Опасно или не опасно?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2010
Повідом.: 14946
Опасно или не опасно?

Всем желаю здравствовать, уважаемые автохоббиты. Вопрос вот в чем. Можно ли оставлять включенными в прикуриватель ЖПСы, видеорегистраторы и т.д.? Я имею ввиду на продолжительное время.
Может ли оно сгореть нафиг? (Имеется ввиду то, что непосредственно включено в прикуриватель. Блок питания.
То, что оно будет "жрать" аккумулятор, я не имею ввиду.
 
Если не повезет, то может сгореть всю нафиг вместе с авто.
 
Всем желаю здравствовать, уважаемые автохоббиты. Вопрос вот в чем. Можно ли оставлять включенными в прикуриватель ЖПСы, видеорегистраторы и т.д.? Я имею ввиду на продолжительное время.
Может ли оно сгореть нафиг? (Имеется ввиду то, что непосредственно включено в прикуриватель. Блок питания.
То, что оно будет "жрать" аккумулятор, я не имею ввиду.

Думаю что нет, т.к. должен стоять предохранитель от такого. Но все еще зависит от особенности авто. У меня при вытаскивании ключа все тухнет, и прикуриватель тоже.
 
Ответят - не опасно те, у кого ничего плохого не случилось и вряд ли что-то ответят те, у кого случилось...
А вообще, там должен быть предохранитель, который перегорит ранее чем сам прибор.
 
Прикуриватель не тухнет.
 
опасно на столько же насколько опасно заряжать мобилу
 
Если стоят нормальные предохранители, и не гнилая проводка - не опасно. Если нет - может сгореть и без всяких девайсов.
 
Лучше не оставляй ничего в нем надолго. Преобразователь без нагрузки, но всё же будет работать "на холостых", потреблять ток при этом. Не думаю что китайские БП расчитаны на работу в суровых условиях перепадов температур и влажности. Банально окислится, если схема будет под напругой, и замкнет/перестанет работать.
 
Всем желаю здравствовать, уважаемые автохоббиты. Вопрос вот в чем. Можно ли оставлять включенными в прикуриватель ЖПСы, видеорегистраторы и т.д.? Я имею ввиду на продолжительное время.
Может ли оно сгореть нафиг? (Имеется ввиду то, что непосредственно включено в прикуриватель. Блок питания.
То, что оно будет "жрать" аккумулятор, я не имею ввиду.

...а курить вообще опасно...
 
Загореться может только та куйня, которая инсталлируется (какими словами я оперирую!) в гнездо прикуривателя.
 
быть может вообще все что угодно. это гадание на кофейной гуще. даже предохранитель может не спасти. если будет какая-то нештатная проблема, ток повысится, но кз не будет. пред просто расплавится. сделай, чтобы включалось от зажигания и спи спокойно.
 
Загореться может только та куйня, которая инсталлируется (какими словами я оперирую!) в гнездо прикуривателя.

с таим же успехом загориться любая хуйеня проинсталлированая на заводе изготовителе
 
с таим же успехом загориться любая хуйеня проинсталлированая на заводе изготовителе

Неее, у меня автомобиль из Германии, сделанный по последним технологиям НАСА.
Там КЗ быть не может.
 
В своем ланосе после двух инсталяций навигатора с отаким "папой"

146079-200.png

спалил предохранитель в подкапотном блоке и само зарядное. Перед этим чего-то потрескивало в прикуривателе - неплотный кантакт был похоже. Прикупил на Барабашке отакой разветвитель с легеньким прозрачным "папой"
xMUm4tC9zxttB-fKCNrH5L8dM3ys6q7Qr7iLEALjx5qjcMga5Q.jpg

и юзаю уже третий год без проблем навигатор и регик.
 
Неее, у меня автомобиль из Германии, сделанный по последним технологиям НАСА.
Там КЗ быть не может.

тебя развели даже на МКС могет быть пожар без проблем ))) там поросто система пожаротушения хорошая в отличии от пластикового авто внутри который горит как спичко )


а хорошая проводка это проводка в стальном экране :D:D:D;)
 
Егор - где у тебя прикуриватель ? Наверное,на видном месте.
И ото тебе впадлу вытащить какую-нибудь хрень из гнезда,когда уходишь - и когда придешь,вставить ее назад ?:D
Оставлять нынада - патамушо кетай может загореться.Просто внутри этого преобразователя напряжения че-нибудь коротнет....
Я недавно ремонтировал такую хрень.
Так вот грелась сама микросхема-стабилизатор 7805 - безо всякой нагрузки.Пальцами нельзя было взяться....
Про конденсаторы нынада;) - после замены микрухи все оккей.
Те же конденсаторы бывают хреновые - пробьет,и привет температура....
Нынада оставлять вставленным че-то в прикуриватель.
 
Есле машину ставишь не в гараже, стоянки, то никакой предохранитель не спасет, от вибитого стекла и т.п. По теме, друг,потавил себе регистратор и оставил его в прикуривателе, забыл выключить, так он пол дня снимал и ночь. в итоге, акуму пицда
 
Назад
Зверху Знизу