не возвращают золотой браслет

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2011
Повідом.: 92
не возвращают золотой браслет

Здравствуйте! Если кто-нибудь знает, что делать в следующей ситуации, подскажите!
3 месяца назад я отдала поломанный золотой браслет сожителю подруги. Он занимается ремонтом ювелирных изделий. Он пообещал починить. Но через месяц он сказал, что браслет потерял, сделает новый и отдаст. Уже 2 месяца он кормит нас с мужем завтраками, что отдаст. Он сказал, что сделал браслет, но с меньшим весом, чем мой, но опять таки всё равно ничего не отдает. Сегодня он сказал вообще, что у него нет денег и по=этому он заложил браслет в ломбард. Я подозреваю, что и с моим поломанным браслетом он поступил так же, а денег потом выкупить он не нашел.
Можно ли расчитывать при заявлении в милицию, что его заставят вернуть браслет или выплатить мне его стоимость?
Всем заранее спасибо!
 
Калинушка Юля, у Вас есть письменные доказательства, что Вы ему браслет давали, документы на браслет есть?
 
Калинушка Юля, у Вас есть письменные доказательства, что Вы ему браслет давали, документы на браслет есть?
надо пологать что нет..они же друзья...часто люди попадают в типичные истории..ответ по делу в личке.
 
Калинушка Юля, у Вас есть письменные доказательства, что Вы ему браслет давали, документы на браслет есть?

нет, к большому сожалению! вся проблема в том и состоит, что отдала знакомому. документы на браслет есть.
 
Можно ли расчитывать при заявлении в милицию, что его заставят вернуть браслет или выплатить мне его стоимость?
нет, это вряд ли(у ншей милиции не те функции), но может тип после беседы с ментами сам изъявит желание решить вопрос.
Лично я бы подал заяву накшталт: громодянин Х (анкетные данные: где родился-где крестился), з яким у нас склались "такі-то" стосунки тра-та-та,шляхом обману та зловживання моэю довірою заволодів моїм майном, а саме (обставини справи), а взяті на себе зобовязання не збирався виконуввти....(обставини справи)... в результаті шахрайських дій я добровільно передала браслет, розраховуючи на....тра-та-та-та-та, однак як виявилось громадянин Х не збирався і не збирається повертати мені моє майно.
Таким чином громадянин Х вчинив криминальний злочин передбачений ст.190 ККУ шахрайство.
Свідки: желательно 2-3 человека, которых можно нормально допросить.
Про кримінальну відповідальність згідно зі ст. 383 КК України за завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину попереджена (підпис)
Прошу:
1. Порушити кримінальну справу відносно громадянина Х за ст.190 КК України.
2. Повідомити мене про результати ...
Написано власноручно. Целую. Дата. Подпись.
 
нет, это вряд ли(у ншей милиции не те функции), но может тип после беседы с ментами сам изъявит желание решить вопрос.
Лично я бы подал заяву накшталт: громодянин Х (анкетные данные: где родился-где крестился), з яким у нас склались "такі-то" стосунки тра-та-та,шляхом обману та зловживання моэю довірою заволодів моїм майном, а саме (обставини справи), а взяті на себе зобовязання не збирався виконуввти....(обставини справи)... в результаті шахрайських дій я добровільно передала браслет, розраховуючи на....тра-та-та-та-та, однак як виявилось громадянин Х не збирався і не збирається повертати мені моє майно.
Таким чином громадянин Х вчинив криминальний злочин передбачений ст.190 ККУ шахрайство.
Свідки: желательно 2-3 человека, которых можно нормально допросить.
Про кримінальну відповідальність згідно зі ст. 383 КК України за завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину попереджена (підпис)
Прошу:
1. Порушити кримінальну справу відносно громадянина Х за ст.190 КК України.
Написано власноручно. Целую. Дата. Подпись.

спасибо за подробное описание, запомню! я уже когда-то писала заяву, у меня сперли телефон, тогда мои все слова записывали, а я токо подпись ставила. телефон кстати нашли через час.

просто в данной ситуации я затянула, не пошла сразу, так как это всё проделал сожитель моей соседки, с которой я очень хорошо общаюсь.

кстати, у него есть условная судимость по малолетке. может, и это как-то должно повлиять?
спасибо за ответы!
 
Сомневаюсь, что дело уйдет в суд, покрайней мере я бы на месте этого гр-на.Х попытался бы решить вопрос до суда.
А так факт того, что ранее лицо уже привлекалось к уголовной ответственности, конечно же окажет определенное воздействие не только на суд, но и ментам на этот момент, конечно же следует указать.
 
Если судимость погашена - де-юре не повлияет.
На внутреннее убеждение судьи - весьма вероятно.

меня интересует, возьмется ли вообще милиция за это дело...

Сомневаюсь, что дело уйдет в суд, покрайней мере я бы на месте этого гр-на.Х попытался бы решить вопрос до суда.
А так факт того, что ранее лицо уже привлекалось к уголовной ответственности, конечно же окажет определенное воздействие не только на суд, но и ментам на этот момент, конечно же следует указать.

