ГАИ Разводилы

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2006
Повідом.: 240
ГАИ Разводилы

С завидной регулярностью работает экипаж на 99 жигули с номером 0357.
Работает чаще всего на отрезке Полтавский шлях от Парка Юность до метро, но встречал их и на спуске с хг. Меня тоже пытались развести.
В общем пристраиваются сзади, включают сирену, мигалку. Потом тормозят и пытаются вменить не пропуск машины со спецсигналом, пытаются показать левое видео, снятое с рук внутри машины. И в основном ловят одиноких водителей, пытаются сразу снимать на камеру

Понятное дело документы в руки они не получили, а получили 20 минут препираний, в итоге свалили. Но работают с завидной регулярностью.
 
О! В понедельник утром видел как они останавливали на полтавском шляхе с4 с телкой за рулем, а во вторник около "сказки" на ХГ утром. Зажали туксончик к обочине и тыкали камерой в лицо водиле сквозь щель в окне.
 
надо было писать заявку в прокуратуру а не тему на ХФ :)
 
Единственное что можно сказать в ситуации с ГАИ:
1 - соблюдайте ПДД
2 - шлите нахуй если выполняли пункт 1.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Как правило на разводы поддаются люди не уверенные в том что они следовали ПДД.
 
я их замечал на полтавском шляхе возле танкового училища
 
А если уйти в право?
 
я так понимаю действо происходит в правом ряду
 
я так понимаю действо происходит в правом ряду
в таком случае резкое торможение (кот перебегал типа) и отснятое кино сможет посмотреть только оператор :-)

1337806671.jpg
 
Бред какой-то, они сами себе противоречат. Если вменяют непропуск машины со спец.сигналами, значит они следуют на вызов или на оперативном задании, а что ж у них вдруг время появляется чтоб остановить водителя и 20 минут мило вести беседу?
 
Бред какой-то, они сами себе противоречат. Если вменяют непропуск машины со спец.сигналами, значит они следуют на вызов или на оперативном задании, а что ж у них вдруг время появляется чтоб остановить водителя и 20 минут мило вести беседу?

Операция "маячок" призванная дисциплинировать водителей.
Была когда то такая херня, ездили и проверяли.
 

Хм.
А как быть в ситуации.
Получается ты нарушил. Тебя остановили и ты можешь не предъявлять документы до тех пор пока мусора не покажут тебе документ на основании которого они здесь оказались?

Я не задрачиваю, а сам хочу разобраться.

Интересуют документы и статьи где этот порядок указан.
 
Получается ты нарушил. Тебя остановили и ты можешь не предъявлять документы до тех пор пока мусора не покажут тебе документ на основании которого они здесь оказались?
Можешь показать вод. удостоверение дедушки, ибо
Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории
Не сказано, что на твоё имя оно должно быть
 
Можешь показать вод. удостоверение дедушки, ибо

Не сказано, что на твоё имя оно должно быть

Та это я знаю.
Я серьезно спрашивал.

Потому как бред получается.
Выходит если мент идет после работы, то он не имеет права к примеру задержать насильника, так как он уже не в рабочее время идет.
 
Назад
Зверху Знизу