"Прекращена работа программы dcore"

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2009
Повідом.: 2831
"Прекращена работа программы dcore"

Что это за хрень периодически выскакивает?
Заметных изменений в работе компьютера при этом нет.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 551
Напишите, пожалуйста, где лежит данный файл dcore. Для этого, перезагрузите систему. После загрузки системы, вызывайте диспетчер задач (Ctrl - Shift - Esc) и в разделе «Процессы» найдите данный процесс - dcore.exe (Внимание! У вас должно быть включена функция "Отображать процессы всех пользователей). После того, как процесс будет найден, щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите вариант «Открыть место хранения процесса». Запишите, где находиться процесс. Также посмотрите, сколько он потребляет ЦП и памяти. И есть ли у данного процесса описание. Отпишитесь, пожалуйста.
 
зачем людям дали интернет и придумали поисковые системы... :рл:
 
Напишите, пожалуйста, где лежит данный файл dcore. Для этого, перезагрузите систему. После загрузки системы, вызывайте диспетчер задач (Ctrl - Shift - Esc) и в разделе «Процессы» найдите данный процесс - dcore.exe (Внимание! У вас должно быть включена функция "Отображать процессы всех пользователей). После того, как процесс будет найден, щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите вариант «Открыть место хранения процесса». Запишите, где находиться процесс. Также посмотрите, сколько он потребляет ЦП и памяти. И есть ли у данного процесса описание. Отпишитесь, пожалуйста.
Странно, когда в первый раз открыл диспетчер, процесс в нем был, но стоило по нему тыцнуть мышкой, как он тут же исчез и теперь отказывается появляться, сколько ни перезапускай комп. Но, как я успел заметить, ЦП он не нагружает вообще, а памяти тянет толи 5, толи 0,5 мб. Попробую еще покараулить, может поймаю всё таки и дам более точные данные.


зачем людям дали интернет и придумали поисковые системы...
Если вы соизволите погуглить заголовок темы, то увидите, что выдается только два релевантных результата с сомнительными советами. Остальное - вообще не по теме. Поэтому я предпочел спросить здесь у реальных людей.
 
Отпишитесь, пожалуйста.

Вообще, данный процесс НЕ является системным!!! Он присущ разным утилитам от Microsoft!!! Но тогда, он (данный процесс) должен быть расположенным (находиться) в папке Windows.
Странно, когда в первый раз открыл диспетчер, процесс в нем был, но стоило по нему тыцнуть мышкой, как он тут же исчез и теперь отказывается появляться, сколько ни перезапускай комп. Но, как я успел заметить, ЦП он не нагружает вообще, а памяти тянет толи 5, толи 0,5 мб. Попробую еще покараулить, может поймаю всё таки и дам более точные данные.
Из Вашего ответа я понял, что данный процесс пропадает. Это ОЧЕНЬ странное поведение, присуще вирусам, которые маскируются под разные процессы в системе.
Чтобы не тратить время, скачайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, выставите в ней настройки на максимум (!!!) и проскандируйте свой весь системный диск!!! Если это вирус, то данная утилита, должна его найти.
Ваш случай меня заинтересовал, поэтому, если можно, отпишитесь. Есть ещё несколько идей, но не хочу писать раньше времени (может Вам поможет первый вариант). Заранее, спасибо.
Сообщение от ssevaa
зачем людям дали интернет и придумали поисковые системы...
В поисковиках - ничего по данному процессу нет.
 
Останнє редагування:
Из Вашего ответа я понял, что данный процесс пропадает. Это ОЧЕНЬ странное поведение, присуще вирусам, которые маскируются под разные процессы в системе.
Чтобы не тратить время, скачайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, выставите в ней настройки на максимум (!!!) и проскандируйте свой весь системный диск!!! Если это вирус, то данная утилита, должна его найти.
Спасибо, попробую. Как только будет результат, отпишусь.
 
Забыл сразу написать.
Если мощность Вашего «железного» друга позволяет, то пока будет идти сканирование утилитой, нажмите комбинацию клавиш: клавиша с логотипом Windows – R
Появиться небольшое окошко Выполнить. В строке данного окна впишите %TEMP% и нажмите выполнить. Посмотрите, нет ли в данной папке исполняемого файла dcore .exe
Если нет, то отпишитесь после сканирования утилитой и её результатов.
 
Вы были правы, это таки оказался троян. Был пойман в нескольких местах папки с временными файлами. Видимо, придется таки поставить какой-нибудь антивирус. Кстати, помимо десятка дублей трояна утилита насчитала еще под сотню подозрительных файлов, обозначенных как "Легальная программа, которая может быть использована злоумышленниками...". Что посоветуете - их тоже удалить утилитой, или оставить как есть?
 

Вкладення

  • 3.jpg
    3.jpg
    98.8 КБ · Перегляди: 464
Не рад, что у Вас вирусы, но рад, что смог помочь.

Не рад, что у Вас обнаружены в системе вирусы, но рад, что смог помочь.
Не считайте меня «параноиком», но лучше удалите всё.
Кстати, помимо десятка дублей трояна утилита насчитала еще под сотню подозрительных файлов, обозначенных как "Легальная программа, которая может быть использована злоумышленниками...". Что посоветуете - их тоже удалить утилитой, или оставить как есть?
Часто, "Легальная программа, которая может быть использована злоумышленниками", тоже содержит вирусы либо именно через подобное ПО и «прорвались» к Вам на ПК вирусы. Поэтому, лучше удаляйте всё.
Что посоветуете - их тоже удалить утилитой, или оставить как есть?
Если оставите всё как есть, может быть снова рецидив.
Видимо, придется таки поставить какой-нибудь антивирус.
Вам посоветовать антивирус? Если да, то напишите свои системные параметры. Чем подробней и точнее, тем лучше. В частности, у Вас ПК или ноутбук?
 
Останнє редагування:
Спасибо огромное за помощь.

Стоял у меня раньше сворованный на работе Eset-бизнес, но как лицуха истекла, так и сижу теперь без антивируса. За новую лицензию платить дорого, а из бесплатных пробовал только Аваст, но отказался от него после того, как он мне дважды повесил комп во время игры в "танки". Если посоветуете бесплатный антивирь, который адекватно работает, буду благодарен. Машина у меня относительно неплохая: четырех-ядерный ПК с такими параметрами:
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    59.7 КБ · Перегляди: 430
Если хотите действительно бесплатный антивирус, то поставьте либо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
либо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Подробней, написал Вам ЛС.
 
Назад
Зверху Знизу