Посоветуйте вет. клинику (или может советом поможете)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2007
Повідом.: 372
Посоветуйте вет. клинику (или может советом поможете)

Недавно подобрали брошеного щенка, породы дворняга ;), так он все время скулит и чешеться. Искупали, от глистов профилактику сделали.
Показали ветеринару - сказали лишай, назначили лечение. Курс сделали - ничего не поменялось :(
Где можно получить квалифицированую консультацию, а то бедолага скулит все время и чешется :(?
 
Посмотрите в соседней темке (облазит у кошки шерсть) ,обсуждается эта проблема
 
малявочке скорейшего выздоровления!

по делу профессионально подсказать не могу, но тут в разных темах люди вроде хвалили клинику "Дружочек" на Хол.горе...

знаю, что чесаться собака может и от аллергии на что угодно, и в т.ч. и от аллергич.реакции на укус блохи (блошиный дерматит, есть такая фигня), даже если на собаке блох нет, а какая-то зараза прыгнула и укусила.
щеночек от блох обработан?
 
Покажите другому ветеринару. У меня родители лечили кошку безрезультатно, еле заставила показать ее нашему ветеринару. Три укола раз в неделю - и кошка в порядке!
 
малявочке скорейшего выздоровления!

по делу профессионально подсказать не могу, но тут в разных темах люди вроде хвалили клинику "Дружочек" на Хол.горе...

знаю, что чесаться собака может и от аллергии на что угодно, и в т.ч. и от аллергич.реакции на укус блохи (блошиный дерматит, есть такая фигня), даже если на собаке блох нет, а какая-то зараза прыгнула и укусила.
щеночек от блох обработан?

Обработан... у него похоже все чешится - он по асфальту иногда на брюхе ползает, даже когда не играется, а похоже, чтобы унять зуд :(
 
Да, насчет клиники. Если еще актуально, могу бросить координаты своего врача в личку.
 
В личке
 
Попробуйте обратиться в клинику "Пес+Кот" (ул.Новопрудная,9Б. тел.751-32-42).Сама пользуюсь, довольна
 
Клиника 911, Клиника Дружочек и Клиника Сацкого.
районы -метро Метростроителей, Холодная Гора, Мясокомбинат соответственно.
 
Прежде чем что-то лечить, надо узнать ЧТО лечить Без анализов определить причину зуда - невозможно, а причин может быть множество: и аллергия, и чесоточный клещ, и пиодермия (патогенная микрофлора на коже) и пр. Лечение для каждой болячки - свое.Тут главное найти лабораторию, где сделают достоверные анализы.
 
"Космозоо" тоже хорошая клиника, находится на Холодной горе, лучше конечно к врачу.
 
Большое спасибо всем кто откликнулся и помог советами!
Щенку назначили лечение, сейчас уже с ним все в порядке.
 
Назад
Зверху Знизу