помогите с компом

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2010
Повідом.: 43
помогите с компом

здаствуйте форумчане, подскажите пожалуйста, что у меня с компом зависает на мертво, только нужно перезапускать, делал тесты на нагрев видеокарты и процессора ни чего не глючил тесты прошел вроде нормально, особо комп не греется даже в играх, зависает не часто 2-4 раза в день(((( что посоветуете?

проц нагревал в аиде, а видео волосатым бубликом)))) проц больше 60 в играх не греется даже спецом нагружал тремя играми больше не нагрелся а в тестах проц нагревал до 70-75 и норм все, а видео в играх 65-68 в тестах до 75 грел и тоже норм, а в кс зашел и завис сука (((( при обычном пользовании .... тоже зависает
делал мемтест для памяти тоже все норм фото есть
ставил прогу HWINFO х64 для полной инфы есть скрин

винда перебивалась недавно до этого тоже зависал
конденсаторы смотрел вроде не вздутые.
Стоят твердотельные, они не имеют сверху, характерных для жидкостных, "лепестков", и из за этого сложней понять вздутые или нет я читал что твердотельные лучше лепесквых, а материнке чуть больше года вероятность мала что они вышли из строя,

Мат.плата: M4A78LT
ЦП: amd athlon ii x4 645
Видео: Sapphire Radeon HD6790 1Gb
HDD: 1Tb
БП: Cooler Master ATX 500 (w)
ОЗУ: 2 по 4гига

подскажите пожалуйста что делать !!!!)))))))))
 

Вкладення

  • Фото0016.jpg
    Фото0016.jpg
    161.1 КБ · Перегляди: 109
  • 3.jpg
    3.jpg
    349 КБ · Перегляди: 135
  • 4.jpg
    4.jpg
    341.5 КБ · Перегляди: 78
винт проверь
 
Имхо проблема с софтом, что в журнале событий?
Винда лицензия или...?
Сразу после переустановки ОС проблемы были или появились позже?
Вылетает только в КС или и в других играх? Каких?
 
винда пиратка конечно ))) win7 64x максимальная, в журнале есть несколько ошибок какихто могу скрин скинуть.....
скрины делались 3 дня назад при следующем зависании сделаю новые скрины и выложу )

проблемы давно еще начались но я не придав знчения завис и завис получи "reset" но уже он задрочил меня ))) может в любой игре зависнуть и зависает при обычной работе 2-4 раза в день, вчера 2 раза завис, хоть и не часто не сука не приятно ((((
 
чистая, все сам ставил, до этого тоже зависал (



сново завис сука, на часах было 16:27 в этом диапазоне времени ошибок в журнале не обноружил, есть ошибки чуть позже .......
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    278.9 КБ · Перегляди: 87
  • 2.jpg
    2.jpg
    272 КБ · Перегляди: 70
Останнє редагування:
меняй БП хотябы временно для исключения
 
Гавнище блеать. У моей жены на 460вт стоит, так просадки пиздец какие, а видло всего лишь 8800жтс512.
Так точно! ;)
CM 460w у приятеля бабахнул под системой: i2500k (без разгона, max TDP 95W), GF 450Ti (без разгона, max 106w) и 1Tb HDD
т.е. суммарно, c учетом КПД, пиковое потребление системы не превышало 270-300W, реально же система кушала много меньше, т.к. самой тяжелой нагрузкой был World of tanks (использует максимум 1,5 ядра)
 
CM 460w у приятеля бабахнул под системой: i2500k (без разгона, max TDP 95W), GF 450Ti (без разгона, max 106w) и 1Tb HDD
т.е. суммарно, c учетом КПД, пиковое потребление системы не превышало 270-300W, реально же система кушала много меньше
Так точно! :) У него напейсано тотал макс оверлоад типа 396Вт. Но разобрав его я понял что никакой он внутри, какашко блеать. Всё маломощное и на грани.
 
Так точно! :) У него напейсано тотал макс оверлоад типа 396Вт. Но разобрав его я понял что никакой он внутри, какашко блеать. Всё маломощное и на грани.
кстати, есть смысл его ремонтировать (бабахнувший СМ 460)?
на его место уже куплен Chieftec CTB-500S 500w, а вот что делать с трупиком пока не понятно...
 
Всегда можно поднять. Вообще те СМ не такие простые как хотелось. Глупые они внутри, но глянуть мона.
 
Это всё из-за БП. Не у друга надо брать, а купить нормальный. Или денег нет?


Гавнище блеать. У моей жены на 460вт стоит, так просадки пиздец какие, а видло всего лишь 8800жтс512.

деньги есть, но я хочу взять на проверку ))) если это не он зачем мне покупать второй )))

была такая-же х-ня, шлейф на ssd(системном) поменял и как бабка пошептала.
шлейф тоже возьму попробую спасибо за подсказку) шлейф дешевле чем бп ))))))) :клас:
 
менял я бп, не помогло тоже зависал, что еще может быть?((((
а еслиб купил то было б у меня уже 2 бп .....
 
попробуйте сразу после зависания проверить температуру радиаторов на мостах материнки
 
Назад
Зверху Знизу