да, обязательно укажем! статья была кажется за разбой.
 
в заяве дописать что этот Х втерся в доверие :)

а вообще - это кем надо быть чтобы вот так не под наркозом, не во сне или как-то еще - просто вот так взять и отдать?
 
Здравствуйте! Если кто-нибудь знает, что делать в следующей ситуации, подскажите!
3 месяца назад я отдала поломанный золотой браслет сожителю подруги. Он занимается ремонтом ювелирных изделий. Он пообещал починить. Но через месяц он сказал, что браслет потерял, сделает новый и отдаст. Уже 2 месяца он кормит нас с мужем завтраками, что отдаст. Он сказал, что сделал браслет, но с меньшим весом, чем мой, но опять таки всё равно ничего не отдает. Сегодня он сказал вообще, что у него нет денег и по=этому он заложил браслет в ломбард. Я подозреваю, что и с моим поломанным браслетом он поступил так же, а денег потом выкупить он не нашел.
Можно ли расчитывать при заявлении в милицию, что его заставят вернуть браслет или выплатить мне его стоимость?
Всем заранее спасибо!
интересно мнение вот этого человека :ги:
 
интересно мнение вот этого человека :ги:

не волнуйтесь, все разборки ведет муж. я с этим человеком не общаюсь, так как мне он вообще сначала говорил "я потерял", разводил руками, типа "я ничё не знаю, потерял и всё. как это отдавать? я ж потерял, я ж не забрал себе. я тебе ничё не могу быть должен", ну и т.д.
 
Здравствуйте! Если кто-нибудь знает, что делать в следующей ситуации, подскажите!
3 месяца назад я отдала поломанный золотой браслет сожителю подруги. Он занимается ремонтом ювелирных изделий. Он пообещал починить. Но через месяц он сказал, что браслет потерял, сделает новый и отдаст. Уже 2 месяца он кормит нас с мужем завтраками, что отдаст. Он сказал, что сделал браслет, но с меньшим весом, чем мой, но опять таки всё равно ничего не отдает. Сегодня он сказал вообще, что у него нет денег и по=этому он заложил браслет в ломбард. Я подозреваю, что и с моим поломанным браслетом он поступил так же, а денег потом выкупить он не нашел.
Можно ли расчитывать при заявлении в милицию, что его заставят вернуть браслет или выплатить мне его стоимость?
Всем заранее спасибо!

Лох - это судьба
 
Прежде, чем нести заявление в милицию неплохо бы все же получить дополнительные доказательства того, что браслет Вы ему давали.
Например:
- "расписку", в тексте которой он бы признавал факт передачи (можно попросить его написать, что он готов вернуть в течение полугода, например). Указанный срок значения иметь не будет, а вот факт долга подтвердит.
- записать на диктофон разговор, в котором он бы признавал получение браслета...
 
я отдала поломанный золотой браслет сожителю подруги. Он занимается ремонтом ювелирных изделий.

может еще написать, что у него нет соответствующих документов на занятие такого вида деятельности... (если он этим занимается постоянно)
 
может еще написать, что у него нет соответствующих документов на занятие такого вида деятельности... (если он этим занимается постоянно)

не знаю, чем он занимался в прошлом, но выяснилось, что у него не одна судимость, а ТРИ. так что сами понимаете...
 
Калинушка Юля, у Вас есть письменные доказательства, что Вы ему браслет давали, документы на браслет есть?

Зачем? Это ж уголовщина, а не гражданско-правовые, показания ТС как потерпевшей, ее мужа (вел переговоры) как свидетеля + 3 судимости = 4-я.

желательно, конечно, чтобы браслет нашли
 
Он сказал, что сделал браслет, но с меньшим весом, чем мой, но опять таки всё равно ничего не отдает.

Где же ты была в 90-е))))) Эхххххх

На самом деле заявление писать не нужно. Тому как у тела видимо лицензия и крыша, так что менты не помогут.
Попробуйте его напугать.

Есть такое старое доброе средство как "счетчик"))) то есть уже должен и много.
 
Зачем? Это ж уголовщина, а не гражданско-правовые, показания ТС как потерпевшей, ее мужа (вел переговоры) как свидетеля + 3 судимости = 4-я.

желательно, конечно, чтобы браслет нашли

всё дело в том, что есть договор с ломбарда (он уже в милиции), по которому данное лицо сдало браслет в ломбард!!! ему светит статья 190.
единственная загвоздка - он сдал браслет без замочка (не знаю, почему) и вес меньше на 0,2 г, чем у моего браслета. но это сильно сути дела не меняет.

Где же ты была в 90-е))))) Эхххххх

На самом деле заявление писать не нужно. Тому как у тела видимо лицензия и крыша, так что менты не помогут.
Попробуйте его напугать.

Есть такое старое доброе средство как "счетчик"))) то есть уже должен и много.

никакой крыши у него нет и быть не может. во вторник вечером я написала заявление, вчера он уже был у следователя на допросе.
 
Назад
Зверху Знизу