• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Еще одно обращение к "анти-фашистам"...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2010
Повідом.: 1354
Еще одно обращение к "анти-фашистам"...

(Від користувача Eugenia Korotych)

До свидания.

Поначалу я ещё пыталась вести диалог с людьми, выражающими недоумение и возмущение Майданом. Потом поняла, что у каждого из нас – своя сложившаяся точка зрения, которую не поколебать. В диалоги больше не вступала, просто принялась с любопытством изучать альтернативную реальность, повторяя себе постоянно, что все мы имеем право на своё мнение, и каждую точку зрения надо уважать. Старалась вести себя крайне миролюбиво, и за всё это время отфрендила ровно одного человека – даже не за позицию (она там как раз не самая жёсткая), а за лицемерное и подлое поведение.
И вот знаете что. В эти дни мы все часто повторяем слово «ад». Так вот я вдруг поняла, что ад – это не то, что делает наша власть. И не то, что делают титушки или «Беркут». И не то, что делают самые радикально настроенные протестующие. Ад – это то, что у некоторых в головах.
У человека, с которым я хожу по одним офисным коридорам (слава богу, не здороваюсь!) – и который пишет в фб о необходимости немедленно расстрелять всех «понаехавших», довольно оперативно распространяя это понятие с тех, кто приехал на Майдан, до тех, кто вообще имел наглость когда-либо переехать в Киев. На меня, то есть. На мужа моего. На мою сестру. На огромное количество моих друзей. А чо мы, в самом деле. Расстрелять.
Или у другого моего шапочного знакомого, который, не жалея восклицательных знаков, говорит, что правильно снайперы стреляют по журналистам – «А чего эти журналисты туда попёрлись???» (вопросительных знаков он тоже не жалеет). И в самом деле, чего. Журналисты. В место самых актуальных событий. Сидели бы дома, конспектировали речи Азарова. Стрелять, стрелять!
Или у милой образованной женщины, прекрасного главного редактора, которая вдруг осознала, что, привезя своих сторонников в Мариинку и заплатив им за «поддержку власти» деньги, Партия Регионов поступила ЧЕСТНО и ОТВЕТСТВЕННО (капслока нынче вообще никто не жалеет). В отличие от оппозиции, которая своим сторонникам не платит. Безответственная какая.
Я, пожалуй, ещё раз вступлю в диалог. Попробую ответить на некоторые популярные тезисы. К примеру, на «Любой закон должен соблюдаться, а протестующие его нарушают, хотя сами вроде как говорят, что они за верховенство законов!» Вы, может, забыли, что в гитлеровской Германии существовал закон, согласно которому соседи должны были «сдавать» евреев. Отличный закон, правда? А Госдума соседнего государства внесла на рассмотрение закон об уголовной ответственности близких родственников преступника. Тоже прекрасный, остро нуждающийся в исполнении закон! Законы, «принятые» нашей Радой 16-го числа – тоже соблюдём. Порядок должен быть!
Вы только учтите, что законотворчество в той Украине, которую вы защищаете, - процесс стремительный и неконтролируемый. И завтра Рада вполне может принять закон об изъятии у населения, скажем, машин «Хонда CRV» старше 2011 года, с параллельным сроком владельцу и его близким родственникам (хорошая машина, «отбирайте у всех, несите мне, мне надо!»). Или закон о немедленном выселении всех жителей городов Южного Берега Крыма – а чего, ЮБК маленький, а аппетиты у Семьи растут. Или закон о выселении жителей из киевских новостроев. В общежития и коммуналки. Без компенсации стоимости жилья. Власть же пообещала помочь доблестным «беркутовцам» в решении жилищных проблем. Думаете, фантастика? Но наша Рада, как показал опыт последней недели, с легкостью может принять вообще любой закон, делающий существование власти легче и приятнее. И если у вас «нужная» машина, вы живёте в Крыму или купили квартиру в новострое, вы тогда не жалуйтесь, а смиренно исполняйте эти законы.
