Есть ли в Харькове красивые голубятни?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 517
Есть ли в Харькове красивые голубятни?

Меня интересуют не те домики, которые спрятаны в частных дворах, а во дворах многоквартирных зданий. Чтобы можно было посмотреть и не получить при этом солью из берданки...
 
Знаю три голубятни(две в 522 микрорайоне и одна в 606), но ни одна из них уже не работает, т.е. птиц там нет.
 
Я в голубях не понимаю и вообще в орнитологии ноль. Что такое голубятня в полном смысле не понимаю, но есть знакомый у которого есть очень красивые голуби дома, породы не знаю, но оболденные всякие, но это в хар. обл.
 
мда-а-а, на головы срут, а живут неизвестно где (((
 
Как вариант для поиска - зайдите тут в свадебный раздел. Там иногда предлагают "прокат" голубей для свадебных мероприятий. Можно там в личку предлагающим поспрашивать - голубятня у них или дома несколько птиц живут.
 
есть по 50летСССР церковь, возле нее под сеткой живут павлины и породистые голуби, это голубятней наверное не назовешь...
 
На ХТЗ , во дворе по ул. Бекетова какой-то местный интузиаст уже много лет содержит голубятню. Я в голубях не разбираюсь, сказать по породам ничего не могу, но голуби там красивые, ухоженные. И это именно во дворах среди обычных 4-х этажных сталинок.
 
Когда-то жил возле "Океана" (Салтовка) Там во вдоре домов 79 (79, 79А, 79Б) по Гвардейцев Широнинцев была голубятня. У мужика много разных голубей было. Хотя, кто его знает, что в Вашем понимании - голубятня, да еще и красивая? :) У него там построечка в виде двухэтажного сарайчика.
 
Назад
Зверху Знизу