Раненые при нападении на воинскую часть выздоравливают

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196734
Раненые при нападении на воинскую часть выздоравливают

28.03.2012 10:13

Старший лейтенант Олег Гурин и солдат срочной службы Игорь Шило пока еще находятся в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона, но идут на поправку


photo_big.jpg


Как сообщалось, 22 марта в Харькове на воинскую часть напали злоумышленники. Один солдат тогда погиб на месте, двое военнослужащих 164-й радиотехнической бригады Воздушного командования «Центр» Воздушных Сил ВС Украины были ранены.

По информации врача-травматолога Сергея Бондаря, состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное, наблюдается положительная динамика их выздоровления, передает медиацентр Минобороны. «У обоих военнослужащих колото-резаные раны, на которые наложены хирургические швы. На лечении у нас они пробудут еще максимум 10 дней», - отметил врач.

«Не считаю себя каким-то героем, а свой поступок - особенным. Я действовал четко по требованиям руководящих документов, как меня учили старшие командиры. Особую благодарность за действия в той ситуации выражаю моим подчиненным, ведь нам удалось отбить нападение и задержать одного из преступников, потому что мы действовали единой командой. К сожалению, за спокойствие в государстве заплатил своей жизнью солдат Владимир Березюк. Мы помнить о нем всегда», - сказал старший лейтенант Олег Гурин.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу