Как увеличить интегрированную видеокарту

ilyager

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2011
Повідом.: 4
Как увеличить интегрированную видеокарту

Есть такая проблема стоит проц amd a10 5800K в нём интегрированная видяха комп опказывает что она на 512мб.У меня 4 гб оперативки но планирую купить ещё 4.И вот я думаю как сделать так что бы видяха была на 1 гб.Биос UEFI мать asus F2A55-MLK2578.В биосе искал не нашёл помогите может я не там искал?
 
Сколько из говна конфетку не лепи, она всё равно говняная будет. Зачем встроенной видухе 1 гиг?
 
В биосе для интеграшки выставляется, если нет - хреновая материнка/биос
 
не может такого быть, что бы в бивисе не было выделения памяти. у вас стоит автоматом там можно как уменьшить так и увеличить.
курите мануал к матери.
 
Там материнка - хз, на обрезок по фотке похожа, может и биос обрезанный, хотя вряд-ли должно быть.
 
А как это хотя бы прнимерно называется?
Ключевые условия для поиска нужного пункта меню биоса - это слова Video, Cashe, Buffer, Memory, Size, VGA и возможность изменить размер, цифры должны быть или слово Auto, Enabled/Disabled тоже может присутствовать, но должен быть либо выпадающий список с вариантами, либо возможность вбить размер вручную.

Касательно конкретно FM1/FM2 в материнке от Gigabyte лично сталкивался с таким пунктом System Share Memory Size.

Как проверить что размер ОЗУ выделенный под видео изменён? В винде видно или через свойства Мой компьютер или через диспетчер задач, если размер ОЗУ уменьшился - значит видеопамять увеличена.

Вообще зачем это? Интеграшке обычно не требуется больше 512 мб, разве только собираетесь выставить какое-то громадное разрешение как на телек. Возможно так же для гибридного crossfire может понадобиться, хотя точно не знаю, а так... не нужно.
 
Останнє редагування:
Тока ж смотри мегабайты с мегахерцами не перепутай, фирштейн?:D

Перевожу: кури инструкцию
Берёшь её так в папироску скрутил, набил иии.... пых-пых и ноу проблем, никакие заморочки уже не нужны
 
Если материнка не стрёмная, то это должно настраиваться. У меня для А6 объем видео настраивается. Уж для А10 точно гиг должен ставиться.

Зачем встроенной видухе 1 гиг?
Попрошу не путать AMD Radeon встроенное с интеловским недоразумением.
 
срачь пошел!мое мнение-надо глянуть частоту памяти,а потом остальное.И ваще-дайте точное наименование МП
 
И нахуя козе баян?
 
Попрошу не путать AMD Radeon встроенное с интеловским недоразумением.
Никто не спорит что на порядок лучше, но в крутые игрухи всё равно особо не поиграешь (ну поиграешь но не получишь максимум удовольствия), а для иных задач 512 хватает. Может гибридный кросс что-то даст, но не делал такого и знакомых нет которые таким занимались так что не могу сказать ничего. Приложения для работы с графикой хавают больше оперативку, последнему 3д максу требуется минимум 512 мб видеопамяти, рекомендуемое 1 Гб так что всё в рамках, должно хватать (даже с учётом скушанного самой виндой). Опять же если подключить особо большую диагональ и большое разрешение, вот тогда уже может быть критично, да ещё если запустить 3д макс или какое-нить блю-рей кино. В иных случаях, отъеденная видеокартой память может понадобиться. Когда на борту реально будет 8 гб, тогда уже вполне логично, а пока там 4гб - надо выбирать или видео или оперативка, приоритет в данном случае оперативка (имхо).

мое мнение-надо глянуть частоту памяти
Для игр важно, для остального - не думаю.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу