Звукоизоляция перегородки

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2013
Повідом.: 238
Звукоизоляция перегородки

Добрый день. У меня такая задача: разделить помещение на кухню и санузел. Перегородка планируется из ГК. Естественно, звукоизоляция санузла от кухни нужна хорошая. Размер перегородки 2,5 х 2,5 и в ней дверь. Посоветуйте, есть ли какие-то особенности устройства перегородок, отличающихся повышенным звукопоглощением? Какие материалы лучше всего использовать для заполнения пустот в перегородке?
 
Дверь обязательно с порогом.
 
Двойной ГК, вата, дверь с двойным уплотнением. В промежутках дверь придется оставлять немного приоткрытой для вентиляции...
Либо выполнить приточный вентканал со стороны где шум будет не важен.
 
Двойной ГК, вата, дверь с двойным уплотнением. В промежутках дверь придется оставлять немного приоткрытой для вентиляции...
Либо выполнить приточный вентканал со стороны где шум будет не важен.

Можно подробнее? Что есть "двойной ГК"? Т.е. с каждой стороны по 2 листа прикручивать? Как это дверь с двойным уплотнением?
 
Можно подробнее? Что есть "двойной ГК"? Т.е. с каждой стороны по 2 листа прикручивать?
cutout_299946_popup_landscape_4x3_1.jpg
 
[/QUOTE]

ага спс. Еще нашел интересную статейку. А с аккустическим поролоном кто нибудь сталкивался? Может внутренние листы ГК обклеить изнутри им? У меня в офисе перегородка из 100 мм звукоизолирующей ваты, слабо изолирует, громкие разговоры и смех от соседей слышно хорошо.

[ATTACH=full]13793258[/ATTACH]

[ATTACH=full]13793259[/ATTACH]

[ATTACH=full]13793260[/ATTACH]

[ATTACH=full]13793261[/ATTACH]

[ATTACH=full]13793262[/ATTACH][/QUOTE]
 
Я конечно понимаю звукоизоляцию в спальне, нафиг заморачиваться между санузлом и кухней не понимаю. И кого от кого Вы хотите звукоизолировать? Каких звуков Вы боитесь со стороны кухни (про санузел спрашивать не буду, упустим:іржач:)
 
И кого от кого Вы хотите звукоизолировать? Каких звуков Вы боитесь со стороны кухни (про санузел спрашивать не буду, упустим)
Если сделать стенку из гипса в обще не задумываясь про звукоизоляции, тогда любой разговор будет слышен из кухни и наоборот. Даже не громкий.
 
Если сделать стенку из гипса в обще не задумываясь про звукоизоляции, тогда любой разговор будет слышен из кухни и наоборот. Даже не громкий.
Ну это ж не к соседям! Себе кинул вату в такой же простенок, но только для того, чтоб когда дверь закрывалась, не гремела вся конструкция как барабан да ещё и с эхом. На разговоры наплевать, семья одна живёт, да и на толчке мне нет с кем в слух разговаривать)
 

:рл:

К тому же она рано или поздно осядет, и току с неё будет нуль.

:рл:

Ага. Вон та, женская, что на прокладки идёт.

:рл:

Я конечно понимаю звукоизоляцию в спальне, нафиг заморачиваться между санузлом и кухней не понимаю. И кого от кого Вы хотите звукоизолировать? Каких звуков Вы боитесь со стороны кухни (про санузел спрашивать не буду, упустим:іржач:)

Я собираюсь звукоизолировать человека, который пошел посрать от других членов семьи, которые завтракают в это время на кухне. Блять неужели так сложно :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот так делай и не выдумывай. Стыки между слоями закрывать обязательно. Дихтунг-лента обязательна.
 
Ну, если у тебя одни срут в то время, как другие жрут...
Ты в каком бараке живёшь? На какой помойке? И что за бомжи с тобой сожительствуют?

Ну бля когда гости пришли. Сидиш ты за столом и тут кого то придавил недавно сожратный макдаковский гамбургер или шаверма. Вобщем народ смакует приготовленую женой хавку под аккомпанимент ударных и звуков прямоточного глушителя марки Remus...
 
я бы поставил пазогребневую гипсовую плиту
у себя делал в один слой, но если реально нужно чтобы было тихо лучше в 2
sdvoennye-web-e1465671789828.jpg
 
Зачем этот велосипед, выше папаня дал ссылку на правильный, эффективный и простой вариант, но одной перегородкой не отделаться, любая неплотность в дверном проеме сведет все старания на нет, двери нужно уделить особое внимание...
 
и потом возникнет другая проблема - вентиляция )

Ага, или звукоизоляция без вентиляции, или вентиляция без звукоизоляции))) Тут уж делать выбор (хотя, как вариант - положение двери:))
 
и потом возникнет другая проблема - вентиляция )

В промежутках дверь придется оставлять немного приоткрытой для вентиляции...
Либо выполнить приточный вентканал со стороны где шум будет не важен.

или звукоизоляция без вентиляции, или вентиляция без звукоизоляции
увы да(((
 
рубероид зафигачь между листами гипса
 
Назад
Зверху Знизу