасов 700-800, но ремонт не произвели((((
Подшипники ставил японские т.к. по рассказам более опытных товарищей, ширпотреб на 2-3 месяца, смазка обязательно специализированная, а в Вашем случае может появится шанс убить ступицы.
Подшипники мне обходились гривен 200 в прошлом году (кажется 205 и 204 или 203 и 204)
Ну и хрен на них:D, надеюсь пару лет проработает.

Сальник перестанет смазываться, начнёт сразу пропускать воду и пойдёт канава по валу(
 
Ну и хрен на них, надеюсь пару лет проработает.
Ну дай Бог конечно чтобы все было хорошо, но если почитать форумы сервисников, то они к смазке относятся очень ответственно... Когда покупал смазку в том киоске, позади меня в очереди стоял мужик, походу мастер, услышав цену за 50гр. смазки я спросил у продавца, а можно чем то заменить? Мужик позади меня грозно рявкнул НЕТ:D

А какие потшипники покупал? Что то дешево 100грн...

Подшипники ставил японские
Я скф поставил, эмнип что то в районе 120-150грн за пару 4 года назад... тьху тьху, работают без проблем...
 
Я скф поставил, эмнип что то в районе 120-150грн за пару 4 года назад... тьху тьху, работают без проблем...

Кажется ставил KOYO, помню что упаковка желтенькая и производитель псевдоЯпония)
 
Сальник перестанет смазываться, начнёт сразу пропускать воду и пойдёт канава по валу(
Да может и обойдется, думаю тут все от сальника зависит, если высококачественный и сразу плотно сядет без приработки, то может и обойдется на сколько только в таком режиме хватит... может 3-5 лет и протянет...

Ща поищу в инете какие точнее
koyo, можешь не искать, одни из самых высококачественных, на уровне а может быть и лучше скф
 
Да может и обойдется, думаю тут все от сальника зависит, если высококачественный и сразу плотно сядет без приработки, то может и обойдется на сколько только в таком режиме хватит... может 3-5 лет и протянет...
Дай Бог, я за долгую работу:клас:

koyo, можешь не искать, одни из самых высококачественных, на уровне а может быть и лучше скф

Ну вот, зря мучался... Искал, редактировал с старого планшета, а Вы и без всего этого всё поняли)
 
Ну дай Бог конечно чтобы все было хорошо, но если почитать форумы сервисников, то они к смазке относятся очень ответственно
Я когда окошки людям ремонтирую, тоже предпочитаю с дешманом не связываться (я ж гарантию даю, нафига мне из-за жадности заказчика потом туда лишний раз кататься) и креплю как по инструкции (чтоб никто косо даже посмотреть не мог).
Когда старый сальник снимал, на нем и следов смазки небыло (еще бы, за 12 то лет!) и при этом течи через него небыло.
А какие потшипники покупал? Что то дешево 100грн...
Ну раньше бы спросил, не буду теперь разбирать.:D
может 3-5 лет и протянет...
Мне больше и не надо, я переезжать через пару лет планирую, эту ржавую рухлядь я в новую квартиру точно не повезу.



но ремонт не произвели
Ну это смотря с какой стороны посмотреть, то ж грохот был такой что уши закладывало, теперь работает тихо, я больше переживаю, чтоб не потекла, уплотнители то я не менял.
Да и теперь это не есть проблема, это в первый раз долго, если понадобится еще одна замена я минут за 40 справлюсь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу