Новые правила въезда в Украину для россиян

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2011
Повідом.: 4184
Новые правила въезда в Украину для россиян

По новым правилам пограничники Украины теперь также не пускают лиц мужского пола, военнообязанных и т.д. граждан РФ возрастом от 18 до 60 лет.
Для въезда в Украину гражданам РФ требуется нотариально заверенное приглашение супруга(и) или друзей-родственников с указанием места пребывания, гарантии материального и медицинского обеспечения, цели и срока поездки, и т.д.
То есть за каждый приезд мужа-россиянина домой к жене в Украину придется доплатить 100-200 грн. (по харьковским нотариальным расценкам).
 
Да это бред, придуманный "Аэрофлотом". В гугл обратитесь. А с мужем-россиянином надо что-то решать:)
 
По новым правилам пограничники Украины теперь также не пускают лиц мужского пола, военнообязанных и т.д. граждан РФ возрастом от 18 до 60 лет.
Для въезда в Украину гражданам РФ требуется нотариально заверенное приглашение супруга(и) или друзей-родственников с указанием места пребывания, гарантии материального и медицинского обеспечения, цели и срока поездки, и т.д.
То есть за каждый приезд мужа-россиянина домой к жене в Украину придется доплатить 100-200 грн. (по харьковским нотариальным расценкам).

ну я не думаю что мужья россияне каждый день к жёнам мотаются.
 
По новым правилам пограничники Украины теперь также не пускают лиц мужского пола, военнообязанных и т.д. граждан РФ возрастом от 18 до 60 лет.
Для въезда в Украину гражданам РФ требуется нотариально заверенное приглашение супруга(и) или друзей-родственников с указанием места пребывания, гарантии материального и медицинского обеспечения, цели и срока поездки, и т.д.
Перестаньте черпать инфу из руссоговносайтов !! Никаких ограничений не введено , или сылку давайте на офсайт
То есть за каждый приезд мужа-россиянина домой к жене в Украину придется доплатить 100-200 грн. (по харьковским нотариальным расценкам).
А это как ? Так запрещено пускать "лиц мужского пола от 18 до 60" , или за деньги в 100-200гривен таки пускают ? ЗЫ. Может ваш муженек в России себе "кого-то " нашел, а вам лапшу на уши ?
 
То есть за каждый приезд мужа-россиянина домой к жене в Украину придется доплатить 100-200 грн. (по харьковским нотариальным расценкам).

Кохайтеся, чорнобриві
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине.
Т. Шевченко "Катерина"
 
Перестаньте черпать инфу из руссоговносайтов !! Никаких ограничений не введено , или сылку давайте на офсайт

у меня нет мужа-россиянина. Но сейчас, сидя на своем рабочем месте, в нотариальной конторе, я оформляю такое заявление для въезда на территорию Украины. И это второй клиент с такой просьбой за сегодняшний день.

Мы сами были в шоке от услышанного, но звонок знакомым погранцам все подтвердил.
Время покажет.
 
Проблема в том, что ссылки на новые правила в законодательстве нет или я ее просто не могу найти в инете.
Если кто-то обнаружит - буду благодарна. Сейчас народ попрет с ошалевшими глазами, надо будет что-то объяснять...
Управление юстиции наше тоже пока молчит...
 
Проблема в том, что ссылки на новые правила в законодательстве нет или я ее просто не могу найти в инете.
Ссылки нету, патамушо "постановления такого нету", кому как ни вам, работнице нотариальной конторы об этом не знать ...А то, что русских серьезно шманают и иногда и не пускают в Украину -так этого и следовало ожидать, политическая обстановка обязывает..
 
вообще-то граница с этими дикарями должна быть как от северной кореи: с минными полями, колючкой и пулеметами. чтобы ни одна гнида оттуда в Украину не пролезла.
 
Для въезда в Украину гражданам РФ требуется нотариально заверенное приглашение супруга(и) или друзей-родственников с указанием места пребывания, гарантии материального и медицинского обеспечения, цели и срока поездки, и т.д.
То есть за каждый приезд мужа-россиянина домой к жене в Украину придется доплатить 100-200 грн. (по харьковским нотариальным расценкам).
какие доки нужны, чтоб оформить приглашение? св-во о браке и все?
 
какие доки нужны, чтоб оформить приглашение? св-во о браке и все?

мы вообще заверяем на заявлениях только подлинность подписи по сути...
но в требованиях прочитала, что требуется, кроме свидетельства об браке, все данные паспорта иностранца...
 
пипец...:рл::рл::рл::рл:

мы вообще заверяем на заявлениях только подлинность подписи по сути...
но в требованиях прочитала, что требуется, кроме свидетельства об браке, все данные паспорта иностранца...

а на сколько такой документ действителен?
 
какие доки нужны, чтоб оформить приглашение? св-во о браке и все?

Все законы сочиняются прямо на границе, монут развернуть если нет приглашения или 100 долларов на каждый день прибывания, или лицом не вышел. Правило "может договоримся" пока действует
 
Назад
Зверху Знизу