Харьковские режиссеры замахнулись на Голливуд. Театр Шевченко готовит премьеру мюзикла «Кот в сапогах»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196992
Харьковские режиссеры замахнулись на Голливуд. Театр Шевченко готовит премьеру мюзикла «Кот в сапогах»

21.12.2011 15:15

Создатели спектакля уверены, что их постановка будет не хуже американской киноверсии, которая совсем недавно собирала полные залы в украинских кинотеатрах


photo_big.jpg


Свою версию кота в сапогах осенью показали американцы. Авторы отмечали, что мультфильм создан по сказке Шарля Перро. Но сюжет получился совсем неузнаваемым. В театре Шевченко тоже решили дать «Кота в Сапогах». Да чтоб получился не хуже голливудского.

Олег Руссов режиссер: Мы соревнуемся с Голливудом - они же тоже пустили «Кота в сапогах». А чем мы хуже? Наш, я думаю, будет повеселее, подинамичнее



«Шевченковцы» признаются: мюзикл - жанр для них непривычный. Да и драматическим актерам дается непросто. Опыта маловато.



Игорь Гайденко композитор: Ну, интереснее всего, конечно, людоед, потому что это яркий персонаж, хотя, конечно, у меня нет таких наклонностей

В харьковской версии «Кота в сапогах» главного героя ждет больше испытаний и неожиданных поворотов. Главному герою не так просто перехитрить людоеда - тот внезапно превращается в дракона. А потом еще зовет на помощь мамочку. Остроты сюжету добавляет и взбалмошная принцесса. Она бунтует против наставлений папочки и выплясывает в пышном платье под роковые ритмы.

Премьеру в театре Шевченко дают 22 декабря. Обещают, что интересно будет и детям, и взрослым.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу