вопрос по рассрочке в новострое

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 133
вопрос по рассрочке в новострое

Добрый день. Мы с мужем оформилили рассрочку на покупку квартиры в новострое. Период строительства 2014-2016 гг. У нас в договоре четко указано, что ставка фиксированная и от доллара не зависит. Удорожание составляет 1,4 % в месяц на остаток долга. И вот с 1 марта нам увеличивают платежи на 10% (опять же оставшихся, не выкупленных метров). Объясняют тем, что дорожают стройматериалы. Насколько это законно?
 
Вымарайте из договора свои личные данные, и разместите текст договора здесь.
Здесь нет кашпировских лечить по фотографии.
 
Вымарайте из договора свои личные данные, и разместите текст договора здесь.
Здесь нет кашпировских лечить по фотографии.
Как раз по фотографиям здесь лечат (скан/фото договора),:) а вот телепатов - тут реально нет. Поэтому насчет текста договора - присоединяюсь.
 
Я тоже один из участников этого строительства. Прилагаю скан договора. Больше всего смущает пункт 4,2 и 4,4 на 4-й странице договора. Вероятно это позволяет выставлять любую сумму. И не нашёл в договоре нигде пункта про удорожание рассрочки на 1,4% в месяц (18% годовых). Примерный график платежей есть только на словах и на листике без печатей и подписей.
 

Вкладення

  • Договор1.jpg
    Договор1.jpg
    128.4 КБ · Перегляди: 66
  • Договор2.jpg
    Договор2.jpg
    121 КБ · Перегляди: 49
  • Договор3.jpg
    Договор3.jpg
    134.9 КБ · Перегляди: 43
  • Договор4.jpg
    Договор4.jpg
    124.5 КБ · Перегляди: 58
  • Договор5.jpg
    Договор5.jpg
    132.4 КБ · Перегляди: 52
  • Договор6.jpg
    Договор6.jpg
    143.2 КБ · Перегляди: 33
  • Договор7.jpg
    Договор7.jpg
    142.6 КБ · Перегляди: 52
  • Договор8.jpg
    Договор8.jpg
    106.1 КБ · Перегляди: 43
  • Договор9.jpg
    Договор9.jpg
    94.1 КБ · Перегляди: 42
  • Свидотцтво1.jpg
    Свидотцтво1.jpg
    92 КБ · Перегляди: 45
  • Свидотцтво2.jpg
    Свидотцтво2.jpg
    48.1 КБ · Перегляди: 40
Останнє редагування:
Я тоже один из участников этого строительства. Прилагаю скан договора.
А обратились бы к юристу за консультацией до подписания этого договора, возможно, не были бы участником,:) или были бы, только на других условиях.
Больше всего смущает пункт 4,2 и 4,4 на 4-й странице договора. Вероятно это позволяет выставлять любую сумму.
В принципе - да.
Примерный график платежей есть только на словах и на листике без печатей и подписей.
:рл:
В списке Приложений (Додатки) График финансирования не указан. Это есть одно из существенных условий договора. То, что его там нет, - в Вашу пользу.:)
 
В списке Приложений (Додатки) График финансирования не указан. Это есть одно из существенных условий договора. То, что его там нет, - в Вашу пользу.
НО есть доданок №1-витяг з правил ФФс виду А.
в нём есть п.4.2 и 4.4(выше про них уже было сказано)Поправьте меня если мои мысли не в то русло идут.За доверителем(за мной)закрепляется цена (неизменяемая),только на ТЕ метры ,которые уже выкуплены и зафиксированы на момент составления договора,а вот на оставшиеся застройщик имеет право сменить цену на любом этапе рассрочки.Чем тогда нам может помочь отсутствие в списке Приложений "Графика финансирования".Заранее благодарна за ответы.



В нашем графике последующего внесения денежных средств,чуть не так как в поданном выше (скане).у нас разбиты неоплаченные метры(например по 1.33 кв.м.) на весь срок рассрочки по месяцам с указанием процента(например 1.54 %)но сумма которую должны платить не прописана.Прописаны только сумма ,м.кв,и % за который мы уже заплатили при составлении договора.А вот как уже выше писалось сумма платежа ежемесячная напечатана на отдельном листочке без печатей и подписей.А график (отсканированный выше)находится на обратной стороне Свидетельства про участие в ФФС.на котором есть все подписи и печати.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу