• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ну вот один из способов использования благотворительности.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 7157
Ну вот один из способов использования благотворительности.

Благотворительные деньги родители онкобольной девочки потратили на новую машину



В фонде, который помог найти средства на лечение, возмущены таким поступком, однако у семьи - своя правда.

Новость, которая широко обсуждается сейчас на медицинских сайтах: два года назад у 11-летней Оли Петренко* выявили опухоль мозга - медуллобластому. Родители обратились в благотворительный фонд "Счастливый ребенок" (Запорожье) с просьбой помочь собрать деньги. Определенную сумму достать удалось. Но потратили ее совсем не на лечение. Любящие папа и мама купили себе автомобиль Daewoo и укатили отдыхать в Крым...
Посилання видалено
 
Ну чтож удачи им...на новом авто и без ребенка...
 
Твари... Надеюсь, холодильник, ремонт балкона и новое авто вылезут им нехилым боком... От цинизма таких горе-родителей тошно становится.
 
хз... не нам судить, надеюсь никто не попадет в подобную ситуацию... врачи ребенку давали мало шансов, может и правильно было отвезти девочку к морю, что б не доживала в палате оставшееся время. Но машину покупать это уж полный загон...
 
Посилання видалено
Посилання видалено
перенаселение!
Посилання видалено
Посилання видалено
 
хуёвая ситуация.но не нам решать и судить.
 
а я думал что наличные деньги на руки родителям не дают в таких ситуациях а просто переводят с благотворительного счёта на счёт больницы.
 
Жизнь их, я думаю, рассудит рано или поздно!
 
Самые лучшие места. Самые близкие, самые удобные. Вы их всегда оставляете для увечных. А они должны быть отданы лучшим из лучших - атлетам, воинам или ассасинам.
- Инвалиды - это не худшие люди, папочка. А просто те, кто почему-либо лишен некоторых физических возможностей, и наша страна - в отличие, кстати, от некоторых восточных - всячески заботится о них. Мне, например, это очень нравится. По-моему, это самая разумная вещь из всех, что мы делали когда-либо.
- Это распад, - молвил Чиун, глядя в стену.
- Почему?
- А ты не понимаешь?
- Нет. Уж будь добр, объясни.
- Ваша страна обречена. Готовьтесь!
где-то так.
 
Благотворительные деньги родители онкобольной девочки потратили на новую машину



В фонде, который помог найти средства на лечение, возмущены таким поступком, однако у семьи - своя правда.

Новость, которая широко обсуждается сейчас на медицинских сайтах: два года назад у 11-летней Оли Петренко* выявили опухоль мозга - медуллобластому. Родители обратились в благотворительный фонд "Счастливый ребенок" (Запорожье) с просьбой помочь собрать деньги. Определенную сумму достать удалось. Но потратили ее совсем не на лечение. Любящие папа и мама купили себе автомобиль Daewoo и укатили отдыхать в Крым...
Посилання видалено


А потому что фонд должен не "на руки" родителям бабло выдавать, а оплачивать счета на лечение. Как это и делается при квалифицированном подходе.


Страна у нас диковатая. Все велосипеды изобретаются на собственном опыте.
 
Сейчас столько этих объявлений по поводу больных детей. Это понятно - помогать нужно, но всем не поможешь. И теперь ведь это везде: по радио (причем по 2 ребенка за 1 рекламный блок), в метро висят фотографии больных детей и надписи "А у вас нет сердца?". Это действует на моск.
Я иногда стараюсь помочь, но когда на меня давят вот так со всех сторон, это заё...ет.
Кстати, недавно думала по этому поводу: а нет ли у нас еще таких наглых людей, которые эту тему запустят для самообогащения? Или это юридически никак невозможно? (хотя для "наших" людей почти нет невозможного)
 
Меня уже бесит количество обращений по радио телику и на форуме. Это с учетом того, что я телик смотрю час в неделю.
Что-то здесь нечисто я считаю. Вот и доказательства пошли.
 
Меня уже бесит количество обращений по радио телику и на форуме. Это с учетом того, что я телик смотрю час в неделю.
Что-то здесь нечисто я считаю. Вот и доказательства пошли.



а ты не знал как в Украине с медицинским обслуживанием дела обстоят?
 
Где-то когда-то слышал.
Если азиату (татарин, башкир и проч., не хачи и отмороженые арабы, а наши, советсткие азиаты) предложить на выбор кого спасти - жену или ребенка, то он выберет жену.
Ребенок сегодня есть, завтра нет.
Жена есть всегда. Нужен бует ребенок - родит.
 
Elegante,+10!

Как-то слишком много инфы стало появляться со всех источников, причем одновременно...
 
потому что клянчить бабло на форумах тоже стало обыденным делом.

Хуево в этом лишь одно, - людей действительно нуждающихся в помощи - все пошлют... Вот так вот - люди - самые жестокие животные. Одно дело - тупо убить, - понять можно. А вот таким хитрожопым "гомосапиенсным" раскладом ненарочно лишать поддержки и помощи других - охуевшее свинство
 
потому что клянчить бабло на форумах тоже стало обыденным делом.

Не только. На это бабло деткам из богодуховского интерната иногда покупают пиццу и воздушные шарики, заполненные гелием. Причем ни один волонтер не скажет этим деткам, что они дауны, хотя они и в самом деле дауны. А вот назвать дауном или уебком человека, который имеет высшее образование, честно работает на своем месте и платит налоги в бюджет - это для волонтера раз плюнуть. Такой у них педагогический прием...
 
Да "волонтеры" - вообще интересные люди... чем-то эти "сектанты" напоминают мне об оранжевой революции... Вроде бы как и за идею, но рвение уж очень сильное и финансирование всегда очень загадочное
 
Да "волонтеры" - вообще интересные люди... чем-то эти "сектанты" напоминают мне об оранжевой революции... Вроде бы как и за идею, но рвение уж очень сильное и финансирование всегда очень загадочное

ну никак без оранжевых
 
Назад
Зверху Знизу