Вы знаете «мову»? – Украинское радио проверит

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Вы знаете «мову»? – Украинское радио проверит

Завтра всех желающих проверят на правописание украинского языка. В эфире Украинского радио прозвучит Всеукраинский диктант национального единства. За знание языка получи приз. 9 ноября в 16.10 в первой и третьей программах Украинского радио прозвучит радиодиктант.Диктант будет состоять из 100 – 120 слов. Читать его будет доцент Киевского университета имени Б. Гринченка, автор школьных учебников по украинскому языку и литературе Александр Авраменко.Диктант нужно прислать в день его написания. Участники, которые напишут его без ошибок получат призы: радиоприемник, книги и компакт-диски с записями Украинского радио. Участники акции – это люди разного возраста и разных профессий: школьники и студенты, военные и работники, пенсионеры и домохозяйки. Каждый раз организаторы порлучают до 10-ти тысяч писем, но ни одного от чиновников.Дату отправления определят за штемпелем на конверте. Письма отсылать по адресу Украинского радио: Киев-1, Крещатик, 26. Индекс 01001.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
плять, напишу диктант на фене, и подпишусь Гепой....
 
Я когда сдавал экзамен в ХАИ, единственный из всех набрал по украинскому диктанту 60 баллов из 60. Вот.
 
"Украинского радио" это что? "Русское радио" знаю...
Украинский язык знаю, но только в письменном виде, одно время очень много документов писал именно на украинском языке, а вот говорить так и не научился...
 
Вы знаете «мову»? Украинское радио проверит

Завтра всех желающих проверят на правописание украинского языка. В эфире Украинского радио прозвучит Всеукраинский диктант национального единства. За знание языка получи приз. 9 ноября в 16.10 в первой и третьей программах Украинского радио прозвучит радиодиктант. Диктант будет состоять из 100 – 120 слов. Читать его будет доцент Киевского университета имени Б. Гринченка, автор школьных учебников по украинскому языку и литературе Александр Авраменко. Диктант нужно прислать в день его написания. Участники, которые напишут его без ошибок получат призы: радиоприемник, книги и компакт-диски с записями Украинского радио. Участники акции – это люди разного возраста и разных профессий: школьники и студенты, военные и работники, пенсионеры и домохозяйки. Каждый раз организаторы порлучают до 10-ти тысяч писем, но ни одного от чиновников. Дату отправления определят за штемпелем на конверте. Письма отсылать по адресу Украинского радио: Киев-1, Крещатик, 26. Индекс 01001.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что интерестно придумали. А спонсоры кто? Партия Регионов?
 
всех кто напишет и отправит диктант ,ждёт счастье..... и беседа на украинском
языке с премьером ....

причем найеблищем часом


ты Хто такое?:eek: А вывод несколько олигофренический. Причем тут быдло?
 
никогда в харькове не говорили на мове. сколько можно ее навязывать искусственно. только в селах. ото там пусть на свинофермах общаются ...
В Харькове то и с русским не очень
 
никогда в харькове не говорили на мове. сколько можно ее навязывать искусственно. только в селах. ото там пусть на свинофермах общаются ...

Суржик у себя на ссалтовке слышу постоянно, укр. мову чистую последний раз слышал много лет назад от своей учительницы укр. мовы, полтавчанки.

В Харькове то и с русским не очень

Так точно. И это даже если не учитывать все эти особенности "харьковского языка" с "тремпелями" и "ризетками".
 
Останнє редагування:
прикольно. Сложного в диктанте ничего нет. Что услышал, то и написал. Политики диктанты не пишут, они законопроекты ваяют...
 
i справдi, навiщо в хазарсько-татарськiм зайдам мова? жрiть мацу з рiпою.

Дід приїхав із села, ходить по столиці.
Має гроші - не мина жодної крамниці.
Попросив він:
- Покажіть кухлик той, що з краю.-
Продавщиця:
- Что? Чєво? Я нє панімаю.
Кухлик, люба, покажіть, той, що з боку смужка.
- Да какой же кухлік здесь, єслі ето кружка.-
Дід у руки кухлик взяв і нахмурив брови:
- На Вкраїні живете й не знаєте мови.-
Продавщиця теж була гостра та бідова.
- У меня єсть свой язик, ні к чему мне мова.-
І сказав їй мудрий дід:
- Цим пишатися не слід,
Бо якраз така біда в моєї корови:
Має, бідна, язика і не знає мови.
 
i справдi, навiщо в хазарсько-татарськiм зайдам мова? жрiть мацу з рiпою.

Дід приїхав із села, ходить по столиці.
Має гроші - не мина жодної крамниці.
Попросив він:
- Покажіть кухлик той, що з краю.-
Продавщиця:
- Что? Чєво? Я нє панімаю.
Кухлик, люба, покажіть, той, що з боку смужка.
- Да какой же кухлік здесь, єслі ето кружка.-
Дід у руки кухлик взяв і нахмурив брови:
- На Вкраїні живете й не знаєте мови.-
Продавщиця теж була гостра та бідова.
- У меня єсть свой язик, ні к чему мне мова.-
І сказав їй мудрий дід:
- Цим пишатися не слід,
Бо якраз така біда в моєї корови:
Має, бідна, язика і не знає мови.
Смеяться после слова лопата?
 
Назад
Зверху Знизу