В какой вуз лучше на экономиста (финансист, аудит), второе высшее

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2009
Повідом.: 271
В какой вуз лучше на экономиста (финансист, аудит), второе высшее

Собираюсь на второе высшее (заочное), не могу определиться между несколькими вариантами. Итак, у кого какие отзывы о таких вузах:
1. Харьковский институт банковского дела
2. Харьковский институт бизнеса и менеджмента
3. МАУП
4. Харьковский институт управления
5. Инжек
6. Харьковский институт финансов

В первую очередь интересует качество обучения, отношение преподавателей к учебному процессу и приблизительная стоимость.
Надеюсь, тема будет интересна для многих. Заранее спасибо за отзывы.
 
Останнє редагування:
вы сначала лучше определитесь кем вы хотите стать: экономистом, финансистом, или аудитором, так как между этими профессиями существует большая разница, и соответственно образование существенно отличается

поддерживаю :клас: совершенно разные вещи.
если ТС без разницы, а нужен просто диплом - то ИнжЭк, там к заочникам преподы нормально относятся. Правда денег таки много прийдётся выплатить.

а аудиторов в банковской академии вроде вообще не готовят
 
В ХАИ тоже есть кафедра финансов достаточно сильная.

Не берусь утверждать, но думаю что образование в ВУЗах сейчас уровнялось по качеству что в профильном, что не в профильном качество одинаковое преподавания.
 
Не берусь утверждать, но думаю что образование в ВУЗах сейчас уровнялось по качеству что в профильном, что не в профильном качество одинаковое преподавания.
Это потому, что преподаватели везде одни и те же. При такой оплате их труда, они по двум-трем вузам мотаются.
 
Из перечисленных серьезными университетами являются инжэк и филиал банковской академии. Все остальное - институтики. хибим, хиу и мауп знаю изнутри.
 
На заочку - всё равно куда... Не о чем говорить даже...
Да и список вузов несколько странен... Внимания достойны только 1 и 5...
Специальности аудит в чистом виде нет, а есть бух. учет...
В этом направлении можно также рассмотреть ХНАГХ и общепит....
 
В ХИФе есть специальность Учет и Аудит. Там дают очень качественное образование (и относительно недорогое) и преподаватели к студентам относятся хорошо (мало взяточников). Даже если не хочешь учиться - все равно заставят))
 
Хорошие специальности
 
Только не у Львовский юридический, сплошные хабари((
 
Инжек однозначно!
 
МАУП обходите десятой дорогой! ТАм вообще ничего нет.

Дешевый вариант - ХГУМГ. Намного дешевле ИЖЭКА. Кафедра Учета и аудита вполне себе ничего.
Есть финансовая безопасность. Лажа, как и почти все в экономике, но диплом неплохо смотрится. :)

А поскольку все по итогу зависит от вас, выбирайте ВУЗ, где дешевле. Элитного образования не даст и один из перечисленных ВУЗов. Даже ИНЖЭК. :)
 
В ХНЭУ учиться по-моему не один год (год обучения стоит прилично), а например в общипите, за год можно получить второе образование!
 
в общипите, за год можно получить второе образование!
Постеснялись бы рекламировать этот рассадник коррупции. Там взяточник на взяточнике сидит. Человек за год столько денег отнесёт, что в в других вузах за 2 и за 3 не придётся.

По теме. Из списка - Банковский институт или ИНЖЭК серьёзные заведения. Точно знаю, что в банковском взяток не берут, за ИНЖЭК разное говорят, но это профильный вуз по экономическим специальностям, преподавание там на высоком уровне.
 
На экономиста поступать лучше в Инжек. Образование там хорошее дают.
 
Я склоняюсь к Инжеку.
 
Назад
Зверху Знизу