Письмо к Кернесу...и Черные Экскременты на Белом Снегу

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 41
Письмо к Кернесу...и Черные Экскременты на Белом Снегу

Рано утром, по дороге на работу взгляд радовал чистый свежий снег…. и вдыхая аромат морозной зимы настроение становилось праздничным и радостным ….
Блин! Взгляд зацепился за кучу собачьих экскриментов. И возвышенно-чистое настроения упало почти до 0…. (Это прелюдия)
Полностью поддерживаю обращение к Кернесу, собираю подписи, хочу выйти на пикет к горсовету со своими питомцами.
Но есть одно "НО". При сборе подписей у соседей возникают вопросы. А когда собачники начнут убирать за своими четвероногими друзьями? Да, жестокое обращение с животными наказывается в цивилизованных странах. Но там наказывают и хозяев, не убирающих на прогулках. Вы же уберете за собакой нагадившей в квартире? Уберете в тамбуре, возможно уберете на площадке, маловероятно, что уберете в подъезде и почти никто не уберет на улице. Я знаю только 2 человек ( и себя в том числе) . Оборудованные Кернесом площадки для выгула себя не оправдали. Обещанные и закупленные фирменные пакеты так и не дошли до «потребителей». Понятно, что кто-то хорошо заработал на бюджетных городских деньгах. Хотя решение горисполкома об обязанности убирать за своей собакой ВО ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ никто не отменил. Есть простой и дешевый выход из положения для нашей нецивилизованной страны: маленький полиэтиленовый пакетик б/у, надетый на руку как перчатка. Опп! подобрали продукт жизнедеятельности вашей собаки и кинули в ближайший бак. Поверьте, собаконенавистников сразу станет меньше. Если мы хотим, чтобы уважали наши чувства, давайте уважать чувства мам, которые не хотят, чтобы их дети делали пасочки в общественном кашачье-собачьем туалете под названием песочница. (А собак и кошек так туда и тянет!!). Давайте уважать чувства пожилой соседки с соматическим расстройством нервной системы и функциональным расстройством сна. ( Слышать всю ночь лай за стеной - так и до психушки недалеко!!). Давайте вести себя сами ц и в и л и з о в а н н о, чтобы небыло потом претензий по типу «отзеркаливания».
И вообще, если хочешь изменить мир, начни с себя
 
Останнє редагування:
Да ладно на снегу увидели и сразу расстроились, вот лето скоро придет тогда детишки из песочниц начнут колбаски выкапывать. Там тогда веселье!! Ладно до площадки для выгула собак дойти лень или в кулечек положить продукт жизнедеятельности ,но какого лешего выгуливать на детских площадках?
 
у меня есть и маленький ребенок, и собака, бесят обосранные песочницы, но скажите,при чем тут домашние собаки к песочницам?по моим наблюдениям,в песочницы справляют нужду,как раз-таки бездомные животные. Это только у совсем дебильных хозяев домашние питомцы гадят на детских площадках!
Какахи на снегу бесят, но что поделать,если нет у нас отдельно отведенных мест для выгула собак?У нас ближайщая, и о, единственная! находится в лесу!Как мне объяснить своей собаке, что ей нужно дойти до леса, там справить нужду, а все остальное время нужно терпеть? Пакетики?да,выход! Но если только я буду убирать ,то это ситуацию не спасет.
 
Но вот, нас уже трое будут убирать, а там, гляди и весь город подтянется (:
 
у меня есть и маленький ребенок, и собака, бесят обосранные песочницы, но скажите,при чем тут домашние собаки к песочницам?по моим наблюдениям,в песочницы справляют нужду,как раз-таки бездомные животные. Это только у совсем дебильных хозяев домашние питомцы гадят на детских площадках!
Во-во. То же самое - и ребенок и собака. Никогда не выгуливаю и не выгуливала собак на детских площадках. И только сильно пришибленные хозяева позволяют собакам гадить на детских площадках, на таких ничего не подействует и убирать не будут. А основная масса - это бродячие собаки, которых никто не контролирует.
Кстати, раз уж пошел разговор - а когда обяжут убирать окурки, бумажки, бутылки, стаканчики(причем на детских площадках сами мамы и "гадят" таким образом)? Мне неприятно, что мой ребенок, играя в траве или песочке находит то бычки слюнявые чьи-то, то стекла, то фантики! А сколько раз собаки резали лапы о стекла!

Я не против убирать - но если это будет взаимно, и убираться будут не только какашки а и весь остальной мусор!
 
у нас есть такие хозяева, которые и ребенка на площадку приводят и собаку за одно выгуливают.
 
ТС, Вы с себя и начните... И уберите за собой нарушение правил ХФ. Капслок это крик. Не стоит орать, призывая людей быть адекватными и взаимовежливыми.
 
Но вот, нас уже трое будут убирать, а там, гляди и весь город подтянется (:

:) я думала это только моя мама смешит соседей убирая за своей собакой.

Чистоплотных хозяев уже четверо :)

ТС, Вы с себя и начните... И уберите за собой нарушение правил ХФ. Капслок это крик. Не стоит орать, призывая людей быть адекватными и взаимовежливыми.

зато какой пиар ход! все заходят посмотреть, что там Кернесу пишут :)
 
Оборудованные Кернесом площадки для выгула себя не оправдали. Обещанные и закупленные фирменные пакеты так и не дошли до «потребителей».
Тема уже много раз обсуждалась.
Для начала, в тех местах где хотят навести чистоту, надо бы установить урны. Хотя бы через каждые 100-200 метров.
Многие не убирают, т.к. некуда потом выкинуть пакет. А бегать по дворам искать контейнер мало кто станет.

Пакеты это дешевый пиар, мне они не нужны, стоят копейки, покупаю по 20 грн. за 1000 шт., и на год забываю об этой проблеме. Лучше бы поставили хотя бы по одной урне на каждой площадке для выгула.


Но вот, нас уже трое будут убирать, а там, гляди и весь город подтянется
Таких людей, на самом деле, гораздо больше чем вы думаете. Просто им не создали необходимых условий.
 
Лучше бы поставили хотя бы по одной урне на каждой площадке для выгула.
Я уже о площадках для выгула молчу! Одна площадка на микрорайон - это смешно! Эту площадку обязательно занимает какой-нибудь хозяин с неадекватной собакой; и все остальные гуляют где попало, потому как на площадку идти просто страшно. Да и при нормальных собаках все равно не каждый хозяин "мелочи" пойдет на площадку, где уже гуляют собаки крупных пород(я-то хожу. потому как не боюсь и мы дружим со всеми почти), потому что даже игры собак с разницей в весе в несколько раз могут быть опасными для мелкой собаки.
 
Я не против убирать - но если это будет взаимно, и убираться будут не только какашки а и весь остальной мусор!
Условия ставить городским властям мы не можем.
Речь идет о том, чтобы оставаться самому культурным человеком, а мусор-это на совести других, кто за это отвечает ( или не хочет отвечать). А мусорим мы тоже сами, кстати.
 
Черные Экскременты на Белом Снегу...И Желтые лужи...

Шо за письмо? Содержание?
 
А мусорим мы тоже сами, кстати.
Говорите за себя, пожалуйста. Я никогда не позволяю себе бросать что-либо на улице(ну кроме лушпаек от семечек или орешков. и то - на той же площадке для собак. а не на аллеях и т.д.)
 
Одна площадка на микрорайон - это смешно!
В любом случае собаки должны в первую очередь гулять, а не только топтаться на площадках.
И если реально хотят чтобы количество собачьих фекалий на улицах уменьшилось, гораздо эффективнее было бы установить побольше урн, и реально штрафовать тех кто не убирает.
По-другому эту проблему вряд ли можно решить. Имхо.
 
Я не против убирать - но если это будет взаимно, и убираться будут не только какашки а и весь остальной мусор!

Капец...какое нахрен "если"?
Надо просто взять мусорный пакет и убрать дерьмо за своей животиной. Все...Нехер поднимать ворох глобальных проблем, которые кто-то должен решить, что бы Ваше высочество изволило убрать дерьмо за своей собакой.
 
Я уже о площадках для выгула молчу!
и правильно
обозначенное место для т.н. выгула - это место для покакать собачке того, кто ждет исполнения всех "если" и жмотится купить пакетик :)
зачем на этой площадке гулять?
среди какашек :D

альтернатива - собирать какашки в кулечек, а потом гулять там, где удобно.
да хоть и на детской площадке, если ее не засерать и не доставлять своим присутствием неудобств другим - ночью, в морозы, когда площадки пустуют или на них гуляют дети-поклонники собаки :)

Капец...какое нахрен "если"?
Надо просто взять мусорный пакет и убрать дерьмо за своей животиной. Все...Нехер поднимать ворох глобальных проблем, которые кто-то должен решить, что бы Ваше высочество изволило убрать дерьмо за своей собакой.
+100 :yahoo:
 
ТС, Вы с себя и начните... И уберите за собой нарушение правил ХФ. Капслок это крик. Не стоит орать, призывая людей быть адекватными и взаимовежливыми.

Первый раз сталкиваюсь с такими правилами на харьков-форуме. В журналистике и блогах Капслок обычное явление в заголовке.
 
Основная мысль вес-таки такая: в любой другой стране (даже уже в России подвижка) хозяева от миллионера до безработного уберут за собакой в любом месте. Это даже не обсуждается на форумах. Это норма. У нас пока это не принято и сабоконенавистники поэтому плодятся и со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
Назад
Зверху Знизу