Тезис «эту власть некем заменить» - тоже хороший. Во-первых, проблема не в необходимости заменить эту власть кем-нибудь вотпрямсейчас. А в необходимости иметь возможность заменить ее когда-нибудь вообще. Эту, следующую, любую другую – если она перестанет делать хоть что-то на благо народа и займется исключительно собственным обогащением. А для этого как раз и надо противостоять попыткам отрезать все законные и демократические пути к смене власти. А во-вторых, вы видели эту власть? Разворовавшую страну, уничтожившую Конституцию, сделавшую возможными вооруженные столкновения в центре столицы? Не знающую не то что какого-нибудь иностранного – даже родного языка? Считающую Чехова «великим украинским поэтом»? Знающую только один способ ведения экономической деятельности – брать деньги взаймы и раскладывать их по нужным карманам? Принимающую бюджет, в котором содержание внутренних войск стоит В РАЗЫ больше трат на всю медицину и образование, вместе взятые? И вы действительно думаете, что её не на кого заменить? Как сказал один мой друг, «замену им трудно найти разве что в кунсткамере».
Вот еще тезис: «Гражданская война – это самое ужасное, что может произойти». Дорогие мои, так ведь война уже идёт! Только не гражданская – а война власти против своего народа. И началась она задолго до Майдана. Вспомните Врадиевку – это, по-вашему, не битва власти против людей? Вспомните отмену Конституции – это что, не бой против гражданского общества? Вспомните, наконец, десятки, сотни случаев, когда судьи / депутаты / помощники судей / дети депутатов / партерегионовцы сбивали людей на пешеходных переходах, лишали жилья, отбирали налаженный бизнес – это что, не война против своего народа? И разрешение милиции стрелять по гражданам – лишь логическое продолжение этой войны.
И последний мой любимый тезис – «Нельзя поддерживать фашистов». Вот с этим соглашусь. Нельзя. Только у меня и у вас, по-видимому, разные определения слова «фашизм». Для меня фашизм – это возможность безнаказанно «винтить» граждан прямо на улицах и упекать в тюрьму без суда и следствия (потому что «судом» и «следствием» это уже не назвать). Фашизм – это избиение несогласных. Похищения людей. Возможность поднятыми руками принимать любые законы, защищающие право власти воровать и убивать. Стрельба по мирным гражданам. Я рыдала вчера ночью от ужаса, когда смотрела интервью с Игорем Луценко. У него выбиты зубы, разбит глаз, сотрясение мозга. Его били прутьями по пяткам – и он не может ходить. Вот это – фашизм. А не факельное шествие по городу. Я плакала сегодня в машине по дороге на работу, пытаясь осмыслить смерть людей, которых снайпер застрелил на Грушевского. Вот это – фашизм, а не портрет Степана Бандеры. Я зажмуривалась, не в силах смотреть, как «Беркут» избивает человека на колоннаде возле «Динамо», а потом бросает его вниз с 13-метровой высоты. Вот это – фашизм, а не красно-черные флаги.
То, что происходит в нашей стране – это Мордор. И мы его победим. А то, что у вас в головах – это настоящий ад. И его, наверное, победить «снаружи» невозможно. Я больше не буду вступать с вами в диалог. Я поняла, что мне не просто не о чем с вами говорить – мне не с кем говорить.
И я не считаю больше, что любая позиция достойна уважения. Вашу я не уважаю.
До свидания.

No comment.
 
То, что происходит в нашей стране – это Мордор. И мы его победим.
Герой победит дракона. Ура герою!!!
---------------------------------------------------
Но зачем он его победит? Чтобы стать новым драконом самому.
 
(Від користувача Eugenia Korotych)


Только у меня и у вас, по-видимому, разные определения слова «фашизм». Для меня фашизм – это возможность безнаказанно «винтить» граждан прямо на улицах и упекать в тюрьму без суда и следствия (потому что «судом» и «следствием» это уже не назвать). Фашизм – это избиение несогласных. Похищения людей. Возможность поднятыми руками принимать любые законы, защищающие право власти воровать и убивать. Стрельба по мирным гражданам. Я рыдала вчера ночью от ужаса, когда смотрела интервью с Игорем Луценко. У него выбиты зубы, разбит глаз, сотрясение мозга. Его били прутьями по пяткам – и он не может ходить. Вот это – фашизм.


:eek::eek::eek:Хоспа-ади, какая же дурища невообразимая...


Только у меня и у вас, по-видимому, разные определения слова «математика». Для меня математика – это возможность безнаказанно «винтить» граждан прямо на улицах и упекать в тюрьму без суда и следствия (потому что «судом» и «следствием» это уже не назвать). Математика – это избиение несогласных. Похищения людей. Возможность поднятыми руками принимать любые законы, защищающие право власти воровать и убивать. Стрельба по мирным гражданам. Я рыдала вчера ночью от ужаса, когда смотрела интервью с Игорем Луценко. У него выбиты зубы, разбит глаз, сотрясение мозга. Его били прутьями по пяткам – и он не может ходить. Вот это – математика.

Обывательница думает, что "фашизм" - это когда плохо. О том, что у данного понятия есть свое четкое определение, которое можно прочитать в любом словаре, ее, видимо, в школе не научили...

ЗЫ. Действительно, факельные шествия в чем-то намного ближе к фашизму, чем все, перечисленное гражданкой. Какие же все-таки майдауны тупорылые...
 
Останнє редагування:
Герой победит дракона. Ура герою!!!
---------------------------------------------------
Но зачем он его победит? Чтобы стать новым драконом самому.

Ты понимаешь-в этой сказке появился новый сюжет. В старом варианте молодой герой побеждал старого злого дракона и сам превращался в еще более злого дракона. Это люди проходили в 17 году.А сейчас старого злого дракона атакует молодой и весьма подлый дракон так как героев уже не осталось.
 
Непонимаю, зачем этим тупорылым уебкам рассказывать что-либо вообще?
 
Ты понимаешь-в этой сказке появился новый сюжет. В старом варианте молодой герой побеждал старого злого дракона и сам превращался в еще более злого дракона. Это люди проходили в 17 году.А сейчас старого злого дракона атакует молодой и весьма подлый дракон так как героев уже не осталось.

Ты знаешь,я тоже нахожу много параллелей с 1917 годом.Все эти студенты,институтки,журналисты,адвокаты с красными бантами,"Долой самодержавие!Вся власть учредительному собранию!",рукоплескания аресту царя.А потом 1918,революционный террор и пуля в затылок(и это если повезёт) этим крикунам.

Непонимаю, зачем этим тупорылым уебкам рассказывать что-либо вообще?

Что бы они всё поняли и стали такими же умными как ты.
 
Непонимаю, зачем этим тупорылым уебкам рассказывать что-либо вообще?
Они нам харанта выбрали. Застрелить легче, чем доказать что их власть - ОПГ. Хотя бы потому, что для ПРастого лохтората опг - это типа высшая степень экономической деятельности
 
Ты понимаешь-в этой сказке появился новый сюжет. В старом варианте молодой герой побеждал старого злого дракона и сам превращался в еще более злого дракона. Это люди проходили в 17 году.А сейчас старого злого дракона атакует молодой и весьма подлый дракон так как героев уже не осталось.

Сиди дома ничего не делай. Тока не скули шо будет хуже.
От твоей прозорливости уже тошнит.
Продолжай приседания.
 
Ты знаешь,я тоже нахожу много параллелей с 1917 годом.Все эти студенты,институтки,журналисты,адвокаты с красными бантами,"Долой самодержавие!Вся власть учредительному собранию!",рукоплескания аресту царя.А потом 1918,революционный террор и пуля в затылок(и это если повезёт) этим крикунам.

Нет, это не 17й. В 17м многим действительно нечего было есть. Это 1905 - и охота на милицию и бунт интеллигенции, которые думают что дальше будет так как сейчас, только посвободнее. И даже баррикады и радикалы с заготовленным оружием тоже есть. Это не бунт доведенных до отчаяния голодных людей, это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Параллельно росту возможностей растут потребности и ожидания людей. В какой-то момент рост объективных показателей сменяется их относительным снижением (очень часто – вследствие неудачной войны, затеянной правителями, которые также поддались общей эйфории). На фоне ожиданий, продолжающих по инерции расти, это оборачивается массовой фрустрацией, а та, в свою очередь, агрессивными и (или) паническими настроениями.

Обобщив многообразные сведения, касающиеся предыстории революционных ситуаций, американский психолог Дж. Девис вывел интегральный график, который обладает серьезным прогностическим потенциалом. Мы много работали с графиком Девиса, верифицировали его на материале далеких друг от друга стран и регионов, включая Россию различных эпох. Общий вывод довольно парадоксален, но подкреплен большим фактическим материалом. Пока люди живут стабильно плохо (с точки зрения внешнего наблюдателя), они не испытывают болезненной неудовлетворенности, и вероятность внутренних взрывов минимальна. Опасность появляется там, где есть растущие ожидания. Выявлен даже особый социально-психологический синдром Предкризисного человека (Homo prae-crisimos), который требует особого внимания со стороны ответственных политических лидеров.

Была показательная фотка Майдан едет в межигорье

91_main.jpg

Я оцениваю первые три машины с тюнингом и растаможкой тысяч в сто долларов. Вот такие доведенные до отчаяния люди.

Почему-то люди не понимают что ожидания в случае победы "революции" только возрастут, а возможности - уменьшатся (из за общей нестабильности). Повод для нового майдана и новой революции. Или таки найдется тиран который закрутит гайки сильнее Януковича и прекратит раскачивание сисемы.
 
Останнє редагування:
Я зажмуривалась, не в силах смотреть, как «Беркут» избивает человека на колоннаде возле «Динамо», а потом бросает его вниз с 13-метровой высоты.
Странно, я не жмурился, но не видел что "бросает вниз с 13-метровой высоды", тётка жмурилась и видела... :D

Непонимаю, зачем этим тупорылым уебкам рассказывать что-либо вообще?
Так они же думают что революцию делают:клас:
 
Сиди дома ничего не делай. Тока не скули шо будет хуже.
От твоей прозорливости уже тошнит.
Продолжай приседания.
А ты шо-уже красный штаны на себя намерял шобы я тебе ку приседал? Плять -как были пацаками так и остались.Ежели ты хорошо помнишь фильм то должен вспомнить ,что советский инженер одинаково брезгливо относился и к пацакам и читланам.
 
Ну это же все слова! Писать можно вообще все что угодно, а РЕЗЬБУ ей в отверстиях жизнь нарежет правельно, нужного диаметра и с нужным шагом.
Тебе уже нарезали, видимо.

Это основная проблема популяции на киевском тахрире, они не понимают что их будут жостко резать буквально через несколько недель.
А если не будут, пойдешь и утопишься в Потомаке?
 
(Від користувача Eugenia Korotych)

До свидания.

:eek:И вам не хворать)))

ЗЫ Ща по радио Эра сказали, что во Флориде арестовали 1500кг кокаина.
Вопрос: а как же оккупанты в Украине воевать без коки смогут? Не по этой ли причине майдан сдуваться стал? Зрачки революционеров все больше приходят в норму, идиотов меньше прыгает и скачет...
 
Останнє редагування:
Патриарх Филарет призвал власть прекратить насилие и выполнить требования народа.Если власть действует несправедливо, то церковь не может встать на ее сторону. Об этом заявил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет. Таким образом он прокомментировал события, которые проходят в центре Киева.
 
Ху из вис Филарет, и кем из Правослвных Патриархов он признан?
 
Патриарх Филарет призвал власть прекратить насилие и выполнить требования народа.Если власть действует несправедливо, то церковь не может встать на ее сторону. Об этом заявил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет. Таким образом он прокомментировал события, которые проходят в центре Киева.
Начнем с того, что у Филарета не церковь а секта. Поэтому расписываться за церковь ему не следует. Но самосвяту все по хрену.
 
Назад
Зверху Знизу