Заказы с заграницы.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2010
Повідом.: 2314
Заказы с заграницы.

Есть люди которые заказывают товары с заграницы и т.д..
Если я у них заказываю товар, отдаю деньги вперёд, посылка приходит примерно через 3 недели.

Суть вопроса, могу ли я как-то подстраховаться юридически, чтобы меня не кинули на деньги?
Или только рекомендации в такой ситуации работают?
 
Есть люди которые заказывают товары с заграницы и т.д..
Если я у них заказываю товар, отдаю деньги вперёд, посылка приходит примерно через 3 недели.

Суть вопроса, могу ли я как-то подстраховаться юридически, чтобы меня не кинули на деньги?
Или только рекомендации в такой ситуации работают?

Можете подстраховаться распиской о получении ими от Вас денег.
 
аdvосаt, здесь имеется в виду торговля через интернет: еВау и тому подобное.
 
Останнє редагування:
Я так понял, что речь идет о покупках в группах - в этом случае деньги, зачастую, передаются нарочно.

Я по слову "рекомендации" вычислил. )

Как это правильно сделать?

Как деньги переводите, через Приват 24?
 
Есть люди которые заказывают товары с заграницы и т.д..
Если я у них заказываю товар, отдаю деньги вперёд, посылка приходит примерно через 3 недели.

Суть вопроса, могу ли я как-то подстраховаться юридически, чтобы меня не кинули на деньги?
Или только рекомендации в такой ситуации работают?

Тут еще вопрос - подстраховаться от чего? Если товар пришел не того размера/цвета, бракованый и т.д., то посредники за это не отвечают. И порядочные посредники сразу это оговаривают, непорядочные - рассказывают о гарантиях, но когда доходит до дела, рассказывают, что х забота только доставить товар (к примеру тема в блэке).

В случае,если товар вообще не пришел, посредники деньги возвращают.
Если нет и деньги перечислены были на банковскую карту или через Приват24, то в принципе вернуть их возможно. Но хлопотно и дорого.
 
Нет, при встрече, хотя по идее можно и Приват24.

Если это люди из Украины, которые заказывают товар там, а потом передают его Вам, тогда либо расписка, либо через банк. Этого достаточно.
 
Все проще

Все гораздо проще! При перечислении средств через Приватбанк подходите к сотруднику банка, просите осуществить экспресс-платеж и указываете за ЧТО перечисляете средства: вид платежа. Имеете подтверждение за что именно передали деньги.
Расписка - это при покупке, имеющей материальный вес.
По каждой игрушке или футболке не стоит морочить людям голову расписками, они работают и так по рекомендациям и сарафанному радио.
У них это поставлено на бизнес и только по хорошим отзывам!
 
Все гораздо проще! При перечислении средств через Приватбанк подходите к сотруднику банка, просите осуществить экспресс-платеж и указываете за ЧТО перечисляете средства: вид платежа. Имеете подтверждение за что именно передали деньги.
Расписка - это при покупке, имеющей материальный вес.
По каждой игрушке или футболке не стоит морочить людям голову расписками, они работают и так по рекомендациям и сарафанному радио.
У них это поставлено на бизнес и только по хорошим отзывам!

Спасибо!
 
Если сомневаетесь в порядочности посредника лучше не связывайтесь вообще.
А так возможен попросить написать расписку что взял деньги.
 
Тут еще вопрос - подстраховаться от чего? Если товар пришел не того размера/цвета, бракованый и т.д., то посредники за это не отвечают. И порядочные посредники сразу это оговаривают, непорядочные - рассказывают о гарантиях, но когда доходит до дела, рассказывают, что х забота только доставить товар (к примеру тема в блэке).

В случае,если товар вообще не пришел, посредники деньги возвращают.
Если нет и деньги перечислены были на банковскую карту или через Приват24, то в принципе вернуть их возможно. Но хлопотно и дорого.

+1
а вообще ТС, читайте отзывы о посредниках в профильных темах - типа хвасты о покупках и слушайте сарафанное радио, на ХФ достаточно порядочных посредников по Америке и Европе:)
 
Назад
Зверху Знизу