Замер скорости ОГО

ydubrovsky

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2009
Повідом.: 18
Замер скорости ОГО

Господа, у меня тариф 20 (2,56) Мbps но максимум выжимаю 13 (1,7) Мbps. Живу на сортировке часный сектор. Роутер как показала практика особо не влияет.

Тестил всем подряд остановился на проге:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот официальный тест:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У кого сколько выдает по правде ОГО-ГО и в каком районе живете ???
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    6.3 КБ · Перегляди: 99
Останнє редагування:
от линии многое зависит - если линия херовая, то и скорость будет соответствующая.
 
Частный сектор,Тариф 10, но режут уже месяц скорость.
Красным выделил основной признак действий со стороны огошишей.
DSL Upstream Rate: 1052 Kbps
DSL Downstream Rate: 7347 Kbps

DSL Noise Margin: 8.1 dB 10.6 dB
DSL Attenuation: 27.5 dB 12.8 dB
DSL Transmit Power: 18.1 dBm 12.6 dBm

А не подумал что линия пострадала? Какой смысл им резать при таких-то скоростях... )
Тем более мы не знаем какие цифры были более месяца назад...
 
раньше и мед был слаще )))
другой модем не пробовал? или в саппорт обратиться?

Дружище ты что на ОГО работаешь ?

У меня раньше прикол был когда в СЦ звоню так на 30 % сразу скорость подпрыгивала, трубку положил и опять как было )))
 
Дружище ты что на ОГО работаешь ?
неа, просто у меня резервный канал болтается ОГОшный, так что немного разбираюсь в особенностях предоставления услуг от них...
позвони в саппорт и попроси чтоб на порту поставили не автопрофиль(помоему так это называется), а конкретный который максимально корректно будет работать с твоей линией.

P.S> и ты не ответил по поводу другого модема...
 
неа, просто у меня резервный канал болтается ОГОшный, так что немного разбираюсь в особенностях предоставления услуг от них...
позвони в саппорт и попроси чтоб на порту поставили не автопрофиль(помоему так это называется), а конкретный который максимально корректно будет работать с твоей линией.

P.S> и ты не ответил по поводу другого модема...

Я действительно на DHCP автоматом без логина и пароля подключаюсь только VPI\VSI надо вбивать. Попробую эксперемент на этой неделе вернутся к логин паролю, но думаю что не в этом дело. Кстати, звоню в поддержку. На роботе дошол к вопросу о интернете сложности что то там, сказали что все операторы заняты перезвоните позже и повесили трубку.

У меня есть D-Link DSL-2540 U/BRU - верный друг

ZTE ZXV10 H108L - чудо китая за недорого 2 года живет а дальше просто лампочки мигают как герлянда ))) (походу залочился)

сейчас работает TP-Link TD-W8961ND 802.11n, 300Mbit - чудо по дороже.

Если не сравнивать вайфай то все работают одинаково.

Помню что когда был пакет 1 Мбит и 24, то на 24 Мбит я получал 18 Мбит. Получается тогда и сейчас 7 Мбит недополучаю.
Если перейти на 10 я что 3 получу ...

Добавил скрин модема который выдавал 18 Мбит
 

Вкладення

  • Длинк.jpg
    Длинк.jpg
    58.1 КБ · Перегляди: 85
Останнє редагування:
если при разговоре прыгает... и после ребута через время падает затухание. линия ваша где то отсырела. ищите кто обслуживает ваш раён телефонист. давайте ему пузырь и пусть идет на ящиках вашу пару проверит и подчистит.
 
если при разговоре прыгает... и после ребута через время падает затухание. линия ваша где то отсырела. ищите кто обслуживает ваш раён телефонист. давайте ему пузырь и пусть идет на ящиках вашу пару проверит и подчистит.

Спасибо ! Ценный совет.
 
ну а шо. оно то так и есть. сам инженер. был раньше телефонистом.
 
Назад
Зверху Знизу