Какую воду пьем?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2005
Повідом.: 315
Подразумевается система очистки для использования в пищевых целях (питье, приготовление еды, консервация и т.п). Ресурсы и цена сменных элементов и все хорошее, что к этому относиться :)

turbinaz сказав(ла):
Реклама?
Если нет где аналогиий?

Так легче ?
 
Останнє редагування модератором:
Очень кратко:
- механический(веревочный)+угольный фильтр: дешево и практично. Качество очистки - среднее и падает со временем.
- керамический. Дорого. Очень хорошая очистка. Засоряется моментально.
- сложные многоступенчатые системы. Дорого.
 
Останнє редагування модератором:
я хотел себе поставить 3-4-5 ступенчатый фильтр. т.е. мембранный. с обратным осмосом. плюс с какойто то там лампой которая убивает микробы. забыл как называется. вроде бы "маде ин Ю.С.А.". все это около 1,5 - 2 тыс. гривен в зависимости от модели.

я спросил:
- окей. я согласен его купить. а сколько обойдется его использование в месяц?
- около 50 гривен.
:(

Имхо за 50 гривен можно оформить доставку питьевой воды прямо в квартиру. у меня на подъезде реклама висит.

я хожу покупаю 721 (или как она по новому называется) 30 литров и нам на неделю хватает.

а на входе в квартиру поставил веревочные (или полипропиленовые забыл) фильтры для механической очистки. для стиралки... для смесителей... чтобы не портились от мелких частичек.
 
Останнє редагування модератором:
для приготовления пищи фильтрую воду фильтром Барьер4 . вроде намана все, картридж=24грн=300л воды.
 
теже вопросы мучают и меня
1. На кухне вода периодически течет желтая (даже когда она белая, то при кипячении становится желтая), там же и стоит стиралка (пока не подключена), нужен нормальный фильтр для стиралки. Слышал про какието фильтры где-то за 300-400грн. с квартальным обслуживанием за 60-80грн.
2. Пользуюсь для питья фильтром Брита, в принципе доволен, но конечно новые електроные Барьеры наверное покруче будут.
Кто что знает где в харькове можно надыбать нормальный магазин специализирующийся (а не стойка в супермаркете) на очистке воды, просьба просветить
 
Спутник, Водяной, Батискаф, Сименс - первое что вспомнилось.
в этих магазинах могут нормально проконсультировать и посоветовать.
 
пока жил в харькове использовал 721 в киеве купил бартер (70 грн+24 картридж), результат видно сразу у же 2 месяца нет накипи на чайнике, раньше 3-4 кипчения и чайник надо отмываить в уксусе
 
субота сказав(ла):
теже вопросы мучают и меня
1. На кухне вода периодически течет желтая (даже когда она белая, то при кипячении становится желтая), там же и стоит стиралка (пока не подключена), нужен нормальный фильтр для стиралки. Слышал про какието фильтры где-то за 300-400грн. с квартальным обслуживанием за 60-80грн.
2. Пользуюсь для питья фильтром Брита, в принципе доволен, но конечно новые електроные Барьеры наверное покруче будут.
Кто что знает где в харькове можно надыбать нормальный магазин специализирующийся (а не стойка в супермаркете) на очистке воды, просьба просветить

Вот ответили: "Стоимость установки 1775.04 гривен, замена катриджей 1, 2,3 - 232.20 гривен, 4,5 - 175.44 гривен. Первых катриджей в среднем хватает на полгода, двух последних на год, подробные характеристики, ресурс по количеству воды, этапы фильрации подробно на страничке
Посилання видалено"
Еще жду ответа с Киева, познакомились в поезде с техником, компания занимается такими системами, помню что очищение идет озоном, и система в районе 100-300$, напишу.
Все таки больше хочеться доверять отечественным разработкам, они "подгоняются" под наше качество воды.


P.S. Реклама специально для turbinaz-a
 
Тема все еще актуальна.
Кстати никто не знает фильтры от барьера на бриту подходят?
 
А кто что может сказать по поводу жидкостей -очистителей воды. Типа 5 мл такой вот чудо-воды и вода из крана очищается, тобто вся "гадость" собирается в виде осадка.
ПЫ.СЫ. По поводу стиралок: в стиралках есть внутренний фильт Конечно, дополнительная очистка не помешает, но частично проблема решена...
 
у меня течет просто ржавая вода (вирусов тьху тьху вроде нет)
внутренний фильтр в стиралке умрет от такого наверное через неделю
 
Какую воду пьем?

Знакомая сделала анализ воды, говорит, та вода, которую нам возят в цистернах, конечно, лучше воды из-под крана, но не намного.
С картриджами к фильтру как-то тоже не везет. Раньше было вроде ничего, последние два - из этой воды не чай, а помои.
Кто как решает проблему?
 
У меня 3 фильтра: Грубой очистки, Смягчающий, Угольный. Недавно еще и магнитный поставил. 2-3 месяца оч. хорошая вода, потом нада фильтры менять. Анализ не делал, но по вкусу заметно отличается!
 
пью из под крана + доочистка аквафор, до этого пользовался Барьером, последний заметно хуже:) ИМХО
привозную воду пить не могу, эта таже из под крана но еще и с газом
 
У меня 3 фильтра: Грубой очистки, Смягчающий, Угольный. Недавно еще и магнитный поставил. 2-3 месяца оч. хорошая вода, потом нада фильтры менять. Анализ не делал, но по вкусу заметно отличается!

Где такое взять? Это фильтры в одном корпусе или разные? Просветите темноту:confused:
 
поднималась тема совсем недавно юзаем поиск
 
Посилання видалено
Нашел здесь дешевле чем на барабане. 3х картриджный. Но заменить 3 ступень на уголь.
Менять раз в 5 мес.
 
Останнє редагування:
какая вода у вас из крана, что такие фильтры необходимы
да такими фильтрами и канализацию отчистить можна:)
 
Это не дешевле чем на барабане, это примерно так же,- места надо знать! Просто можно. Вообще делается это очень просто, покупается три колбы с картриджами и последовательно соединяются: Грубой очистки, Смягчающий, Угольный. Эта вся конструкция выводится на отдельный кран, что бы не мыть очищенной водой руки :), и все. Получается на мойке стоит два смесителя, один для хоз нужд(посередине), второй в уголке для питьевой воды, очень удобно. Стоимость на барабане, приблизительно 65 грн. за 3 фильтра и 150 грн. за 3 колбы + всякие соединибельные фенички. Я ысе соединял металопластиком. Но что бы непарится и не мучатся самому, можно купить и по преведенной ссылке. Но не в такой комплектации. (FCPS5 - картридж, изготовленный из полипропиленового волокна, устраняет загрязнения механического типа, величиной свыше 5 микрон.)- это считаю лишним, вместо него лучше смягчитель воды поставить.
 
Спасибо. Купим, будет и у нас, как на Рогани, нарзан из крана течь!
 
Назад
Зверху Знизу