Кооперативный дом и интернет.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2008
Повідом.: 133
Кооперативный дом и интернет.

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Помогите разобраться.
Я живу в кооперативном доме и желаю провести туда интернет от триолана, так как воля меня не устраивает.
Я попросил узнать знакомую, которая хорошо знает управляющего этим домом, что для этого нужно и выясняется следующее.
Уже пытались подключить этот дом триоланщики, но управляющий сказал, что они обязаны ему(или кому-то там) платить 100грн в месяц, за то, что они в доме поставят свое оборудование, потому что они будут стены дырявить и т.д.
Собственно вопрос: кто должен или не должен платить эти деньги?
Интернет интересует только от этого провайдера.
Подскажите, кто в этом вопросе разбирается. :пиво:
 
Провода будут прокладывать по местам общего пользования в доме.
Поэтому согласие руководства кооператива нужно. И кооператив (а не лично председатель конечно) может требовать деньги за пользование местами общего пользования.
Кроме того, кооператив может отказаться давать согласие. Нет - и все. Способ борьбы - переизбрание руководства кооператива его членами.
 
Триолан жёстко прокинул Волю на бабки... как думаете? Будет ли Триолан интернет в Вашем доме?
 
Тут даже не в этом дело Super, barrister-UA права, кооператив имеет право ставить условие...

ИМХО, в данном случае, условие ставит не кооператив, а предприимчивый председатель. Или Вы искренне полагаете, что упомянутые сто гривен пойдут "... на благо города и всех харьковчан." (с) ?
 
наши желания не всегда совпадают с ихними возможностями....

Поверьте.. если в Вашем доме больше половины жильцов подадут заявки в Триолан на подключение.... то Триолан сам решит все вопросы с председателем..... и будет Вам интернет...

так что можете пройтись по соседям...и прорекламировать Триолан....
 
Большое спасибо за ответы.
Буду разбираться. Тему можно закрыть.

Ставил условия не кооператив, а предприимчивый управдом.
Так как они за свой счет делают ремонты в доме и т.д., то лишние 1200грн в год им не помешают.
Другие провайдеры, а их там уже два, по ее словам, платят этот взнос молча.
Как по мне - так по это полный бред.
Будем решать этот вопрос другим путем - через избрание нового управдома.
Во всяком случае постараемся.
Всем большое спасибо, за пролитый свет на тему.
 
ИМХО, в данном случае, условие ставит не кооператив, а предприимчивый председатель
ааааа я понял почему... кооператив то разговаривать не умеет...

Или Вы искренне полагаете, что упомянутые сто гривен пойдут "... на благо города и всех харьковчан."
я очень надеюсь, чтобы деньги хоть на текущий ремонт дома дошли
 
Ставил условия не кооператив, а предприимчивый управдом.
Так как они за свой счет делают ремонты в доме и т.д., то лишние 1200грн в год им не помешают.
Другие провайдеры, а их там уже два, по ее словам, платят этот взнос молча.
Как по мне - так по это полный бред.
почему бред??
ремонт делают за деньги жильцов.. т.к. дом совместная собственность всех жильцов.. и провайдеры платят аренду за использование в коммерческих целях вашей совместной собственности..все по закону..

и триолан про это знает..
 
провайдеры платят аренду за использование в коммерческих целях вашей совместной собственности..все по закону..
платят этот взнос молча.
Наверное, настолько молча, что об этом не знают даже жильцы?
 
Назад
Зверху Знизу