Собаки рвут ограду, нужен совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2008
Повідом.: 128
Собаки рвут ограду, нужен совет.

Дело в следующем: соседский овчар и мой ротвейлер разносят в пух сетку-рабицу между участками.:confused: (Любовь у них большая после драки на улице.) Забор-то залатаем, но как оградить ограду от последующих разрушений? Желательно надёжно и не очень затратно. Там где-то 10-15 метров общего забора в разработке :(
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Пути решения?
 

Вкладення

  • x_666b6add.jpg
    x_666b6add.jpg
    92.8 КБ · Перегляди: 114
  • x_144e0d90.jpg
    x_144e0d90.jpg
    95.4 КБ · Перегляди: 112
  • x_a65f7545.jpg
    x_a65f7545.jpg
    37 КБ · Перегляди: 116
  • x_7937f74c.jpg
    x_7937f74c.jpg
    88.3 КБ · Перегляди: 105
Останнє редагування:
Советы такие:
1. Обеих собак на дресс-площадку для прохождения общего курса послушания и социализации.
2. Дома собак хотя бы на время развести по вольерам, так чтобы не видели друг-друга.
3. Общий забор сделать кирпичным или бетонным на метр от земли. в прыжке сетку рвать гораздо неудобнее. Сетку (выше кирпича или бетона) можно заменить с плетеной на вырубную или сварную решетку. Ее рвать труднее. Об вырубную, правда, могут травмировать лапы.
 
почитайте тему "электронная изгородь для собаки"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может подойдет такое решение и вам

а вообще надо строить крепкий забор
 
goto, овчар соседский, самовыгульный, соседу очень наплевать и на овчара и на забор, Ротвейлер с прерывистыми курсами ОКД, ( отказник с цепи) Видно подзаскучал за зимние холода, вот и понты колотит. Сей момент будем исправлять, чтоб уставал и спал тихонечко, без задних. К овчарам лютая ненависть, что неоднократно демонстрировал и на площадке, Dimentor соврать не даст.
Попробую укрепить забор подручными средствами до потепления. запирать собаку - не вариант.
Кирпичный забор пока не потяну. а за вариант с вырубной и сварной сеткой - спасибо.:клас: С потеплением поварим.
lenka-.S, спасибо за совет, цена очень приемлемая, только спрошу у инструктора можно ли к нашему крокодилу применять электроошейник.
 
подумайте еще чем можно сделать непрозрачный забор ("накрутить" что-то на рабицу)
если они не будут друг друга видеть, конфликтов будет меньше, имхо
может профлист, шифер, доски, пластиковый сайдинг, тент непрозрачный
тяжело советовать что-то не видя конструкции
 
не сочтите за рекламу, искал ошейник, и таместь электрозабор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А есть ли волшебное средство, чтобы собака не выкапывала и не разгрызала всю рстительность в пределах своей досягаемости? Ну сил моих больше нет, выкопала вчера из-под снега ирисы с корнем и раскрошила их мелкий винегрет. Летом ставили заборчик из сетки, зимой частично убрали, но все равно, ей этот заборчик до фени, больше психологический барьер, если честно.

не сочтите за рекламу, искал ошейник, и таместь электрозабор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А где в Х-ве можно такое вживую глянуть и проконсультироваться?
 
Indie, думаю эту электронную изгородь можно протянуть вдоль клумб, но это в случае согласия, что собаку будет шарахать током при приближении к ирисам :D
 
Indie, думаю эту электронную изгородь можно протянуть вдоль клумб, но это в случае согласия, что собаку будет шарахать током при приближении к ирисам :D

Че-то мне кажется, что одного-двух раз шараханья будет достаточно, а потом до нее дойдет, что ландшафтный дизайн есть низзя:D
 
Lenka-S, завтра будем чинить забор - сделаю фото. Самое фиговое, что сегодня ротвак подрал и кусок забора других соседей (за кампанию так сказать, забор вкусный - в оплётке), а там маленький ребёнок, так что ситуация пренеприятная.
Сооружу бабайцу несколько погремушек из канистр, шоб не мешал - и буду закрывать этот сектор подручными средствами, ломами, к примеру, (не очень эстетично) - но действенно. И вербально объясню на русском. До тепла простоит. проржаветь не должно :) Брезент бы навесить, но соседи и за эстетику радеют.
очень интересно, ошейник "антилай" на рычание реагирует? Шоб весь периметр не городить, к примеру?
 
Че-то мне кажется, что одного-двух раз шараханья будет достаточно, а потом до нее дойдет, что ландшафтный дизайн есть низзя
по моей ссылке в посте №3 так и написано, пару раз шарахнуло, собака больше не лезла :D

завтра будем чинить забор - сделаю фото
ага, може какие то идеи появятся
 
добавила фоторепортаж с места событий.
 
добавила фоторепортаж с места событий.
чет ваш репортаж малоэффективный:)
не видно расстояние между столбами

мне кажется нужно купить какой материал, по типу тента или шторки для душа
и зацепить (закрепить) за верх рабицы
укрепить не укрепит, но хоть прямой видимости не будет
 
Назад
Зверху Знизу