Хелп , срастить тв с wifi через точку доступа?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2005
Повідом.: 564
Хелп , срастить тв с wifi через точку доступа?

Есть телек на 42 дюймас смартом, в котором есть lan и usb. Есть сеть wifi ? где он стоит. Хочеться подключить его к нету, проблема usb - wifi адаптер стоит под 500 грн.Возможен ли вариант телевизор - кабель lan - wifi шлюз(dir 300) - сеть wifi. То есть dir 300 работает как обычная карточка wifi с раздачай инета на телик.Ктот подобное настраивал?
 
А какое устройство раздаёт вайфай? Может вместо него дыр впердолить и пускай и вайфай раздаёт, и кабель к телеку от него?
 
кабель через 2 комнаты тянуть не хочеться к телеку, wifi напополам с соседями
 
pers84
дык телику пох, откуда к нему поток пришёл. Ты главное свой дыр300 научи быть вифи-клиентом (потому шо он точка доступа, и клиентом быть не умеет в оригинальной прошивке).

А проще купить любую AP, имеющую режим "клиент точки доступа" и телик воткнуть в неё, чем возиться с перешивкой дыра на ддврт.
 
Останнє редагування:
на часть
А проще купить любую AP, имеющую режим "клиент точки доступа" и телик воткнуть в неё, чем возиться с перешивкой дыра на ддврт.
какие например ?? отстал я от техники кран,отстал и забыл(((

родные стоят 400-500, есть возможность перешивки dwa 120/140 на чипсетах - RaLink 2770, 2870 и 3070 - но там гемора поболее чем прошить dr300(хотя незнаю, по свободе сяду почитаю)
 
прокинь кабелем выйдет в 10 рублей, а не страдать херней
 
на самом деле накидать кабелей не всегда комильфо.
Это раз.
Я похожую проблему для себя решил в свое время проще. Подвесил под телеком компик в маленьком корпусе, втулил туда *никс и поверх поставил MythTV. За счет "легкости" XWindows под *никс все это хозяйство нормально дышит на п2 целерон с 96Мб ОЗУ
У меня получился нехилый профит - MythTV умеет смотреть погоду, шариться по ютубам и всяким сайтам, смотреть ИПТВ, играть в игрушки и многое другое.
В том числе и цепляться по вайфаю к точке доступа.

Единственное, что я не доделал - так то ДУ. Паять было лень.
 
Современный телек сейчас мало кто использует для просмотра именно телевидения. Т.к. по зомбоканалам одну муть крутят и больше половины рекламы. Так что инет и сетка в телеке - маст хэв. Я себе на комп HMS поставил, он тоже умеет ИПТВ и раздавать по сетке шару с контентом, и это всё управляется на самом телеке, его ПДУ. А если надо ютубы всякие смотреть - то тут приходит на помощь беспроводной комплект логитека :)
 
Вот и я тебе про это )))
 
Позвольте и мне задать похожий вопрос в этой теме.
Имеется телек LG со встоенным Wi-Fi и LAN разъемом, комп без Wi-Fi и обычная проводная сеть и интернет. Задача подключить интернет к телевизору, который стоит в другой комнате. Вижу несколько вариантов решения этой задачи:
1. Купить коммутатор (свич) , просверлить стену и протянуть провода к телеку.
2. Купить роутер Wi-Fi, адаптер Wi-Fi к компу и построить беспроводную сеть.
3. Купить адаптер Wi-Fi к компу и как-то подключить по Wi-Fi телек.
Мне кажется наименее затратный 3-ий способ, но будет ли так все работать?
Подскажите менее геморройный метод решения моей задачи.
 
Лучше 2-й способ. 3-й - гемор. И комп лучше просто кабелем оставь если возможно, а телек - по вайфаю
 
Телек и так не моя инициатива. Вот теперь ломаю голову как его подключить. Задам тогда еще вопрос. Роутер для таких целей какой лучше брать? На 54 Мб/сек достаточно или уже гигабитный покупать? И еще. Мне нужен маршрутизатор или точка доступа? А то я в этом не очень шарю.
 
Нужен роутер с вайфаем. Какой скорости - зависит от адаптера телека. Бери лучше сразу N стандарта, на 150мбит вайфая. Точка доступа не спасёт.
з.ы. маршрутизатор и роутер - синонимы :)
 
Спасибо! Я тут лазил по сайту TP-Link и нашел вот такой роутер TL-WR842ND в котором есть USB разъем. Скажите, стоит за него переплачивать или брать без него? Внешний винт тоже планирую брать.
 
Не факт что телек увидит винт в роутере. Но вообще теоретически штука полезная в случае использования альтернативной прошивки роутера или роутера с поддержкой закачки торрентов. Не надо будет комп включённым держать для скачивания фильмов
 
На 54 Мб/сек достаточно или уже гигабитный покупать?
Это скорости как бы из разных областей. Первая это скорость WiFi, вторая Ethrnet. Бери сразу 300/1000 (300МБит WiFi и 1ГБит Ethernet), чтобы закрыть вопрос хотя бы на 2 года.

Мне нужен маршрутизатор или точка доступа? А то я в этом не очень шарю.
маршрутизатор бери
 
Как бы вообще не понимаю, зачем телевизору вай-фай и интернет, это раз (телевизор предназначен для телевидения как бы), во-вторых, видите ли, нашлись деньги на покупку плазмы в 42', но тут же жаба давит отдать 500 грн на связующий девайс (по аналогии - деньги на машину есть, а за парковку платить - нет?) и наконец, в-треьих, поиск других вариантов подключения сильно попахивает крокодилизмом и прочей зоофилией с мозгоимением и пляской с бубнами, что само по себе наводит на сакральный вопрос - А зачем? Зачем это все?! :рл:

специально отвечу на данный пост, - надеюсь человек извиниться.
Телевизор стоит не у меня , а у родителей которым за 60 лет. Пару лет назад отдал им свой старый ноутбку, инет пошол на ура - отец и мать находят там чтот для себя, минус каждый 3 месяца винде кирдык, ибо вирусня/кривое использование. Сеть делал на пару с соседом(подключение/роутер), сигнал у моих родителей в квартире хороший, канал напополам - дешево, и мне без гемора. Потом ноут отдали племяшке.Сейчас скучают без нета. Планировал купить им опять ноут, но они решили себе поменять телек(старый сдох), вопрос выбора отдали мне. В магазине попробовал походить через тв в нет - вполне юзбельно + куча онлайн фильм - сервисов. Выбор остановился на тв с смартом, которым убиваю сразу несколько зайцев, поскольку большую часть денег добавляю я, я бюджет и так превышен ( тв с смартом 40" нашел за 5к)стараюсь вложить в меньшие деньги.Насчет кабеля - разводка в доме внутри подъезда, тянуть через 2 комнаты с ремонтом 2х летней давности верх идиотизма. Ставить на входе роутер на входе, смысла нету - есть своя "соседская" сеть. Покупать адаптер за 500 грн, при возможности обойтись 150-170 грн для ар, вот верх тупизма. Согласитесь сэкономить 300 грн за 2 часа работы(для Вас - "плясок с бубном") не так уж и плохо.
ЗЫ. Сам телевизор не смотрю, просто нету - и нет желания себе покупать, футбол - через сопкаст в hd.
Смотрю на TL-WR741ND? как он в качестве клиента?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу